Хочу приобрести e53. Помогите советами.

Хочу приобрести e53. Помогите советами.

Сообщение 99Rus_LX » 18 фев 2014 00:21

Всем привет. В связи с жизненными обстоятельствами и сменой приоритетов, хочу взять вместо своей любимой e38 старенький е53й.
1) Хотел спросить, куда смотреть, какие есть нюансы при эксплуатации.
2) Хочу взять 3-х литровый турбо-дизель (на 184 л.с.), а вот рест или дорест - думаю, там xDrive ввели, нужен ли он. Машинка нужна для выездов в поля, а 38я в таких поездках шкрябяается и теряет мелочь всякую...

Спасибо, если кто что посоветует.
99Rus_LX
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2014 23:51
Автомобиль: BMW e38

Re: Хочу приобрести e53. Помогите советами.

Сообщение OOOPLAMIA » 18 фев 2014 19:13

99Rus_LX писал(а):Всем привет. В связи с жизненными обстоятельствами и сменой приоритетов, хочу взять вместо своей любимой e38 старенький е53й.
1) Хотел спросить, куда смотреть, какие есть нюансы при эксплуатации.
2) Хочу взять 3-х литровый турбо-дизель (на 184 л.с.), а вот рест или дорест - думаю, там xDrive ввели, нужен ли он. Машинка нужна для выездов в поля, а 38я в таких поездках шкрябяается и теряет мелочь всякую...

Спасибо, если кто что посоветует.

Если брать только рейстал 218 кобыл, все до, недоработка :ni_zia:
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Хочу приобрести e53. Помогите советами.

Сообщение Антихрист » 18 фев 2014 20:34

99Rus_LX писал(а):................................ Машинка нужна для выездов в поля, .................

Вы по-моему ошиблись выбором.Х5 не предназначен для полей.Вы его уложите в первом же поле.Не верите.Напишите в личку товарищу stas72 и он Вам расскажет во сколько обходится езда по полям на Х5.И тут уже нет особой разницы до или рестайл.

Ваш выбор где-то между Ленд Ровер Дефендер и УАЗ Патриот(после доработок).
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Хочу приобрести e53. Помогите советами.

Сообщение alex522 » 18 фев 2014 20:58

Смотря какие поля?понятно что он не создан грязь суровую месить,а так он ползает довольно не плохо,если не перебарщивать,и умело так сказать его вести,у меня 3 литра бенз дорест,покупал его из-за того что не один кроссовер и джип на дорогах себя не ведет как легковой и в тоже время он не бестолковый на легком внедорожье,как мне и надо было,кстати искал спецом дореста,мне уж больно его формы мордашки радуют,а так на вкус и цвет фломастеры разные,удачного приобритения!
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

Re: Хочу приобрести e53. Помогите советами.

Сообщение Ленинградец » 18 фев 2014 22:53

Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Хочу приобрести e53. Помогите советами.

Сообщение Х5Александр32 » 19 фев 2014 00:41

Ленинградец писал(а):http://www.x5world.ru/test-drive/podderzhannyj-bmw-x5-chto-skryvaetsya-za-etimi-slovami
+1000%
Аватара пользователя
Х5Александр32
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:25
Откуда: Брянск
Автомобиль: BMW X5 Е-53 2002

Re: Хочу приобрести e53. Помогите советами.

Сообщение 99Rus_LX » 19 фев 2014 09:17

Спасибо большое за советы, но я не собираюсь убивать его на колдобинах. Ездить буду по Москве, изредка выезжая в поля на неторопливую езду по ухабикам.
В эти поля и на 38й можно, но клиренс дает о себе знать.

А что у него с xDrive? Бывают ли "глюки", когда недостаточно блокируется буксующее колесо?
А то в интернете полно роликов, но почти все они имеют заказной характер.
99Rus_LX
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2014 23:51
Автомобиль: BMW e38

Re: Хочу приобрести e53. Помогите советами.

Сообщение Антихрист » 19 фев 2014 09:54

99Rus_LX писал(а):....................... изредка выезжая в поля на неторопливую езду по ухабикам.
....................
............... Бывают ли "глюки", когда недостаточно блокируется буксующее колесо?
.....................

Много и не надо.Достаточно одного раза с буксованием в полях и Вы пристроились на ремонт АКПП как минимум.

Вы уже спрашиваетет про режим для настоящего внедорожника.Х5 не внедорожник.Это большая легковая машина.Достаточно в одной луже побуксовать и ваш карман станет легче рублей на 200 влёгкую.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Хочу приобрести e53. Помогите советами.

Сообщение 99Rus_LX » 19 фев 2014 10:04

У меня на 38й автомат, уже успел на ней и назакапываться и на брюхе посидеть после буксовки... В принципе, поставил бы на нее проставки на стойки, но она не полноприводная, может ооочень невовремя сесть.
Я думаю, что автомат проще убить изношенным ГДТ или резкими разгонами, нежели буксовкой.

Причин смотреть в сторону Х5 две: полный привод и относительно высокий клиренс.

А так же хочу дизель...
99Rus_LX
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2014 23:51
Автомобиль: BMW e38

Re: Хочу приобрести e53. Помогите советами.

Сообщение Антихрист » 19 фев 2014 10:34

99Rus_LX писал(а):У меня на 38й автомат, уже успел на ней и назакапываться и на брюхе посидеть после буксовки... В принципе, поставил бы на нее проставки на стойки, но она не полноприводная, может ооочень невовремя сесть.
Я думаю, что автомат проще убить изношенным ГДТ или резкими разгонами, нежели буксовкой.

Причин смотреть в сторону Х5 две: полный привод и относительно высокий клиренс.

А так же хочу дизель...

Не,направление верное,безусловно.Главное соблюдать правила езды и не думать,что Ваш Х5 сродни УАЗ469.

З.Ы. А буксование АКПП ой как не любят.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54