У кого как !?!?!

У кого как !?!?!

Сообщение Андрей Владимирович » 28 янв 2014 12:25

Ув. Господа " сектанты " . У какого как нагревается м54 ??? За бортом - 24* - 26* . Ну очень долго , на холостых - вообще не нагреть . Термостат новый BEHR уже второй в этот сезон , ОШИБОК НЕТ и толку тоже нет . Что это образ жизни этих моторов , или синдром ????
Последний раз редактировалось Андрей Владимирович 28 янв 2014 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: У кого как !?!?!

Сообщение Denis86 » 28 янв 2014 12:38

Думаю, что в такой мороз это нормальное явление. Не надо по долгу греть мотор на холостых- это не прибавляет ему здоровья. Погрел 3-5 минут, обороты упали ниже 1000 и в путь! У меня дизель в -20 так и на ходу неохотно прогревается.
Аватара пользователя
Denis86
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 июл 2013 17:27
Откуда: Леню.обл., г.Сосновый Бор
Автомобиль: BMW X5d E53 (продан)

Re: У кого как !?!?!

Сообщение Rama » 28 янв 2014 13:24

На бензиновом двигателе еще и тему создали... )))
На дизеле в -20 в Москве в пробках по утрам успеваю до работы доехать (30-40 мин) как только начинает теплый воздух дуть и климат включает обороты на максимум.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: У кого как !?!?!

Сообщение Vasnevark » 28 янв 2014 13:30

А я в морозы не ощутил сверхдолгого прогрева - слава шторкам радиатора! Видно, не только от мух и камушков помогает )))
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: У кого как !?!?!

Сообщение kalter » 28 янв 2014 16:25

У меня третья БМВ, и на всех такая шляпа. В морозы, пока не поедешь, не прогреется.
А на иксе очень объемный салон и очень хорошая печка. А это - тот же самый радиатор. ОЖ просто не доходит до основного радиатора. Прежде, чем упереться в термостат, антифриз уже остыл в нагревательном элементе печки.
У меня алгоритм следующий: завожу машину, включаю фары, туманки, подогрев сидений. Т.е., создаю нагрузку на гену, что бы тот заставлял работать двигатель под немного большей нагрузкой, чем просто ХХ. А вентилятор печки вообще выключаю. Климат гаснет. Пока почищу снег с машины, пока фары протру, покурю. Сажусь в машину. Включаю вентилятор на два деления (иначе начинает потеть и тут же замерзать). Вывожу седьмой тест и начинаю "греть"коробку. D, R 1, 2 . И так, пока температура не дойдет до 40 градусов (край синей зоны). И только после 40 гр начинаю движение. Специально не выезжаю сразу на дорогу, а делаю крюк по дворам. Коробку держу в мануале, не давая двигателю крутить больше 2000-2100 об. А уже после 70 градусов включаю климат в автомат.
На скорости, под нагрузкой двигатель греется быстро. Но стоит остановится на пару минут, температура с 93 градусов падает до 80. :)
Недавно специально остановился, когда показывало температуру 75 градусов. Потрогал нижний патрубок (грешил на термостат) - ледяной! Вот, думаю, попробовать снять вязкостную муфту. Хоть поток от неё неработающей небольшой, но может как-то повлияет... Ради интереса.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: У кого как !?!?!

Сообщение mackd » 28 янв 2014 17:33

Мой пока нормально не прогреется вообще отказывается ехать и я его особо и не мучаю обороты только до 2000 и скорость до 40 (без резких движений педалькой газа). Коробка тоже пока не прогреется "пинает" по-тихому.
BMW --> Designed by GOD
Аватара пользователя
mackd
Завсегдатай
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:01
Откуда: Литва
Автомобиль: x5 4.6IS

Re: У кого как !?!?!

Сообщение Андрей Владимирович » 28 янв 2014 18:13

Rama писал(а):На бензиновом двигателе еще и тему создали... )))
На дизеле в -20 в Москве в пробках по утрам успеваю до работы доехать (30-40 мин) как только начинает теплый воздух дуть и климат включает обороты на максимум.

Есть проблема - есть тема !! В Москве -20* ???? Я думал что в Вашем государстве и воздух уже греют ! ( шутка) :-) :-) А дизель - у этих все не только БМВ не греются !
Последний раз редактировалось Андрей Владимирович 28 янв 2014 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: У кого как !?!?!

Сообщение Андрей Владимирович » 28 янв 2014 18:18

kalter писал(а):У меня третья БМВ, и на всех такая шляпа. В морозы, пока не поедешь, не прогреется.
А на иксе очень объемный салон и очень хорошая печка. А это - тот же самый радиатор. ОЖ просто не доходит до основного радиатора. Прежде, чем упереться в термостат, антифриз уже остыл в нагревательном элементе печки.
У меня алгоритм следующий: завожу машину, включаю фары, туманки, подогрев сидений. Т.е., создаю нагрузку на гену, что бы тот заставлял работать двигатель под немного большей нагрузкой, чем просто ХХ. А вентилятор печки вообще выключаю. Климат гаснет. Пока почищу снег с машины, пока фары протру, покурю. Сажусь в машину. Включаю вентилятор на два деления (иначе начинает потеть и тут же замерзать). Вывожу седьмой тест и начинаю "греть"коробку. D, R 1, 2 . И так, пока температура не дойдет до 40 градусов (край синей зоны). И только после 40 гр начинаю движение. Специально не выезжаю сразу на дорогу, а делаю крюк по дворам. Коробку держу в мануале, не давая двигателю крутить больше 2000-2100 об. А уже после 70 градусов включаю климат в автомат.
На скорости, под нагрузкой двигатель греется быстро. Но стоит остановится на пару минут, температура с 93 градусов падает до 80. :)
Недавно специально остановился, когда показывало температуру 75 градусов. Потрогал нижний патрубок (грешил на термостат) - ледяной! Вот, думаю, попробовать снять вязкостную муфту. Хоть поток от неё неработающей небольшой, но может как-то повлияет... Ради интереса.

Ну всё как у меня , один в один ! У меня тоже четвертый Бумер. Последний е39 там контрамарка просто ураган , даже на ХХ нагревалась в лютую стужу ! К всему выше сказанному я ещё рециркуляцию салона включаю.
Последний раз редактировалось Андрей Владимирович 28 янв 2014 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: У кого как !?!?!

Сообщение Андрей Владимирович » 28 янв 2014 18:25

Vasnevark писал(а):А я в морозы не ощутил сверхдолгого прогрева - слава шторкам радиатора! Видно, не только от мух и камушков помогает )))

А что Ув. Vasnevark как то про шторки по подробней можно ,если конечно разговор не о картоне ,фанере и прочем утеплительном материале для БМВ ;;-))) ! Или эта нано-технология только в е70 :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Андрей Владимирович 29 янв 2014 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: У кого как !?!?!

Сообщение Андрей Владимирович » 28 янв 2014 18:46

Ну а в целом, дорогие форумчане - есть какие то таблетки от этого гимора ( не считая гипориновых свечей).
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25