Горит лампочка подушки безопасности

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение BBK » 23 сен 2013 17:07

Евгений 81 писал(а): загорелась лапочка ошибки по подушке безопасности

Не претендую на истину, но как вариант причины, т.к. у самого так было (во всяком случае ОД именно так объяснил загорающуюся пиктограмму НПД) был неисправен пиропатрон клеммы АКБ - был оборван контакт, отремонтировали с тех пор больше всё гуд. Якобы во время ДТП этот пиропатрон призван обеспечить обесточивание а/м.
BBK
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2012 21:36
Откуда: Тверь
Автомобиль: BMW X5 (E53)

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение bmw-ermak » 24 сен 2013 22:29

Женёк приежай на Федору, найдём тебе нормального электрика.
Аватара пользователя
bmw-ermak
Бываю здесь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 фев 2013 21:50
Автомобиль: bmw x5

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Евгений 81 » 25 сен 2013 17:58

Не вопрос, приеду. Адрес говори
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение bmw-ermak » 27 сен 2013 20:02

Как соберёшся позвони 89821916500
Аватара пользователя
bmw-ermak
Бываю здесь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 фев 2013 21:50
Автомобиль: bmw x5

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Евгений 81 » 28 сен 2013 17:07

Ок! Я записал цыфры
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Андрей Владимирович » 28 сен 2013 19:38

И снова Здравствуйте !!! Был вчера в сервисе по той же проблеме , загорелся индикатор ПБ. 136 ошибок и только по аирбеку. Так и есть МАТ , МАТь его !! Короче тема такая :- как выше я писал не выйдет, такая байда прокатывает только в е39 . А здесь нет шансов перепрограммировать мозги. То есть если горит лампочка, то значит не сработает ни одна из подушек.. Но предложили поставить имитатор присутствия переднего пассажира. Если под сидение = 1900 р если прямо в мозг = 3000 р. Ошибки стерли , но пока супруга не сидит рядом то всё гут , а если рядом то при средней силы встряске загорается лампа но после через 2-3 мин гаснет. Вот каждый раз - это 1 ошибка. И ещё в процессе диагн-ки констатировали смерть датчика уровня масла. Это не критично , чаще проверять уровень жижи в картере. Но менять надо. Кто сталкивался с этим дивайсом (датчиком) поделитесь процессом замены.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение волк » 30 сен 2013 22:28

Андрей Владимирович гениально Брависсимо!!!!!!! Вывод:Нет супруги нет проблем.Как вариант, может отвалился шлейф соединения аирбега руля с комутационным блоком.
волк
Завсегдатай
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2011 23:55
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Бмв X5 F15

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Андрей Владимирович » 02 окт 2013 17:53

волк писал(а):Андрей Владимирович гениально Брависсимо!!!!!!! Вывод:Нет супруги нет проблем.Как вариант, может отвалился шлейф соединения аирбега руля с комутационным блоком.

Ув. Хищьник . Когда отваливается как Вы выразились шлейф в коммутационном блоке то это видно по другим признакам :- не светятся и не управляются клавиши на руле и нет сигнала : - этот этап познания е53 я уже прошёл . А здесь только аирбек. А по по поводу супруги - у меня и с супругой их нет. :men: А так вообще то выше по теме я уже вроде как отписался о решении сего ребуса .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение aarabyan » 14 янв 2015 09:17

Здравствуйте, у меня тоже есть проблема с подушками безопасности. БМВ 528 Е39. Горит индикатор, ошибка в том, что менял сидения с заводских на кожанные, а в новых сидениях не разьема, куда втыкаются контакты (в старых сидениях были разьемы, туда втыкался контакт который наверно показывал, есть ли пассажир на сидении). И вот сейчас все время горит индикатор неисправности ПБ. Один раз эти разьемы заткнули сопротивлением 2 ом, но что то наверно повредилось, и теперь индикатор снова горит. Ну горит, меня это не нервирует, меня тревожит вот такой вопрос. Действительно ли подушки сработают, если не дай Бог случится ДТП, или нет? Из поста Андрея Владимировича выходит, что они по любому сработают, просто все вместе. А знакомый, который подключал к машине компьютер, удтверждает, что если лампочка неисправности горит, то ни одна подушка не сработает при аварии. Андрей Владимирович, вы уверены что подушки по любому сработают, просто все вместе?
aarabyan
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2015 09:07
Автомобиль: bmw 528I e39

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Андрей Владимирович » 15 янв 2015 18:54

aarabyan писал(а):Здравствуйте, у меня тоже есть проблема с подушками безопасности. БМВ 528 Е39. Горит индикатор, ошибка в том, что менял сидения с заводских на кожанные, а в новых сидениях не разьема, куда втыкаются контакты (в старых сидениях были разьемы, туда втыкался контакт который наверно показывал, есть ли пассажир на сидении). И вот сейчас все время горит индикатор неисправности ПБ. Один раз эти разьемы заткнули сопротивлением 2 ом, но что то наверно повредилось, и теперь индикатор снова горит. Ну горит, меня это не нервирует, меня тревожит вот такой вопрос. Действительно ли подушки сработают, если не дай Бог случится ДТП, или нет? Из поста Андрея Владимировича выходит, что они по любому сработают, просто все вместе. А знакомый, который подключал к машине компьютер, удтверждает, что если лампочка неисправности горит, то ни одна подушка не сработает при аварии. Андрей Владимирович, вы уверены что подушки по любому сработают, просто все вместе?

Если индикатор Airbag (подушка безопасности) в е39 горит только по причине отсутствия МАТа (датчик присутствия , отсутствия пассажира) и нет других косяков по Airbag то ДА!- сработают все подушки !!!! ЭБУ Airbag видет что на переднем сидении кто то сидит и даст команду большого взрыва всем передним подушкам без. Для этого есть эмулятор , можно найти в инете
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28