самоторможение

самоторможение

Сообщение koka_g » 26 фев 2014 10:49

Привет всем. машина BMW X5 2000г.в., столкнулся с такой проблемой, срабатывает сама по себе система DSC на небольших скоростях, машина начинает останавливаться прям в ноль, при попытках разогнаться некоторые колеса вообще блокируются, но если все таки по немногу набирать скорость,то уже на более высоких скоростях система перестает вмешиваться и на панели загораются значки ABS и DSC и тогда можно ехать,при этом системы будут не активны. заранее спасибо!
koka_g
Бываю здесь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:45
Автомобиль: BMW X5

Re: самоторможение

Сообщение kalter » 26 фев 2014 16:12

Какой-то из датчиков АБС барахлит. Кажется, симпотмы передних датчиков. Для начала посмотри провода от передних датчиков до основной "косы". Бывает, перетирается в каком-то месте об кузов. Не помню. Много случаев было. Если провода целы, подключай диагностику и смотри, на что жалуется.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: самоторможение

Сообщение StranniK-009 » 26 фев 2014 22:09

кто нибудь, а мне не поможете ПЛИЗЗЗЗЗ :(((( У меня такая-же проблема, начинаешь трогаться срабатывать тормоза, До этого я поменял ступичный подщибник, при разборке подшибника сломал датчик АБС но я его поменял, потом еще поменял, и всеж все равно тормозит когда начинаешь трогаться
Аватара пользователя
StranniK-009
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014 21:32
Откуда: Сыктывкар
Автомобиль: BMW X5 Е53

Re: самоторможение

Сообщение koka_g » 27 фев 2014 11:54

Спасибо за совет, сделал диагностику,жалуется на передний левый. буду меня,просто боялся что может основной блок барахлит. поменяю датчик и буду надеяться что проблема была в нем)
koka_g
Бываю здесь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:45
Автомобиль: BMW X5

Re: самоторможение

Сообщение koka_g » 27 фев 2014 15:38

кстати и у меня это проблема появилась когда зашумела правая передняя ступица,я думал что это может быть как то связано,но после замены все осталось по прежнему. а по диагностике барахлит передний левый датчик. как то странно все это
koka_g
Бываю здесь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:45
Автомобиль: BMW X5

Re: самоторможение

Сообщение kalter » 27 фев 2014 16:02

Очень часто при замене ступичного подшипника, механики думают, что он одинаковый со всех сторон. Однако, на одной стороне подшипника есть магнитная перфорация, с которой и взаимодействуют датчики абс.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: самоторможение

Сообщение koka_g » 27 фев 2014 19:56

ну там ведь видно как его ставить,там с одной стороны сточено под конус,а с другой нет.может есть другой способ определить правильность установки подшипника?
koka_g
Бываю здесь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:45
Автомобиль: BMW X5

Re: самоторможение

Сообщение StranniK-009 » 27 фев 2014 20:08

ну например я не видел конус сточенный, я подшипник выбивал 5 часов а оказалась что я его выбивал не в ту сторону :)))))))), и не знаю что делать уже езжу пол года а датчики горят, так бесят
Аватара пользователя
StranniK-009
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014 21:32
Откуда: Сыктывкар
Автомобиль: BMW X5 Е53

Re: самоторможение

Сообщение Ленинградец » 27 фев 2014 20:28

StranniK-009 писал(а):ну например я не видел конус сточенный, я подшипник выбивал 5 часов а оказалась что я его выбивал не в ту сторону

Да уж прикол :-)
StranniK-009 писал(а):ну например я не видел конус сточенный, я подшипник выбивал 5 часов а оказалась что я его выбивал не в ту сторону :)))))))), и не знаю что делать уже езжу пол года а датчики горят, так бесят

Почему горят?
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: самоторможение

Сообщение koka_g » 27 фев 2014 21:32

дело в том,что у меня периодически все тухнет и вроде как все нормально, а может вдруг ни с чего начать блокировать,потом разгонишься и все загорается. мне кажется нужно для начала поменять датчик на левом переднем колесе, а ступицу я то правую менял. на инпе после сброса ошибок все тухнет и жалуется именно на левую сторону,если б подшипник не правильно стол и правую сторону тоже бы показывал. не знаю вообщем, буду проверять методом научного тыка))))
koka_g
Бываю здесь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2012 15:45
Автомобиль: BMW X5

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43