Замена переднего подшипника ступицы

Замена переднего подшипника ступицы

Сообщение alex522 » 31 дек 2013 17:33

Про клапан я уже темку создовал,теперь как и обещал про подшипник,не так давно запел у меня подшипник передний правый,гул был просто ужас,заказал оригинал плюс новую гайку стопор и кожух,так как пресс где давить подшипники у меня есть,рекомендую без него этого не делать,можно закосячить магнит абс,и так начнем:
Изображение-головка для гайки привода могогранная на 36
Изображение-из инструмента:два съемника для тяг и шаровых,головка на 36,22,16,шестигранник на 5,6,ключ на 22 для болтов крепления кулака в стойке и гаек на шаровых,естественно молоток.
Изображение-откручиваем суппорт и вешаем к стойке на крючок
Изображение-снимаем тормозной диск,откручиваем щиток,три болта на 10
Изображение-окручиваем датчик абс и аккуратно раскачивая его вытаскиваем из кулака
Изображениеоткручиваем два бота сверху,тягу и рычаги.
Изображениея колол обойму которая осталась на ступице,во многих сервисах ее снимают съемнико(гельятиной)надр,резал болгаркой и после двух ударов зубила обойма спрыгнула,да ступицу давил на прессе.
Изображениетак выглядит новый подшипник в кулаке,стопор стоит со стороны ступицы,это внутренняя сторона с лентой абс.
Изображениевот так выглядит старый подшипник.
Изображениесобираем потом в обратном порядке,да я купил новую гайку,так сказать привычка и с контровкой проблем нет.
Изображениебрызнул медью перед установкой торм.диска и суппорта,для того чтобы диск не прикипел при последующем снятии,да гайку тоже законтрил.Лично у меня в гаражных условиях замена заняла 1.5часа,да это при наличии пресса и пневмоинструмента,надеюсь темка тоже кому нибудь поможет,удачьки всем и меньше поломок в новом году,буду скидывать фотки других работ если что.
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

Re: Замена переднего подшипника ступицы

Сообщение kalter » 03 янв 2014 19:17

Молодец! Спасибо за фотоотчет!
Хорошо, когда есть гараж. А с хорошим инструментом можно и движку перебрать! :)
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Замена переднего подшипника ступицы

Сообщение Устин » 08 авг 2014 16:24

не могу выбить ступицу из поворотного кулака как это сделать подкажите пожалуйста? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Устин
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2014 16:19
Автомобиль: BMW X5

Re: Замена переднего подшипника ступицы

Сообщение NICOLES » 21 сен 2016 06:54

Отличный отчет! Спасибо!
NICOLES
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2015 07:06
Автомобиль: X5 E53 4.4 2000 г.в.


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 33