Резко возрос расход топлива BMW X5(E53)

Резко возрос расход топлива BMW X5(E53)

Сообщение garri51 » 03 дек 2013 17:17

Вот такое расстройство ни с того ни с сего почти в два раза увеличился расход топлива бензин машинка 2004 г.в. Кто в теме ответьте пожалуйста где и что , куда нырять??? Спасибо Ответить можно в личку.
garri51
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2012 22:35
Автомобиль: BMWX5 Е53 3.0 2004 US

Re: Резко возрос расход топлива BMW X5(E53)

Сообщение Антихрист » 03 дек 2013 20:55

garri51 писал(а):Вот такое расстройство ни с того ни с сего почти в два раза увеличился расход топлива бензин машинка 2004 г.в. Кто в теме ответьте пожалуйста где и что , куда нырять??? Спасибо Ответить можно в личку.

На диагностику нырять.К толковому человеку,а не читателю и стирателю ошибок.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Резко возрос расход топлива BMW X5(E53)

Сообщение garri51 » 04 дек 2013 00:04

да где ж его такого взять. на лобе не написано толковый он аль бестолковый,да и с диагностикой не дружу (на трех был по другому поводу,на всех трех все по разному диагностировали)..везде идет развод на деньги...как этого избежать? Второй день мороза и заметил резкое увеличение потребления топлива, прямо на глазах таит...а БМВ -это только вывеска, один раз был у них на диагностике, в соседнем гараже и то качественнее оценку дали...интересный момент -нет зажигания в 2 и 5 цилиндр..значит езжу на четырех? это после одной из диагностик. Общие проблемы очень низкие обороты холостого хода,от этого подрагивает,типа троения. американец 2004 года 3л бензин...
garri51
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2012 22:35
Автомобиль: BMWX5 Е53 3.0 2004 US

Re: Резко возрос расход топлива BMW X5(E53)

Сообщение Антихрист » 04 дек 2013 07:59

garri51 писал(а):да где ж его такого взять. на лобе не написано толковый он аль бестолковый,да и с диагностикой не дружу (на трех был по другому поводу,на всех трех все по разному диагностировали)..везде идет развод на деньги...как этого избежать? Второй день мороза и заметил резкое увеличение потребления топлива, прямо на глазах таит...а БМВ -это только вывеска, один раз был у них на диагностике, в соседнем гараже и то качественнее оценку дали...интересный момент -нет зажигания в 2 и 5 цилиндр..значит езжу на четырех? это после одной из диагностик. Общие проблемы очень низкие обороты холостого хода,от этого подрагивает,типа троения. американец 2004 года 3л бензин...

У моторов м54 это любимая тема.У них очень осторозаточеная программа на неравномерность работы цилиндров и эта гадина откючает цилиндры чуть что не так.Там пропуски бывает только при запуске холодного мотора.Попробуй сразу после запуска надавить на педальку и подержать обороты 2000-2500 ,можно газануть ещё больше.Иногда помогает и дальше двигатель работает ровно.

Свечи давно менялись? Свечи,копачки на них,катушки.Поменяй свечи,колпачки.Они не дорого стоят.Не бери четырёхэлектродные,они тоже глючат на этом моторе часто.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Резко возрос расход топлива BMW X5(E53)

Сообщение garri51 » 04 дек 2013 18:04

Весьма тебе признателен за ответы. Одиночество в этом деле страшная штука. свечи все новые, катушки новые,проверял диагностику после замены, что самое интересное можно проверить все по расходу,так вот на трассе в пределах 10-11 л, если терпенья хватает ехать не выше 110, в городе около 20л (примерно 18-19), возможно ли это при работе 4 цылиндров при двух неработающих. По вибрации да вибрирует типа троения но у меня по тахометру обороты на первой метке,раньше было чуть выше середины (500-600), прибавишь до 800-900 все нормально. Но день вчерашний меня шокировал по расходу (мороз второй день) . Вот сейчас рискну прокатить км 10-15 посмотрю что будет напишу.
garri51
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2012 22:35
Автомобиль: BMWX5 Е53 3.0 2004 US

Re: Резко возрос расход топлива BMW X5(E53)

Сообщение Антихрист » 04 дек 2013 18:10

garri51 писал(а):Весьма тебе признателен за ответы. Одиночество в этом деле страшная штука. свечи все новые, катушки новые,...................

На этом моторе даже марка свечей имеет значение.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Резко возрос расход топлива BMW X5(E53)

Сообщение garri51 » 04 дек 2013 18:17

пошел заводить...напишу позже..спасибо
garri51
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2012 22:35
Автомобиль: BMWX5 Е53 3.0 2004 US

Re: Резко возрос расход топлива BMW X5(E53)

Сообщение Ленинградец » 04 дек 2013 20:51

garri51 писал(а):Весьма тебе признателен за ответы. Одиночество в этом деле страшная штука. свечи все новые, катушки новые,проверял диагностику после замены, что самое интересное можно проверить все по расходу,так вот на трассе в пределах 10-11 л, если терпенья хватает ехать не выше 110, в городе около 20л (примерно 18-19), возможно ли это при работе 4 цылиндров при двух неработающих. По вибрации да вибрирует типа троения но у меня по тахометру обороты на первой метке,раньше было чуть выше середины (500-600), прибавишь до 800-900 все нормально. Но день вчерашний меня шокировал по расходу (мороз второй день) . Вот сейчас рискну прокатить км 10-15 посмотрю что будет напишу.


Привет! За 10-15 км ни чего не поймешь,для конкретного понимания нужно проехать км 200 хотя бы.
А сколько машина кушала до,и сколько сейчас?
Я скажу,что 10-11 по трассе,для моей машины это нереально мало,во всяком случае за 180 км на дачу и обратно, расход по БК снижается всего на 1литр, а смешанный расход у меня получается 17-18. И это я считаю нормальным расходом(с учетом того,что я далеко ни по пердушачьи езжу).
Зимой у меня около 20 литров расход,увеличивается. Это по БК,а по заправке если судить, я заливаюсь на 2000р и прокатываю около 370 км.
Если у тебя кушать стала 18-19 то, либо у тебя раньше кушала неимоверно мало, либо что-то попутал;) это нормальный жор.
А вот вибрации там всякие подергивания, это конечно нужно к диагносту.
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Резко возрос расход топлива BMW X5(E53)

Сообщение garri51 » 04 дек 2013 21:48

Привет. Спасибо за инфу, но у меня показатели такие же, я выше писал. А вот то что надо побольше проехать с этим я согласен,но пока некуда, а просто так-накладно. Вот сейчас прокатился параметры следущие в начале пути БК РАНЖ 69мили, проехал 9миль- РАНЖ 64мили, без светофоров, с одной остановкой и глушкой двигателя.Где то что то врет!
garri51
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2012 22:35
Автомобиль: BMWX5 Е53 3.0 2004 US

Re: Резко возрос расход топлива BMW X5(E53)

Сообщение Ленинградец » 04 дек 2013 21:55

Я бы заметил реаль,лампочка загорелась,заправил 60 литров,одо на ноль,лампочка опять загорелась,поделил литры на пробег,станет все понятно.
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92