Масло в двигатель

Re: Масло в двигатель

Сообщение Dreich » 08 мар 2014 11:52

Антихрист писал(а):Теперь по поводу переживаний Dreich о не соответствии масла ЛЛ98 мотору М54.Мотор м54 является прямым родственником м50 и практически ни чем от него не отличается конструктивно.м50 разрабатывался в 80-х годах и очень спокойно катался и на минералке и на полусинтетике 10w40,15w40 и выхажывали вполне себе легко до 1000000 км.Если в него нальёте полусинтетику,которая кстати даже сейчас есть в прайсе БМВ,то мотор только благодарен Вам будет.Нувозможно придётся менять не раз в 10т.км,а раз 6-7т.км
Изображение

У меня уже давно по этому поводу нет никаких переживаний. Могу только сказать спасибо. А по поводу полусинтетики я уже думал. Но настораживает относительная грязность мотора, есть все таки отложения. Боюсь как бы нарастать не начали. Хотя возможно опять зря опасаюсь. Кроме этой(БМВ) какую еще полусинтетику посоветовали бы?
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Масло в двигатель

Сообщение Антихрист » 08 мар 2014 20:59

Dreich писал(а):............................. Но настораживает относительная грязность мотора, есть все таки отложения. Боюсь как бы нарастать не начали. Хотя возможно опять зря опасаюсь. Кроме этой(БМВ) какую еще полусинтетику посоветовали бы?

Я Вас умоляю,нарастать.Я сечас мучаю м51 дизель,так на время опытов решил залить что-нибудь ну очень не дорогое.Купил Спектрол 10W40 полусинтетику.В моторе было гавнища такая куча,что даже представить трудно.Я его промывочным маслом мыл 3 ч на ХХ,каждый час меняя масло.На днях снимал клапанную крышку,так уже стали появляться проплешины в том гудроне,что был на внутренней поверхности.Каждый день смотрю масло.Оно как Фейри отмывает движок.А Вы говорите срач расти будет.Правда я его эксплуатирую на все деньги,то есть до отсечки 5300об.Вот тепрь задумываюсь.А на кой х...й мне покупать что-то другое,кода это вполне себе прилично ведёт себя.И стоит всего 600руб 5л.Мне понтоваться не перед кем.А мотору нравится..........очень. :-)

Ко мне тут приезжали ещё трое с такими моторами,так мой по сравнению с ними просто шепчет.Они все удивляются,почему так.Ответ прост.У одного Кастрюль,у другого Мотыль по 1600р за 4 л,а уменя Спектрол за 600р :-) :-) :-)

Кстати.А Вы знаете кто впервые в мире начал серийное производство моторных масел класа 0Wхх?И кто его в принципе придумал?............................................................ Правильно,Спектрол.

Вот офигенная альтернатива

Изображение
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64