Масло в двигатель

Масло в двигатель

Сообщение Игорь30 » 02 мар 2014 09:25

Добрый день друзья, приобрел х5 2000 год 4.4 бенз решил поменять масло в двигателе но начитался тут всего и теперь даже не знаю что залить чтоб не навредить... подскажите пожалуйста.... ах да пробег 200 000... спаибо
Игорь30
Бываю здесь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2014 20:04
Откуда: Астрахань
Автомобиль: BMW x5

Re: Масло в двигатель

Сообщение kalter » 02 мар 2014 10:00

Никого не слушай. Сколько людей, столько мнений. Лей любую синтетику, 5w40 10w50. 0w30 слишком жидкое для мотора с таким пробегом.
ГЛАВНОЕ!!!! Меняй через 7-8 тысяч. Не реже!!! Если мотор уже не убит, спасибо скажет и еще столько же проездит.
Хорошо бы снять клапанные крышки и посмотреть состояние после предыдущего владельца. Частенько руководствуются дилерскими рекомендациями менять масло через 15 т.км, затягивая до 20-ти. В результате, в моторе гудрон.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Масло в двигатель

Сообщение Игорь30 » 02 мар 2014 15:54

От души за скорый ответ!!! Благодарю! удачи вам
Игорь30
Бываю здесь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2014 20:04
Откуда: Астрахань
Автомобиль: BMW x5

Re: Масло в двигатель

Сообщение Dreich » 06 мар 2014 18:39

Ребят, тема всплывает со скоростью две новых в неделю... может хватит плодить одинаковые заголовки, задайте вопрос в старой теме, она поднимется, люди прочтут, ответят, погутарят, поспорят...
По теме: лить лучше всего оригинальное BMW SuperPower oil LL98... Проверено многими людьми на своей шкуре, в том числе мной))))
Кстати, пользуясь случаем, добрый привет Антихристу, его советами мой авто не только все еще жив, но и молодеет на глазах)))))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Масло в двигатель

Сообщение kalter » 06 мар 2014 18:47

Dreich писал(а): лить лучше всего оригинальное BMW SuperPower oil LL98...

Я не слышал, что бы концерн БМВ производил масло... А уж про эффект от "Лонг Лайф" и рекомендуемый регламент смены этого масла сам г-н (гражданин) Антихрист может целую лекцию прочитать с полноценным слайд-шоу двигателей с вскрытыми клапанными крышками после подобного "омоложения". :-)
На мой взгляд, "Лонг Лайф" "придуман", что бы замазать глаза потребителю якобы "явной" экономией. "Ах, как здорово! Менять масло в два...Нет! В три раза реже, чем неосведомленные лохи!" Это сладкое слово "халява"... В результате, кап ремонт двигателя намного выгодней его производителю, чем один-два "пропуск" смены масла...
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Масло в двигатель

Сообщение Dreich » 06 мар 2014 22:53

kalter писал(а):Я не слышал, что бы концерн БМВ производил масло... А уж про эффект от "Лонг Лайф" и рекомендуемый регламент смены этого масла сам г-н (гражданин) Антихрист может целую лекцию прочитать с полноценным слайд-шоу двигателей с вскрытыми клапанными крышками после подобного "омоложения". :-)

А то что концерн БМВ производит автомобили слышали? :-)
Без шуток, комплектующие БМВ тоже не производит в большинстве своем, однако это не мешает им продавать "оригинальные" автомобили и оригинальные (без скобок!) комплектующие. В их число входят и масла. С логотипом БМВ. Это раз.
Второе - я говорил не про интервал замены, а про использование конкретного масла в двигах БМВ. LL98 - это не только тип масла лонглайф. В том числе это некий стандарт, по которому производят масло и формируют допуск к определенным моделям двигателей БМВ. И кстати, в моем случае, для мотора М54 допуск LL98 не подходит, по инструкции концерна БМВ)))) LL98 - старый допуск, рассчитанный больше на защиту мотора. М54 положено LL01, он "экологичнее" и "экономичнее". И применяю я в М54 масло LL98 как раз по совету небезысвестного на этом форуме человека. И не я один. И как итог слышал только позитивные отзывы типа "пропал жор масла", "двиг стал чище", "ровнее работает" и прочие. Это два.
И три. По поводу интервала замены. Лично я сторонник замены любого масла максимум раз в 10 тысяч. Лучше 8. Не важно лонглайф оно или лехтлауф)) или обычного интервала замены... И не важно какой автомобиль, какой марки, пробега и т.д. Всегда так делал и буду делать. Ибо вот здесь:
kalter писал(а):...замазать глаза потребителю якобы "явной" экономией...
с вами полностью согласен. Только добавил бы еще песни про экологию.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Масло в двигатель

Сообщение kalter » 07 мар 2014 07:03

Более чем исчерпывающе! :-ok-: :-):
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Масло в двигатель

Сообщение Антихрист » 07 мар 2014 08:33

kalter писал(а):
Dreich писал(а): лить лучше всего оригинальное BMW SuperPower oil LL98...

Я не слышал, что бы концерн БМВ производил масло... А уж про эффект от "Лонг Лайф" и рекомендуемый регламент смены этого масла сам г-н (гражданин) Антихрист может целую лекцию прочитать с полноценным слайд-шоу двигателей с вскрытыми клапанными крышками после подобного "омоложения". :-)
На мой взгляд, "Лонг Лайф" "придуман", что бы замазать глаза потребителю якобы "явной" экономией. "Ах, как здорово! Менять масло в два...Нет! В три раза реже, чем неосведомленные лохи!" Это сладкое слово "халява"... В результате, кап ремонт двигателя намного выгодней его производителю, чем один-два "пропуск" смены масла...

Чёт я слабо понял связь моих высказываний с ЛЛ.

Потом.Вопрос.А какие запчасти или расходные материалы концерн БМВ выпускает самолично,а не заказывает у других производителей? Какое-то странное отношение многих владельцев к оригинальному маслу.Почему Вы тогда покупаете другие запчасти "оригинал"? Их же не БМВ производит.А главное,мощная отмазка-БМВ масло не производит.БМВ вообще не производит детали для вторичного рынка.

Я могу сказать больше по маслу.У всех современных синтетических масел показатель износа в два раза больше чем у полусинтетических.Единственный минус полусинтетики это меньший срок службы из-за выкоких рабочих температур и больших оборотов.Но жизнь масла легко проследить по капельному тесту.Достаточно кинуть в машину пачку подходящих салфеток или туалетной бумаги.

Теперь по поводу переживаний Dreich о не соответствии масла ЛЛ98 мотору М54.Мотор м54 является прямым родственником м50 и практически ни чем от него не отличается конструктивно.м50 разрабатывался в 80-х годах и очень спокойно катался и на минералке и на полусинтетике 10w40,15w40 и выхажывали вполне себе легко до 1000000 км.Если в него нальёте полусинтетику,которая кстати даже сейчас есть в прайсе БМВ,то мотор только благодарен Вам будет.Нувозможно придётся менять не раз в 10т.км,а раз 6-7т.км
Изображение
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Масло в двигатель

Сообщение kalter » 07 мар 2014 09:58

Дайте мне этого масла! Много! Нет! Еще больше!!! :-):
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Масло в двигатель

Сообщение Антихрист » 07 мар 2014 10:03

kalter писал(а):Дайте мне этого масла! Много! Нет! Еще больше!!! :-):

Сколько вешать в граммах? :-) :-) :-)
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron