Стук спереди стойки или опорные....

Стук спереди стойки или опорные....

Сообщение alferiefanton » 21 мар 2014 16:49

Всем привет помогите чем можите снег с дорог исчес а у меня появился стук с переди думал шаровые поменял не помогло , остались стойки и опорные подшипники , может рейка ? скажите пожалуста что может брякать по ровной нормально по маленьким кочкам тишина кочьки и ямки появляется стуки какбуто машину тресут хотя ровно не калошнется стучит
короче наверно без бут... не разберешся ? на больших скоростях не стучит ! за ранее спасибо ! с уважением Антон ! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :du_ma_et: :du_ma_et:

БМВ Х5 Е53 2000 Г.
alferiefanton
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2014 17:54
Автомобиль: бмв х5 е53 2000 г. 4.4

Re: СТУК С ПЕРЕДИ СТОЙКИ ИЛИ ОПОРНЫЕ....

Сообщение Rama » 22 мар 2014 12:39

Читаем правила форума:
...
1. Нельзя вносить весь текст или часть текста заглавными буквами как в заголовок, так и в само сообщение;
...

По теме - для начала посмотрите распорку, все ли болты хорошо затянуты на стойках и под лобовым. Потом посмотрите стойки стабилизатора. Если с ними все в норме, то следующее - стойки с опорами, если вновь не поможет - рейка.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: СТУК С ПЕРЕДИ СТОЙКИ ИЛИ ОПОРНЫЕ....

Сообщение turist73rus » 22 мар 2014 15:34

Стойка стабилизатора или нижний поперечный рычаг!!!! В поперечных рычагах сайленблоки отдельно меняются.
turist73rus
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:08
Автомобиль: bmw x-5

Re: СТУК С ПЕРЕДИ СТОЙКИ ИЛИ ОПОРНЫЕ....

Сообщение kalter » 22 мар 2014 15:59

Что бы убить опорный подшипник в Х5, надо убить машину. :-)
При переезде лежачего полицейского "в лоб" - ничего, а если наискосок - "вихляние" и люфт в руле??? 90% - рейка. :nez-nayu:.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: СТУК С ПЕРЕДИ СТОЙКИ ИЛИ ОПОРНЫЕ....

Сообщение Андрей Владимирович » 22 мар 2014 16:09

К выше сказанному по стойкам стабилизатора могу добавить втулки стабилизатора , мелочь но стучат как дятлы ! И еще просто совет. Ув. alferiefanton не надо менять всё подряд без веской на то причины - это первое , второе - нет личных познаний , сделайте с начала диагностику в одном в другом сервисе (лучше доверительном) ну а потом делай заключения . А так по Вашему раскладу Вам сервисмены вообще весь перед вытрясут за одно и карман рублей так это - 60 ! А цена вопроса стойка стабилизатора= - + 1000 р. или втулки того же стабилизатора = +- 800 р.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: СТУК С ПЕРЕДИ СТОЙКИ ИЛИ ОПОРНЫЕ....

Сообщение Denis86 » 22 мар 2014 16:12

Тоже думаю, что рейка люфтит :du_ma_et:
Аватара пользователя
Denis86
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 июл 2013 17:27
Откуда: Леню.обл., г.Сосновый Бор
Автомобиль: BMW X5d E53 (продан)

Re: СТУК С ПЕРЕДИ СТОЙКИ ИЛИ ОПОРНЫЕ....

Сообщение kalter » 22 мар 2014 16:28

Только сегодня, пока коробас был снят, поменяли втулки стабилизатора. Как был "люфт в руле" при проезде мелких неровностей, так и остался. Если хорошо по-дергать переднее колесо, поймав в "противофазу" другое, хорошо услышится стук. Стук рейки. А это не ремонтируется. Только замена.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: СТУК С ПЕРЕДИ СТОЙКИ ИЛИ ОПОРНЫЕ....

Сообщение Андрей Владимирович » 22 мар 2014 16:57

Начинать надо с мелкого ! Мне на е39 (был стук) в сервисе после диагностики :- рейка под замену , менять !!! Поверил, - поменяли 36 тыс. а стук возобновился . вывод - умерли шаровые , а поменяли рейку , спустя пол года и нов. рейка заболела , нашел хорошего гидравлика, он родную рейку на стенде протестировал и оказалось что она в идеальном состоянии . Поставил её на зад , а сменную продал за копейки. Так собственно с родной рейкой с пробегом в 210000 тыс и продал без единого стука .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: СТУК С ПЕРЕДИ СТОЙКИ ИЛИ ОПОРНЫЕ....

Сообщение kalter » 22 мар 2014 17:01

Тут, очевидно, все индивидуально. Сегодня при мне слесарь дергал колесо, а я под машиной идентифицировал стук. Он шел из рейки. Выше я неправильно выразился. Поймать в "противофазу" не другое колесо, а рулевое!
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: СТУК С ПЕРЕДИ СТОЙКИ ИЛИ ОПОРНЫЕ....

Сообщение Андрей Владимирович » 22 мар 2014 17:09

kalter писал(а):Только сегодня, пока коробас был снят, поменяли втулки стабилизатора. Как был "люфт в руле" при проезде мелких неровностей, так и остался. Если хорошо по-дергать переднее колесо, поймав в "противофазу" другое, хорошо услышится стук. Стук рейки. А это не ремонтируется. Только замена.

Серёжа привет . По поводу " не ремонтируется " смотря что ? если разбит глобоидальный червяк или в нём выработка то да , а если ослабла упорная пружина и люфт именно там , то вполне подтягивается , хотя и в тех. литера-ре и на сервисе вердикт " не подтягивается " могу на 300 % заявить что подтягивается при наличии спец ключа . Мне лично эту процедуру делал мастер гидравлик (я выше о нём писал) с двадцати летним стажем , мало того поменял пружину и фторопластовую прижимную сферу штока рейки . 5+
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59