Странное поведение правого зеркала.

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение fquest » 18 сен 2013 15:05

Rama писал(а):Глючит блок памяти. У меня правое зеркало постоянно выставляет на "неизвестного" мне водителя и приходится постоянно кнопку памяти нажимать, чтобы вернулось на мои настройки.

А в какой момент это у Вас происходит ?

Я вот подумал, а не может это быть из за самого моторчика положения зеркала, ну типа он не правильные параметры возвращает блоку памяти о своем положении ? Хотя странно, что это происходит при открытии... Ладно бы, если это происходило при нажатии на кнопку памяти, а тут при открытии почему-то.
А можно про блок памяти по подробнее? Где он находится в X5 и как его найти в каталоге, что-б приобрести ? Надо ли его кодировать или достаточно просто поменять ?
fquest
Бываю здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2011 16:45
Автомобиль: BMW X5 4.6is

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение Dreich » 18 сен 2013 15:50

У меня такая же тема с вод.зеркалом... Иногда "съезжает" при открытии авто и надо возвращать на родину посредством нажатия кнопки памяти настроек...
Блок памяти этот, насколько я понимаю, это приблуда в водительском сиденье, продается в сборе с блоком управления сидухой...
Запоминает положение руля, зеркал и вод.сиденья. Отвечает за перемещения руля при выключении двигателя - руль переезжает вверх и к приборке. На форумах пишут, что при заполнении ячеек памяти начинает подглючивать по разному - у кого настройки не запоминает, у кого руль не перемещается когда двиг глушишь, у кого вобще ничего не работает...
Видимо при открытии авто происходит следующее: головной мозг обращается к блоку памяти за положением искомых элементов, тот отвечает неправильно, ибо глючит, и мозг дает команду это дело "поправить"... ИМХО, это все мои догадки... Но у многих замена блока памяти этого давала нужный результат...
Теперь исходя из того, почему он глючит (заполнение памяти), брать б/у не имеет смысла - вполне может прослужить два дня и все начнется заново. Новый стоит в районе 6000 руб.
Вот частный случай проблемы с блоком: http://www.drive2.ru/cars/bmw/x5/x5_e53/bobax5/journal/1829252/
Но вопрос тот же - этот ли блок дает глюк с перемещениями зеркал при открытии авто или свинья в другом месте?
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение STAS72 » 22 сен 2013 23:23

А у меня при включении задней иногда опускается, а иногда - нет. И при опускании не всегда поднимается. С чем это связано?
Переключил в правое положение зеркало пассажира и все оно перестало двигаться вверх и вниз, стоит как вкопанное!
STAS72
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2013 21:15
Автомобиль: БМВ Х5 3.0D

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение Dj_wolf » 25 сен 2013 21:43

Всем привет !!!
Значит не у меня одного такая трабла !!!
Да, проблема в памяти !!! Никак это не лечится, диагноз: возраст (((
Dj_wolf
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2012 23:13
Автомобиль: BMW X5

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение fquest » 30 окт 2013 01:04

Dreich писал(а):У меня такая же тема с вод.зеркалом...

Вам удалось решить эту проблему ?

Насколько я понял, выход один, это замена модуля памяти ?

Кстати на Экзисте посмотрел, не 6000 он стоит, а 8500. :(
fquest
Бываю здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2011 16:45
Автомобиль: BMW X5 4.6is

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение Гриня$ » 30 окт 2013 20:47

Где переключается регулировка зеркал лева право на водительской двери переключите на другое зеркало и правое зеркало не будет опускаться при включении R.
Аватара пользователя
Гриня$
Завсегдатай
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2012 14:55
Откуда: М.О.г.Дмитров
Автомобиль: BMW X5 е53

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение Helpilo » 30 окт 2013 21:47

в левом положении переключателя настройки правое зеркало не опускается, в правом опускается при включении задней. у меня так.
Helpilo
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2013 13:55
Автомобиль: BMW E70 3.0 SD

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение Максим 300С » 30 окт 2013 23:41

Похоже на то что износился сервопривод. Шесттерни могли потерять зуб другой и из за этого блок памяти не может определить нулевую точку.
Максим 300С
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2013 09:49
Автомобиль: X5 e70 4.8

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение fquest » 31 окт 2013 01:56

Гриня$ писал(а):Где переключается регулировка зеркал лева право на водительской двери переключите на другое зеркало и правое зеркало не будет опускаться при включении R.

Скорее всего Вы не внимательно прочитали тему. При включении задней передачи - да, все верно, но речь то не об этом ! Не важно, в каком положении переключатель, при открытии машины, правое зеркало ИНОГДА, сразу опускается вниз до упора, и хоть влево этот переключатель, хоть вправо, не влияет.
fquest
Бываю здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2011 16:45
Автомобиль: BMW X5 4.6is

Re: Странное поведение правого зеркала.

Сообщение fquest » 31 окт 2013 02:00

Максим 300С писал(а):Похоже на то что износился сервопривод. Шесттерни могли потерять зуб другой и из за этого блок памяти не может определить нулевую точку.

Я думал об этом, но почему-то при нажатии на кнопку памяти, зеркало всегда возвращается в исходное положение... Стало быть дело не в этом. Так-же вызывает сомнение, зачем происходит регулировка правого зеркала, при открытии машины... Видимо это глюк какой-то ? Сейчас заметил подобный фокус и на ходу, т.е. в движении еду и вижу, как правое зеркало, ни с того, ни с сего опускается вниз.
Знать-бы, что это точно проблема в модуле памяти, что в сидении находится, заменил бы не раздумывая, а так, как-то жаба душит, поменять его за 8500 и не получить эффекта... :ne_vi_del:
fquest
Бываю здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2011 16:45
Автомобиль: BMW X5 4.6is

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron