Шум, скрежет, вибрации, не едет.

Шум, скрежет, вибрации, не едет.

Сообщение Aveiro » 15 ноя 2013 17:16

3.0d 2003г.

Здравствуйте. Вот столкнулся с такой проблемой: как-то ехал, нажал на газ, вместо того что бы поехать машина затупила и очень вяло разгонялась, потом что-то там схватило и она поехала, потом появилась вибрация сильная, скрежет металла и шум, потом опять пропадает, бывает едет нормально. Переключал коробку в ручной режим когда нормально едет, на все передали переключается нормально. До этого 2 недели назад поменял 2 полуоси, заезжал к мастеру, он посмотрел сказал что полуоси стоят на месте, к сожалению компьютера у него нету, посмотреть что говорит компьютер не получилось.

Ещё один нюанс что я заметил - когда перестает ехать вибрация и шум, нажимая на газ двигатель очень вяло набирает обороты. Может что с датчиком каким?
Aveiro
Бываю здесь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июн 2011 18:29
Автомобиль: X5 3.0d

Re: Шум, скрежет, вибрации, не едет.

Сообщение ruskiy007 » 20 ноя 2013 17:13

Aveiro писал(а):3.0d 2003г.

Здравствуйте. Вот столкнулся с такой проблемой: как-то ехал, нажал на газ, вместо того что бы поехать машина затупила и очень вяло разгонялась, потом что-то там схватило и она поехала, потом появилась вибрация сильная, скрежет металла и шум, потом опять пропадает, бывает едет нормально. Переключал коробку в ручной режим когда нормально едет, на все передали переключается нормально. До этого 2 недели назад поменял 2 полуоси, заезжал к мастеру, он посмотрел сказал что полуоси стоят на месте, к сожалению компьютера у него нету, посмотреть что говорит компьютер не получилось.

Ещё один нюанс что я заметил - когда перестает ехать вибрация и шум, нажимая на газ двигатель очень вяло набирает обороты. Может что с датчиком каким?

У меня вообще машина встала, тоже был скрежет страшный, в раздатке шлицы скушало, если у тебя карданы в норме, может шестерня в раздатке сточилась в которую кардан вставляется или цепь в раздатке растянута.....,
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: Шум, скрежет, вибрации, не едет.

Сообщение Aveiro » 21 ноя 2013 17:43

Пропали четвёртая и пятая передача, наверное коробка. Выше третей не переключается, и шибка коробки засветилась.
Aveiro
Бываю здесь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июн 2011 18:29
Автомобиль: X5 3.0d

Re: Шум, скрежет, вибрации, не едет.

Сообщение Ленинградец » 21 ноя 2013 20:40

Коробка перешла в аварийный режим,нужно срочно на диагностику. Причин может быть много,не обязательно приговор коробки. Нужен хороший диагнос,и хороший коробасник.
Удачи!
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83