Зарядка аккумулятора

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение Андрей Владимирович » 01 фев 2014 09:59

Во, Во ! Да бредятину пишет- ЮРОК ! Ему не понять - он с краснодарского края а там тепло , и нет таких постоянных морозов - 26* -36*
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение Petr Shigin » 01 фев 2014 10:10

Stas747 писал(а):У меня аккум тоже 13 года и не из дешевых, высосало из за морозов и коротких пробегов. Что теперь на помойку 7т.р.? Полный бред!!!!

Попробуй,подзарядить. Выкинуть и купить всегда успеешь.
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение волк » 01 фев 2014 10:22

Андрей Владимирович писал(а):На нормальных АКБ заводом изготовителем клеймо ставится с датой изготовления . И не надо слушать кого попало.

Да только вот нормальных заводов всё меньше и меньше,а клеймо и новые наклейки пользуются хорошим спросом...
волк
Завсегдатай
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2011 23:55
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Бмв X5 F15

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение Stas747 » 01 фев 2014 10:30

Shigin писал(а):
Stas747 писал(а):У меня аккум тоже 13 года и не из дешевых, высосало из за морозов и коротких пробегов. Что теперь на помойку 7т.р.? Полный бред!!!!

Попробуй,подзарядить. Выкинуть и купить всегда успеешь.


В данный момент как раз стоит на зарядке :-): раз проездил с ним пол зимы, думаю после зарядки прослужит до весны... Кстати вопрос по пути, чтоб не создавать новую тему... Не смог закрыть багажник без аккума, не защелкивает крючок, как быть?? Есть какая то хитрость?? Как то некомфортно на ночь оставлять открытую машину....
Stas747
Завсегдатай
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2013 20:00
Автомобиль: Bmw x5

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение Petr Shigin » 01 фев 2014 10:39

Stas747 писал(а):
Shigin писал(а):
Stas747 писал(а):У меня аккум тоже 13 года и не из дешевых, высосало из за морозов и коротких пробегов. Что теперь на помойку 7т.р.? Полный бред!!!!

Попробуй,подзарядить. Выкинуть и купить всегда успеешь.


В данный момент как раз стоит на зарядке :-): раз проездил с ним пол зимы, думаю после зарядки прослужит до весны... Кстати вопрос по пути, чтоб не создавать новую тему... Не смог закрыть багажник без аккума, не защелкивает крючок, как быть?? Есть какая то хитрость?? Как то некомфортно на ночь оставлять открытую машину....

Заряди АБ ,подсоедини, все закроется.Другого выхода не вижу.
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение Антихрист » 01 фев 2014 11:22

Очень поучительная история.У товарища Х5 е53 3д 2004г.В сентябре поменяны свечи,ЭБУ.Мотор в порядке.Антигель,дизель течёт,аккумулятор почти новый.В январе начались проблемы с пуском при -10 и ниже.Вчера не смог завести -17.Дыркает,а не заводится.Начал метаться,собрался опять свечи менять,новый ЭБУ ставить.Хорошо додумался включить тест по напряжению бортовой сети.Показывает 12Вв момент запуска аккум проседает до 8В.О какой заводке может идти речь?Он берёт зарядку,заряжает его полдня.Пробует запустить.Та же песня.Единичные вспышки есть,а толку нет.Подцепляет к машине пусковое устройство.Та же песня.
Хвала господу,что вдолбил ему в уши мои слова.Вчера купил нулячий аккумулятор.Сегодня с полпенка и в путь.

З.Ы.Мораль сей басни такова.Даже если у Вас почти новый или реально новый аккумулятор,даже если он показывает 12В в покое,то это совсем не означает,что он способен завести Ваш автомобиль.Тем более дизель.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение Stas747 » 01 фев 2014 12:51

Тут уже вернее говорить о марке аккума или о браке...
Stas747
Завсегдатай
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2013 20:00
Автомобиль: Bmw x5

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение Антихрист » 01 фев 2014 13:25

Stas747 писал(а):Тут уже вернее говорить о марке аккума или о браке...

Аккум Метла синяя. Всё дело в том,что аккумулятор,не смотря на кажущуюся простоту конструкции,очень требовательный продукт к технологии и материалам изготовления.Подавляющее большинство батареек на рынке не соотвествует заявленым на ней параметрам.Именно поэтому они и разряжаются,и не могут пустить двигатель в мороз,и прочее...
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение Indeck » 01 фев 2014 13:46

Андрей Владимирович писал(а):
Indeck писал(а):Юрий как всегда радикален.))) А вообще, я согласен. Не понимаю такой экономии, которая на себе же.

Вы хоть тему то читайте !! Что ты не понимаешь ,какая экономия на себе ????? У автора новый АКБ . :ni_zia:

Андрей Владимирович, вы видать самы в пылу войны немного неправильно меня поняли. Ну влечены были тактическими маневрами с Юрой...))) Я писал о том, что в принципе совершенно без разницы какой АКБ. Если он умирает, ну как его реанимировать? Зарядкой от зарядного устройства? Ок. А чем тогда Генератор не зарядка? Автору темы вон предложили прокатиться км 50 - так он не... нахер типа... не могу ну и т.д. Так чего удивляться то потом? Непонимаю.
Аватара пользователя
Indeck
Завсегдатай
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 окт 2013 20:50
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: BMW X5, E53, 4.4

Re: Зарядка аккумулятора

Сообщение BC_SF24 » 01 фев 2014 14:11

;;-))) Весёлая тема однако получилась....
Аватара пользователя
BC_SF24
Бываю здесь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл 2012 01:20
Автомобиль: BMW X5 3D

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72