Мойка под капотом

Re: Мойка под капотом

Сообщение Svan014 » 02 фев 2014 16:34

Двигатель только трогали у хороших мастеров в bmw центре, а помыть хочу именно не внутри чтоб там где ничего не видно было чисто, а так с виду просто осежить так сказать, грязно очень и при открытии не приятно смотреть))
01rus
Аватара пользователя
Svan014
Бываю здесь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:15
Автомобиль: BMW x5

Re: Мойка под капотом

Сообщение kazantip » 17 мар 2014 11:24

Я на всех Бмв своих мыл и проблем никогда не было. На Е39 постоянно всегда было чисто под капотом, не люблю и не понимаю тех, у кого там грязь масло и т.д. На кабане мыл после осени - перед зимой, как писали тут ранее "нещадно 2 раза керхером с шампунем" на обычной мойке.-проблем никаких. Тыкаю пальцем на гену, фары -мозги, что бы не лил туда воды много. После мойки продувают все сжатым воздухом.
Сейчас на лето переобуюсь, поеду на мойку и после зимы всю грязь и пыль смывать буду.


П.С.Если так боитесь на мойке мыть, есть еще пара вариантов:
-На даче летом, с тряпочкой и пивом самому всё выковыривать и протирать. Будет чище, но не будет так чисто-как после керхера.
-Купить на дачу керхер и в теплую летнюю погоду самому помыть двиган, после снять фишки всё продуть просушить, дать машине постоять с открытым капотом на жаре-и после заводить.

Чистота-залог успеха!))
kazantip
Бываю здесь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2013 17:32
Автомобиль: X5 E53 3.0 Individual

Re: Мойка под капотом

Сообщение Denis86 » 24 мар 2014 13:27

Тоже мою свой дизель с Керхера в гараже, на прогретый мотор. Стараюсь не лить на генератор и фары. Минут 10-20 сохнет под собственным теплом, с прикрытым капотом. Пока все гуд. :men:
Ниже пяти градусов тепла не мою двигатель перед стоянкой , т.к. не просохнет нормально
Аватара пользователя
Denis86
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 июл 2013 17:27
Откуда: Леню.обл., г.Сосновый Бор
Автомобиль: BMW X5d E53 (продан)

Re: Мойка под капотом

Сообщение koka_g » 24 мар 2014 15:06

я сам мыл свой двигатель керхером. единственное что сделал, это снял трубку что воздухана идет, запихнул туда тряпку и сверху пакет натянул. никаких проблем небыло. мыл без особого смущения,так как до этого приходилось по глубокой воде ездить,аж фары закрывало и подумал если уж там не заглох,то сейчас и подавно ничего не случится))))
koka_g
Бываю здесь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:45
Автомобиль: BMW X5

Re: Мойка под капотом

Сообщение Андрей Владимирович » 24 мар 2014 15:44

В тёплое время года мою стабильно . Имею свой кёрхер . Мыл и е36 и е39 и кабана тоже. Не терплю грязи в под копотным пространстве. Вопросов не возникало. Главное что бы двигло не горячее было !
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Мойка под капотом

Сообщение Vitond » 09 апр 2014 11:20

Мыл я свой Х5 Е53 2001 г.в. 3 без проблем как заехал так и выехал. Причем мыл досконально - с пеной с какими то чистящими средствами. Хотя честно сказать боялся. Но у меня проблем не вазникло ни каких.
Vitond
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2014 21:10
Автомобиль: BMW X5 E53 2001 г.в.

Re: Мойка под капотом

Сообщение antotio » 13 апр 2014 19:05

икс пока еще не мыло, но до этого была аудиха перет мойкой заезжал к своему мотористу советоваться, он мне и сказала мой не боись...это ж не таз где все на соплях, так и мыл 1 раз в месяц на протяжении 3х лет,
antotio
Завсегдатай
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:08
Откуда: Нальчик
Автомобиль: x5 4.4 2002 американец

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7