замена масла в акпп

Re: замена масла в акпп

Сообщение Vasnevark » 10 окт 2013 18:40

А на каком возрасте или пробеге АКПП должна считаться старой - вам эти самые толковые мастера не сообщили по секрету?
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: замена масла в акпп

Сообщение OOOPLAMIA » 10 окт 2013 18:57

александр21 писал(а):Изучил огромное количество литературы и общался с самыми толковыми масерами.Ответ однозначный в старой коробке менять масло нельзя!!!Умирает она после этого!Проверено две коробки уже поменяли после замены масла.Если нужна информация что как и почему..обращайтесь))

что блин за ерунду все время говорите сам у себя менял после 135т и все стало четко, вот не одного не видел что бы чистым маслом запороли коробку ! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: замена масла в акпп

Сообщение Антихрист » 10 окт 2013 19:02

Vasnevark писал(а):А на каком возрасте или пробеге АКПП должна считаться старой - вам эти самые толковые мастера не сообщили по секрету?

Всё просто,как белый день.Посмотрел коррекции по давлению и если они на пределе,то АКПП присмерти.Или АТФ внутри уже чёрная и много стружки в поддоне,то замена просто её добьёт и всё.Деньги на ветер.

что блин за ерунду все время говорите сам у себя менял после 135т и все стало четко, вот не одного не видел что бы чистым маслом запороли коробку !


Это вовсе не ерунда,а реальность.Знаю кучу машин на которых замена АТФ убивала АКПП.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: замена масла в акпп

Сообщение OOOPLAMIA » 10 окт 2013 19:19

И все таки я не согласен с вами, разговор конечно слышал такой но не одного чел. не видел что бы после замены умерла коробка, но опять же у меня пробег счас 228т., и я болше тоже не буду менять хотя считаю что коробка у меня еще не в худшем состоянии, так на холодную подпинывается чуть чуть а как прогреется все вроде в норме так что это решение каждого, да и сейчас мне лично уже и резона нет менять замена 16т получается а ремонт парни писали 51. все таки она у меня не в лучшем состоянии, вот только по этому !
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: замена масла в акпп

Сообщение Антихрист » 10 окт 2013 19:32

OOOPLAMIA писал(а):И все таки я не согласен с вами, разговор конечно слышал такой но не одного чел. не видел что бы после замены умерла коробка...

А Вы в сервисе работаете или каждый день сталкиваетесь с ремонтом БМВ? Тех,кто убил свои АКПП надо искать по сервисам,где они меняли АТФ.Если Вы не слышали о таком,то это вовсе не означает,что этого не может быть.Согласны?

OOOPLAMIA писал(а): но опять же у меня пробег счас 228т., и я болше тоже не буду менять хотя считаю что коробка у меня еще не в худшем состоянии, так на холодную подпинывается чуть чуть а как прогреется все вроде в норме так что это решение каждого.................

Я повторюсь,решение о замене АТФ нужно принимать по результатам изучения значений коррекции давления,а не просто потому,что Вам так кажется.
OOOPLAMIA писал(а): .......................я а ремонт парни писали 51. .................

Вас жестоко обманули.Качественный ремонт Вашей АКПП не может стоить меньше 80-100т.руб.При том,что стоимость самой работы составляет 15-20т.р,а остальное запчасти.Поменять пакеты и пару резинок,это не ремонт,а ананизм.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: замена масла в акпп

Сообщение artem730 » 16 окт 2013 19:12

240 000 км. Поменял масло месяц назад. Не могу сказать, что все проблемы ушли, но работает коробка лучше, чем раньше.
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d

Re: замена масла в акпп

Сообщение OOOPLAMIA » 16 окт 2013 21:06

Все правильно !
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: замена масла в акпп

Сообщение OOOPLAMIA » 16 окт 2013 21:09

Да а если бы сменил раньше как положено до пинков то все бы нормально вообще было а теперь задиры уже появились, но я с замены пред. 70 т. прошел помойму так на холодную по аккуратней а как прогреется так вроде норма.
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: замена масла в акпп

Сообщение Rama » 17 окт 2013 17:45

artem730 писал(а):240 000 км. Поменял масло месяц назад. Не могу сказать, что все проблемы ушли, но работает коробка лучше, чем раньше.

Недолго.. Я вынужденно поменял масло на 210 000 км из-за треснувшего поддона, сначала ездила очень хорошо, но через 10 000 км начались подергивания, пробуксовки и жду полной остановки))
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: замена масла в акпп

Сообщение Дмитрий 1977 » 17 ноя 2013 23:48

ребята подскажите сколько нуно масла купить и какого(маркировку если есть у кого),есть желание поменять масло,а то какие то проблемы жму на газ мотор ревет а коробка не переключает газ скинешь потом переключит!
Аватара пользователя
Дмитрий 1977
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 окт 2013 13:02
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5(E53) 3,0D

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90