Камера заднего вида на Х5 Е53

Re: Камера заднего вида на Х5 Е53

Сообщение Олег1977 » 12 ноя 2013 08:37

подскажите пжл как подключить камеру заднего вида если нет ТВ тюнера,стоит МК3 спс
Олег1977
Завсегдатай
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: X5

Re: Камера заднего вида на Х5 Е53

Сообщение micel1 » 12 ноя 2013 12:07

Без тв блока ни как.
micel1
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2013 07:00
Автомобиль: BMW E53

Re: Камера заднего вида на Х5 Е53

Сообщение Dreich » 12 ноя 2013 13:28

Ну не совсем никак - китайский "комбайн" в штатное место со штатным дизайном - и будет камера.
Это раз.
На штатных девайсах без тв-тюнера не видел подключения, хотя мне кажется, что варианты должны быть, ведь есть девайс передающий видеосигнал (камера), есть девайс его отображающий (монитор). Вопрос в его обработке. В варианте подключения с тв-тюнером он то и играет роль обрабатывающего сигнал устройства. Возможно можно врезать камеру на какие-нибудь видеовыходы с нави, нужно искать толкового электронщика.
Хотя наверное проще купить родной б/у тв-тюнер и не парить себе мозги))))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Камера заднего вида на Х5 Е53

Сообщение Олег1977 » 12 ноя 2013 20:22

а могу ли я "пристроить" не родной тв тюнер,сейчас много разных,может кто сталкивался,подскажите,я думаю наши умельцы что хочешь воткнут и не хуже чем немцы
Олег1977
Завсегдатай
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: X5

Re: Камера заднего вида на Х5 Е53

Сообщение zetmpower » 13 ноя 2013 11:29

Да только это обойдется раза в два дороже чем купить оригинал на разборке.
Аватара пользователя
zetmpower
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 авг 2012 20:34
Откуда: Украина Симферополь
Автомобиль: x5 e53

Re: Камера заднего вида на Х5 Е53

Сообщение Олег1977 » 13 ноя 2013 12:51

они от 2т.р. стоят,а б/у оригинал 8
Олег1977
Завсегдатай
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: X5

Re: Камера заднего вида на Х5 Е53

Сообщение wadimius » 13 ноя 2013 17:59

Dreich писал(а):Ну не совсем никак - китайский "комбайн" в штатное место со штатным дизайном - и будет камера.
Это раз.
На штатных девайсах без тв-тюнера не видел подключения, хотя мне кажется, что варианты должны быть, ведь есть девайс передающий видеосигнал (камера), есть девайс его отображающий (монитор). Вопрос в его обработке. В варианте подключения с тв-тюнером он то и играет роль обрабатывающего сигнал устройства. Возможно можно врезать камеру на какие-нибудь видеовыходы с нави, нужно искать толкового электронщика.
Хотя наверное проще купить родной б/у тв-тюнер и не парить себе мозги))))

Без блока никак!
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: Камера заднего вида на Х5 Е53

Сообщение zetmpower » 13 ноя 2013 23:15

А кулибин за то что он себе мозг сломает, сколько возьмет??? И в итоге колхоз.
Аватара пользователя
zetmpower
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 авг 2012 20:34
Откуда: Украина Симферополь
Автомобиль: x5 e53

Re: Камера заднего вида на Х5 Е53

Сообщение Dreich » 14 ноя 2013 14:02

wadimius писал(а):
Dreich писал(а):Ну не совсем никак - китайский "комбайн" в штатное место со штатным дизайном - и будет камера.
Это раз.
На штатных девайсах без тв-тюнера не видел подключения, хотя мне кажется, что варианты должны быть, ведь есть девайс передающий видеосигнал (камера), есть девайс его отображающий (монитор). Вопрос в его обработке. В варианте подключения с тв-тюнером он то и играет роль обрабатывающего сигнал устройства. Возможно можно врезать камеру на какие-нибудь видеовыходы с нави, нужно искать толкового электронщика.
Хотя наверное проще купить родной б/у тв-тюнер и не парить себе мозги))))

Без блока никак!

Dreich писал(а):...китайский "комбайн" в штатное место со штатным дизайном...

Имеет свой тв-тюнер прекрасно дружащий с китайской же камерой. Втыкай провода, подавай питание на камеру.
Если у человека МК3 - штатные девайсы вынуть и продать. На ебэе нави кит для е53 (МК3 + ВМ54 + моник + проводка + пресловутый тв-тюнер) стоит 35-40 рубасов. Если слить за дешево и быстро у нас здесь подобный набор из своего авто - рублей 15-18 можно выручить. Итого примерно 10 за девайс с GPS, DVD, TV, 3G, WI FI, radio, bluetooth, штатным дизайном и кучей выходов и входов для других устройств (в том числе как раз для камеры, стоимость которой 12 баксов все там же).
Работают они прекрасно, испробованы кучей народа на протяжении нескольких лет, вышло несколько модернизаций, почти все уже поддерживают кнопки на руле и БК, даже русский язык уже вполне терпимый))))). Возможность выбрать операционку (Win или Android). Кароч я уже давно хочу, жаба тока душит пока, ибо у меня нет ничего из штатного, что продать можно))))
Ну либо тв-тюнер б/у - и не парить мозг, тока по деньгам в итоге все 3 варианта близки.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Камера заднего вида на Х5 Е53

Сообщение wadimius » 19 ноя 2013 07:02

Имеет свой тв-тюнер прекрасно дружащий с китайской же камерой. Втыкай провода, подавай питание на камеру.
Если у человека МК3 - штатные девайсы вынуть и продать. На ебэе нави кит для е53 (МК3 + ВМ54 + моник + проводка + пресловутый тв-тюнер) стоит 35-40 рубасов. Если слить за дешево и быстро у нас здесь подобный набор из своего авто - рублей 15-18 можно выручить. Итого примерно 10 за девайс с GPS, DVD, TV, 3G, WI FI, radio, bluetooth, штатным дизайном и кучей выходов и входов для других устройств (в том числе как раз для камеры, стоимость которой 12 баксов все там же).
Работают они прекрасно, испробованы кучей народа на протяжении нескольких лет, вышло несколько модернизаций, почти все уже поддерживают кнопки на руле и БК, даже русский язык уже вполне терпимый))))). Возможность выбрать операционку (Win или Android). Кароч я уже давно хочу, жаба тока душит пока, ибо у меня нет ничего из штатного, что продать можно))))
Ну либо тв-тюнер б/у - и не парить мозг, тока по деньгам в итоге все 3 варианта близки.

Меняй тачку на такую же, со всеми девайсами, а дальше по сценарию!))))))
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18