Нового образца ручки двери на бмв х5 е53

Re: Нового образца ручки двери на бмв х5 е53

Сообщение Евгений 81 » 15 дек 2013 19:02

А вот была у меня ситуация. Приехал на работу, закрыл. В течение дня погода менялась несколько раз. Сначало был снег, потом дождь, а к вечеру подзамерзло это все. В результате, все обледенело. ручки не открывались. Смог расшевелить лиш заднюю правую и багажник, чтоб хоть както получить доступ в салон. Вот вам и смазка силикон. Итог: поврежденный механизм водительской ручки и замерзший механизм правогозамка пер двери. После прогрева, правая дверь ее механизм оттаял и все стало в норме, а левый под замену. Вода вредная штука, проникает везде куда надо и куда не надо
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Нового образца ручки двери на бмв х5 е53

Сообщение Антихрист » 15 дек 2013 19:55

Евгений 81 писал(а):А вот была у меня ситуация. Приехал на работу, закрыл. В течение дня погода менялась несколько раз. Сначало был снег, потом дождь, а к вечеру подзамерзло это все. В результате, все обледенело. ручки не открывались. Смог расшевелить лиш заднюю правую и багажник, чтоб хоть както получить доступ в салон. Вот вам и смазка силикон. Итог: поврежденный механизм водительской ручки и замерзший механизм правогозамка пер двери. После прогрева, правая дверь ее механизм оттаял и все стало в норме, а левый под замену. Вода вредная штука, проникает везде куда надо и куда не надо

Потому как надо смазывать специально разработаными для этого смазками,а не фуфлом силиконовым по 150 руб. Жаба ж душит,купить нормальные вещи и смазать как положено.Конечно проще купить в первом попавшемся ларьке типа силикон,прыснуть в никуда и думать,что судьбу облурил. :-)
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Нового образца ручки двери на бмв х5 е53

Сообщение Евгений 81 » 15 дек 2013 20:28

Во и бери фуфло, а я как приобретал у оффов так и буду дальше у них приобретать. Читать надо внимательнее было выше написанное. Видать тебе еще не доводилось находиться на северах.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Нового образца ручки двери на бмв х5 е53

Сообщение Dima777 » 15 дек 2013 21:38

Да вчера помыл продули все побрызгал все что можно, вроде утром нормально, а про зеркала от приоры я долго смеялся )))))))
Dima777
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 09:17
Автомобиль: BMW X5 2002 года

Re: Нового образца ручки двери на бмв х5 е53

Сообщение Антихрист » 16 дек 2013 08:24

Евгений 81 писал(а):Во и бери фуфло, а я как приобретал у оффов так и буду дальше у них приобретать. Читать надо внимательнее было выше написанное. Видать тебе еще не доводилось находиться на северах.

Что ты у них приобретал??? Силикон? Я Вам в начале длч чего ссылку поставил?? :-) Во народ.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Нового образца ручки двери на бмв х5 е53

Сообщение Евгений 81 » 16 дек 2013 10:41

Подобный баллон, о чем там ты и пишешь. И еще пару примочек.
Я же говорил, был дождь, а потом все замерзло, и двери и замки, все во льду было. Облить теплой водой не представлялось возможным. По близости ничего не было. А проникнуть нужно было как то.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Нового образца ручки двери на бмв х5 е53

Сообщение anikogo » 21 дек 2013 13:53

Получается даже с оригинальной жидкостью проблему незакрывающихся дверей не решить?
anikogo
Завсегдатай
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:49
Автомобиль: X5

Re: Нового образца ручки двери на бмв х5 е53

Сообщение Евгений 81 » 21 дек 2013 14:20

Дело было в обледенении. Слой льда, уплотнительные резинки прилипли и ручки.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Нового образца ручки двери на бмв х5 е53

Сообщение Президент » 16 фев 2014 21:06

Мне интересно вот все всюду брызгают силиконами и остальной ерундой, а неужели никто не пробовал потратить один раз время и снять все замки и ручки и хорошенько промазать литолом или какой нибуль пластичной смазкой хорошим слоем, чтобы вода даже под напором не попадала.
Аватара пользователя
Президент
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2014 11:00
Автомобиль: Хочу БМВ Х5 Е53

Re: Нового образца ручки двери на бмв х5 е53

Сообщение Олег_4_Тверь » 16 фев 2014 22:26

Самое главное в нашем деле: если замок замёрз наутро и дверь не открывается,- не дёргай, а то сломаешь ручку. Лучше обойди с другой стороны и найди ту дверь, которая откроется. Прогрей машину и салон, и через полчаса-час, о чудо, всё у тебя откроется... Совет бывалого открывателя дверей Х5 Е53...
Олег_4_Тверь
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2014 22:16
Автомобиль: BMW X5 E53

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75