Подогрев вод. сидения не работает.Предохранители целые.

Подогрев вод. сидения не работает.Предохранители целые.

Сообщение Mr.Qwert » 27 сен 2013 11:20

Перестал работать подогрев водительского сидения.Предохранители NN32, 53 целые.При нажатии на кнопку подогрева светодиоды загораются и тут же гаснут. Подогрев сидения пассажира работает штатно.
Mr.Qwert
Завсегдатай
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2011 12:06
Автомобиль: BMW X5 3.0D 2004

Re: Подогрев вод. сидения не работает.Предохранители целые.

Сообщение Dreich » 27 сен 2013 11:41

Была такая же штука прошлой зимой. И тоже с водительским. Пока собирался к электрику все "починилось", т.е. заработало, как и должно через несколько дней. Спустя где то месяц - опять вырубился подогрев водительского, при нажатии кнопка только моргает лампочками. И опять не успел доехать к мастерам - опять заработало. С тех пор работает нормально всю дорогу, даже летом проверял из интереса. Сейчас пользуюсь каждый день, симптомы не повторяются, все работает.
Думаю, это какой нибудь глюк в электронике в силу возраста. Может контакт где стал не ахти, а может сам элемент подогрева в сиденье "уже не тот" и как то не так работает, поэтому электроника не дает команду на включение. Подождите несколько дней, может у вас тоже пройдет. У меня через несколько дней с попытки 10-ой включения внезапно заработал))))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Подогрев вод. сидения не работает.Предохранители целые.

Сообщение Mr.Qwert » 27 сен 2013 20:19

Выяснил я, в чем проблема: видно пережался проводов в правой части сидения. Прийдется перетягивать подушку.
Mr.Qwert
Завсегдатай
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2011 12:06
Автомобиль: BMW X5 3.0D 2004


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82