не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение vss » 27 ноя 2013 21:59

Denis86 писал(а):Ура, значит я был прав :)-(: А по теме - я за пол года владения иксом уже 2 раза менял батарейки в метке. Жрет она их что ли.... :men:


Не сочтите за наглость, но ты был бы прав, если бы ты после первого поста написал бы о замене батареек в метке с пометкой "У тебя это всё из-за метки".Напомню что написал dvd003 :
Сегодня хотел утром завести авто (Х5 е53 мотор 57-й, 3 литра дизель), но не тут то было — не заводиться! по ИНПЕ давление показывает 0,96 (даже 1кг нет), снимая штекер с фильтра под капотом — показывает 4кг, снимаю шланг с топливного фильтра- кручу стартер — СОЛЯРЫ НЕТ… Вопрос один: варианты поломки? В баке 20 литров соляры залито, может стоит под небольшим уклоном и не хватает?Что, куда смотреть? Вчера никаких проблем не было, завел — заглушил… Правда, может показалось, но после последней заправки стала долго заводиться ))) Как выяснить что с авто, куда копать и что откручивать ? Заранее спасибо )))

Отсюда только один вывод, что нет соляры в топливной. И лишь спустя какое то время мы добрались до метки ( мелодия). Я лично считаю, что в проблеме нужно начинать разбираться с поломки тем самым доходя постепенно до её причины, а не по каждому поводу менять батарейки в метке-денег не хватит. Несколько дней назад хозяин авто не знал куда лезть и где искать, а спустя какое-то время начал понимать что возможна неисправность противоугонной системы. Так что до батареек в метке он сам бы добрался, возможно чуть позже твоего высказывания.
Вообщем как то так...
Аватара пользователя
vss
Бываю здесь
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2012 18:24
Откуда: Замкадыш
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0d 2003г.

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение Denis86 » 28 ноя 2013 22:03

Уважаемый vss! У меня нет такой возможности сидеть на форуме сутки напролет. Это первое. А во-вторых, имея подобную метку и противоугонку на своем авто, с блокировкой подачи топлива, едва ли не в сигналке было дело. Начинать надо всегда с простого, а уже потом лезть в форсунки и насосы!!! Об этом я написал в первом своем посте на эту тему. Согласитесь, что 30 руб на батарейку - пыль на фоне всего прочего. Уже потом можно ехать на диагностику и дальше лезть в топливную и мотор.
Аватара пользователя
Denis86
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 июл 2013 17:27
Откуда: Леню.обл., г.Сосновый Бор
Автомобиль: BMW X5d E53 (продан)

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение dvd003 » 30 ноя 2013 17:02

Спасибо всем за варианты поломки - проблема решена, при поиске прислушивался ко всем высказываниям и не только на данном форуме!!! Благо все решилось )))
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение mitjkin » 26 дек 2013 19:45

Счастливый dvd003 ! У меня такая же беда, но батарейку в метке я уже поменял. не помогает! Какие варианты есть еще? Как говориться хочу завожусь хочу нет!
Еще раз можете поподробней объяснить про перекачивающий насос?
И как его проверить?
mitjkin
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013 17:02
Автомобиль: BMW X5

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение dvd003 » 26 дек 2013 22:15

mitjkin писал(а):Счастливый dvd003 ! У меня такая же беда, но батарейку в метке я уже поменял. не помогает! Какие варианты есть еще? Как говориться хочу завожусь хочу нет!
Еще раз можете поподробней объяснить про перекачивающий насос?
И как его проверить?

Перекачивающий насос стоит в баке, проверяется на приборке ТЕСТ №6. Должны быть разные показания!!! Можно проверить на слух, сними заднее сидение и пусть кто-нибудь ключ повернет, должен жужжать!!! Клапан ЕГР чистил? Кстати он может перепускать давление, когда сажей забьется и поэтому он остается в открытом состоянии!!! Итог запуск в ноль!!! Это моя версия!!! Кстати никаких мелодий при повороте ключе нет из панели?
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41