Постоянная проблема с заводкой!

Постоянная проблема с заводкой!

Сообщение Pavluha13 » 30 июн 2013 23:12

Доброго всем времени суток. Прошу помочь советом. Проблема такого рода- постоянно мучаюсь с заводкой двигателя (х5 дизель 2004 г.). Бывает оставляю на 2-4 суток и все кранты, ищу донора по всей местной стоянке. Заменил акб - бестолку. И при чем проблема не имеет закономерности- бывает стоит 2 суток- на 3 заводится, а бывает и сутки не постоит. На местной стоянке и уже начинают подкалывать, мол бмв и все такое, а прикуриваюсь реально от москвичей 412 и др. Брал поддержанную в прошлом году и прямо спустя недели 2 началась болячка. Наверняка до меня копались в проводке. Диагностика ошибок не показала, но я предполагаю что проблема гдето глубже! Посоветуйте что делать?
Pavluha13
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2013 22:51
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Постоянная проблема с заводкой!

Сообщение REM » 02 июл 2013 12:27

Была похожая проблема, и не у меня одного, это больное место в иксах. Регулятор скорости мотора отопителя, стоит под бордочком, так вот он когда глючит то на заглушенной машине сам включает-выключает мотор отопителя, вообщем живет своей жизнью, аккомулятор высаживает в нули, и в во всех случаях по разному, может за пару часов посадить, а может за пару суток, и в большенстве случаев диагностика не чего не дает, стоит не дорого, попробуй поменять, думаю что все пройдет,
REM
Завсегдатай
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 дек 2011 11:48
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Постоянная проблема с заводкой!

Сообщение Pavluha13 » 02 июл 2013 12:48

Огромное спасибо! Поехал менять.
Pavluha13
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2013 22:51
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Постоянная проблема с заводкой!

Сообщение BeAr » 02 июл 2013 23:33

Была такая беда на московском авто. До меня хозяин новый АКБ с утра уже прикуривал. Оказалось в машине была спутниковая сигналка. Отключили, за 1.5 года моего владения ни разу не подводил,даже при недельном простое.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Постоянная проблема с заводкой!

Сообщение Pavluha13 » 03 июл 2013 10:21

А какой метод определения, есть она (спутниковая сигналка) или нет?
Pavluha13
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2013 22:51
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Постоянная проблема с заводкой!

Сообщение BeAr » 04 июл 2013 08:07

Вот щас спросил у бывшего хозяина авто,он сказал что кроме сигналки энергию сажала и печка. Говорит "ёж" печки поменяли и после все нормально стало.
Так что как сказали выше,в первую очередь поменяйте эту деталь. Не помню сколько стоит. Не очень дорогая деталь,главное чтоб была именно эта деталь,а не от другой бмв. От 3шки подходит по разъему штекера но не подойдет основная "металическая" часть. Лучше всего снять с машины и так отнести в магазин. Мне один раз ( менял на другом иксе) по вин коду дали не подходящую деталь. Находится ёжик под обшивкой возле левой ноги пассажирского места. Снимите обшивку( точно не помню,может бардачек тоже придется снимать) и там будет видно деталь. Кажется пару винтиков открутить и вытащить можно. Написал сумбурно. Может кто понятнее опишет... :-)
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Постоянная проблема с заводкой!

Сообщение Pavluha13 » 24 окт 2013 12:26

Доброго времени суток!
Проблема с заводкой так и осталась...это после всех диагностик на официальном сервисе БМВ. Чего-то там закольцовывали по другому... И все по прежнему. Уже разочеровался.
Pavluha13
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2013 22:51
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Постоянная проблема с заводкой!

Сообщение OOOPLAMIA » 24 окт 2013 12:30

А зарядка то идет ли ?
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Постоянная проблема с заводкой!

Сообщение Pavluha13 » 24 окт 2013 12:33

Да зарядка идет. Машина не засыпает. Когда закрыта идет потребление 0,4А
Pavluha13
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2013 22:51
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Постоянная проблема с заводкой!

Сообщение REM » 24 окт 2013 13:34

Pavluha13 писал(а):Да зарядка идет. Машина не засыпает. Когда закрыта идет потребление 0,4А

Да, это много, потребление должно быть практически нулевым, но через промежуток время идут всплески потребление, это когда мозги опрашивают систему,такая беда была в моей практике, садился АКБ, начал разбиратся в чем проблема, идет постоянное потребление и диагностика не чего не показывает, только тестер, и потребление я уж не помню, но примено такое же, всю машину вывернули, результат нулевой. В итоги пришли к тому, сел в багажник, закрыл машину, тестер на АКБ и начал вытаскиваить придохронители по одному, и на одном из предохронетелей потребление прапало, а это был всеволеж встроенный телефон который находился в постоянном поиске сети. Все оказалось до обсурда просто.
REM
Завсегдатай
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 дек 2011 11:48
Автомобиль: BMW X5 E53

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 73