не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение dvd003 » 25 ноя 2013 16:06

vss писал(а):Магистральный должен качать секунд тридцать, а потом отключаться. Он у тебя не греется? И что значит "появилась мелодия"?

магистральник качает секунд 5ть и замолкает, точно также себя ведет и насос в баке!!! Такое чувство что какая-то противоугонка срабатывает и блокирует топливную систему!!! Раньше когда поворачиваешь ключ в зажигании, то ничего не пикало, а теперь при повороте ключа происходит мелодия (завтра запишу). У меня есть отдельный чип (пластмасска 3*4см), раньше можно было при заведеной машине её забрать из салона и отойти на 3-4 метра машина глохла!!! Но так делал один раз когда у старого хозяина машину покупал - это он мне показал. Теперь же такое чувство что машина перестала видеть этот чип + непонятная мелодия заиграла!!! Что делать?
Как вариант, хотел поменять аккумулятор в ключе, вместо него вставил батарейку, возможно она села и ключ с чипом перестали дружить???? Может такое быть???
Поэтому блокируется система топлива :ze_va_et:
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение Denis86 » 25 ноя 2013 20:43

Поменяй для начала батарейку в метке, начни с малого, а потом уже лезь в насосы и форсунки
Аватара пользователя
Denis86
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 июл 2013 17:27
Откуда: Леню.обл., г.Сосновый Бор
Автомобиль: BMW X5d E53 (продан)

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение vss » 25 ноя 2013 21:43

Denis86 писал(а):Поменяй для начала батарейку в метке, начни с малого, а потом уже лезь в насосы и форсунки

Если метка не срабатывает, машина заводится в обычном режиме и работает до включения любой из скоростей, лишь потом глохнет. То есть она должна заводится и работать на холостых в режиме паркинга... Не так ли? И кстати, у меня если метка не срабатывает-звуков никаких нет, а если сработала, то пиликает несколько раз. Как вариант заменить батарейки нужно, хотя бы для того чтобы исключить проблемы с меткой.
Аватара пользователя
vss
Бываю здесь
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2012 18:24
Откуда: Замкадыш
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0d 2003г.

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение dvd003 » 26 ноя 2013 08:53

Denis86 писал(а):Поменяй для начала батарейку в метке, начни с малого, а потом уже лезь в насосы и форсунки

метка - это пластмассовая пластина 2*3 см??? Или в ключе?
щас кину видео пищания! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение dvd003 » 26 ноя 2013 08:53

vss писал(а):
Denis86 писал(а):Поменяй для начала батарейку в метке, начни с малого, а потом уже лезь в насосы и форсунки

Если метка не срабатывает, машина заводится в обычном режиме и работает до включения любой из скоростей, лишь потом глохнет. То есть она должна заводится и работать на холостых в режиме паркинга... Не так ли? И кстати, у меня если метка не срабатывает-звуков никаких нет, а если сработала, то пиликает несколько раз. Как вариант заменить батарейки нужно, хотя бы для того чтобы исключить проблемы с меткой.

метка - это пластмассовая пластина 2*3 см??? Или в ключе?
щас кину видео пищания!
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение dvd003 » 26 ноя 2013 10:12

Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение vss » 26 ноя 2013 13:46


у меня такой мелодии нет, поэтому путного подсказать не могу :nez-nayu:
Аватара пользователя
vss
Бываю здесь
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2012 18:24
Откуда: Замкадыш
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0d 2003г.

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение vss » 26 ноя 2013 13:56

vss писал(а):

у меня такой мелодии нет, поэтому путного подсказать не могу :nez-nayu:

у меня при включении зажигания раздаётся два коротких звука "Пик-пик"-метка сработала...Звук пикания после мелодии такой же, только у меня два коротких когда всё нормально.
Черная коробочка 2х3 "Black Bug", у меня их две, одна постоянно в машине, другая на ключах. В них по одной батарейке, если одна села, то метка не срабатывает, но машина заводится как обычно, и только при включении "R"или"D" сразу глохнет.
Я ездил без аккумулятора в ключе какое-то время пока новый не впаял(просто кнопки на ключе не работали).
ИМХО. Возможны проблемы с меткой....
Последний раз редактировалось vss 26 ноя 2013 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vss
Бываю здесь
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2012 18:24
Откуда: Замкадыш
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0d 2003г.

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение dvd003 » 26 ноя 2013 15:47

vss писал(а):
vss писал(а):

у меня такой мелодии нет, поэтому путного подсказать не могу :nez-nayu:

у меня при включении зажигания раздаётся два коротких звука "Пик-пик"-метка сработала...Звук пикания после мелодии такой же, только у меня два коротких когда всё нормально.
Черная коробочка 2х3 "Black Bug", у меня их две, одна постоянно в машине, другая на ключах. В них по одной батарейке, если одна села, то метка не срабатывает, но машина заводится как обычно, и только при включении "R"или"D" сразу глохнет.
Я ездил без аккумулятора в ключе какое-то время пока новый не впаял(просто кнопки на ключе не работали).
ИМХО. Возможны проблемы с меткой....

Возможно ли самостоятельно - через ИНПУ - через БОБРА - отключить все это дело и пусть авто хоть отверткой заводиться? Как пометь батарею в метке, чтоб все само заработало?
Чтоб самому доехать до дилера, а там пусть все включат! Возможности оттунуть авто к фиоциалом нет, т.к. самые ближайшие 160км через перевлы))) Тупо эвакуатр в 10ку выходит. Сюда никто не поедит. Пока не знаю что делать. Насосы еще раз проверили, все жужжат но очень маленькое время 3-5 сек. Диагностика ИНПОЙ показывает давление в топливной 0,96, вместо 4кг. Вывод напрашивается что срабатывает именно блокировка топливной от угона при помощи метки BLACK BUG !
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Re: не идет соляра на е53 и не заводиться )))

Сообщение dvd003 » 26 ноя 2013 18:25

СЕЙЧАС ЗАМЕНИЛ БАТАРЕЙКУ В МЕТКЕ И В КЛЮЧЕ !!!!!!!! ЗАВТРА ПОЙДУ ПРОБОВАТЬ ))) ЕСЛИ НЕТ, ТО ТОГДА И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА КОПАТЬ, ГДЕ СМОТРЕТЬ! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88