Не заводится

Не заводится

Сообщение мамай » 09 мар 2014 09:24

Привет дизелисты, подскажите если можете. Короче на улице было -25 завел машину, сначала было ощущение что троит, но потом вроде всё нормально, двигатель почти прогрелся , потом заглох и всё , пипец , сначало написало PRE-HEATING, а вчера было -1, ну думаю если соляра попалась хреновая, то сейчас заведётся, хрен там , теперь пишет FUEL INJECT.SYS , такое первый раз, машина заводилась даже в -30 и проблем не было. Авто пользуюсь 3 года . Выпуск авто 2003г Х5 дорейстайл, прошла 230000км.
мамай
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2012 13:43
Откуда: г.Воркута
Автомобиль: BMW X5 3.0 D

Re: Не заводится

Сообщение Антихрист » 09 мар 2014 09:30

мамай писал(а):Привет дизелисты, подскажите если можете. Короче на улице было -25 завел машину, сначала было ощущение что троит, но потом вроде всё нормально, двигатель почти прогрелся , потом заглох и всё , пипец , сначало написало PRE-HEATING, а вчера было -1, ну думаю если соляра попалась хреновая, то сейчас заведётся, хрен там , теперь пишет FUEL INJECT.SYS , такое первый раз, машина заводилась даже в -30 и проблем не было. Авто пользуюсь 3 года . Выпуск авто 2003г Х5 дорейстайл, прошла 230000км.

Может дизель замёрз или в фильтре хлопьями забило всё.Насос от перегрузки умер.Налить антигель ведь религия не позволяет.Ну насос не дорого стоит от 5т.р. нормальные.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Не заводится

Сообщение мамай » 09 мар 2014 09:44

Про насос тоже мысль была, на него стоит предохранитель 25ам. Один раз он вылетел, ставил новый на 25 горел, поставил на 30 и 2года проблем не было. Проверил все предохранители все целые. Загнать в гараж не получается. Снега столько намело что неделю рыть надо. А какой антигель можно залить .
мамай
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2012 13:43
Откуда: г.Воркута
Автомобиль: BMW X5 3.0 D

Re: Не заводится

Сообщение Антихрист » 09 мар 2014 10:13

мамай писал(а):Про насос тоже мысль была, на него стоит предохранитель 25ам. Один раз он вылетел, ставил новый на 25 горел, поставил на 30 и 2года проблем не было. Проверил все предохранители все целые. Загнать в гараж не получается. Снега столько намело что неделю рыть надо. А какой антигель можно залить .


Да сейчас его заливать нет смысла.Его надо заливать когда дизель ещё совсем жидкий.Если уже пошёл процесс парафинизации,то ничто не поможет.Правда если попробовать размораживатель,что на фото.Только тёплый бокс,а потом антигель.Я всю свою жизнь лью ХайГир
Изображение

Покупал большую бадью и наливал в бутылёк с делениями.Или сам размечал любой удобный флакон.
Изображение

При температуре ниже +5 дизель уже начинает густеть и нагрузка на моторчик насоса возрастает.Именно поэтому у тебя преды и горели.Поставив 30А ты конечно заставил его работать,но он не расчитан на такие нагрузки и вполне вероятно,что внутри сгорела обмотка.

Антигель стоит лить хотя бы из-за насоса.Но у нас народ упёртый и лить "химию в бак" им религия не позволяет.Зато производителям насосов радость.Если бы хоть граммуличка мозгов была,то посмотрели бы из чего состоит антигель и сама солярка.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Не заводится

Сообщение мамай » 09 мар 2014 10:28

Спасибо за совет. А как-же зимняя соляра? Или я попался на левак? А залить в моём случае надо в бак?
мамай
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2012 13:43
Откуда: г.Воркута
Автомобиль: BMW X5 3.0 D

Re: Не заводится

Сообщение Антихрист » 09 мар 2014 10:47

мамай писал(а):Спасибо за совет. А как-же зимняя соляра? Или я попался на левак? А залить в моём случае надо в бак?

Я с этим препаратом не знаком,поскольку за более чем 10 лет эксплуатации дизелей у меня ни разу не возникало таких ситуаций так как я всегда вожу за собой флакон с антигелем и всегда его начинаю заливать при Т меньше 5гр.

Попроситесь к кому-нибудь в тёплый бокс или в гараже горелку включите,он нагреется,а тогда залейте антигель.Вам по ходу всё равно насос менять надо,так,что бокс или гараж обназначно.

На счёт соляры,зимней...........Воркута.........мож на нефтебазе забыли ливануть антигеля? Подумали,что уже жара.Ведь у нас практически вся зимняя соляра изготавливается на нефтебазах,путём добавления антигеля.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Не заводится

Сообщение мамай » 14 мар 2014 12:13

Спасибо за совет.
мамай
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2012 13:43
Откуда: г.Воркута
Автомобиль: BMW X5 3.0 D


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70