Пропала динамика и вой при разгоне

Пропала динамика и вой при разгоне

Сообщение Gevorg » 26 июл 2013 12:47

машина дизель не едет, тупит и нет тяги!! Прошёл несколько диагностики всё показала нормально только одна ошибка по воздушной системе!! А про расход я вообще молчу ))) По турбину никаких ошибок нету вроде всё работает!! проверили геометрию работает !
И что странно машина вообще не дымит не черным не белым !!!!
у ОД диагностика показала ошибку по рециркуляция ОГ !!!!!
( ГУЛ и чуток вибрация ) слышно со стороны турбины
1)сажового нет, но тем не мене открутили выхлоп... трубу у самого колектора и проехались результатов не каких !!
2) по турбине как сказал мастер дует норм!!! проехались с подкюч.... компом!!
3) ЕГР тоже сняли почистили работает !!
4) вакумные шланги тоже проверили !!!
5) масло и все фильтра тоже менял !!!
6) даже буквально вчера сняли клапан ОГ почистили !!!
7) ездил с откл.. расходомером !!! никакой разницы !!
8) больше тупит с старта и на высоких !!! на обгон в тапку в пол еле-еле едет !!! даже ( кик даун )не срабатывает (((((
уже начинаю грешть на АКПП !!!! по скольку у меня на светофоре пенки. и чуть грубое переключение !!! на днях хочу масло поменятьна акпп думаю хуже не будет !! поскольку машину пригнал не давно из Грм.... пробег 200т может заводская масло там еще крутится ))))))
Gevorg
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 17:18
Автомобиль: BMW X5

Re: Пропала динамика и вой при разгоне

Сообщение margex » 10 сен 2013 14:27

Да, может и АКпп. Я себе когда масло частично поменял в коробке, ехать стала шустрее и пиньки сократились на светофорах. У меня дизель 5год 150ткм. А масло когда слил старое, то оно уже было черным и каким то вялым(уставшим). Попробуй замену масла.
margex
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013 18:24
Автомобиль: bmw x5

Re: Пропала динамика и вой при разгоне

Сообщение tony8715 » 10 сен 2013 16:37

Gevorg писал(а):машина дизель не едет, тупит и нет тяги!! Прошёл несколько диагностики всё показала нормально только одна ошибка по воздушной системе!! А про расход я вообще молчу ))) По турбину никаких ошибок нету вроде всё работает!! проверили геометрию работает !
И что странно машина вообще не дымит не черным не белым !!!!
у ОД диагностика показала ошибку по рециркуляция ОГ !!!!!
( ГУЛ и чуток вибрация ) слышно со стороны турбины
1)сажового нет, но тем не мене открутили выхлоп... трубу у самого колектора и проехались результатов не каких !!
2) по турбине как сказал мастер дует норм!!! проехались с подкюч.... компом!!
3) ЕГР тоже сняли почистили работает !!
4) вакумные шланги тоже проверили !!!
5) масло и все фильтра тоже менял !!!
6) даже буквально вчера сняли клапан ОГ почистили !!!
7) ездил с откл.. расходомером !!! никакой разницы !!
8) больше тупит с старта и на высоких !!! на обгон в тапку в пол еле-еле едет !!! даже ( кик даун )не срабатывает (((((
уже начинаю грешть на АКПП !!!! по скольку у меня на светофоре пенки. и чуть грубое переключение !!! на днях хочу масло поменятьна акпп думаю хуже не будет !! поскольку машину пригнал не давно из Грм.... пробег 200т может заводская масло там еще крутится ))))))

Может быть немного глупый вопрос с учетом того что вы там проверяли, но все же.....выпускной коллектор в поряде??(не сечет?) :du_ma_et:
Я просто когда машину купил у меня немного секло, я ездил так....лень заморачиваться было, а сейчас стал потихонечку задыхаться и тяга стала похуже :ny_tik: ...Открыли капотик,погазовали и поняли,что дует в мотор со страшной силой :sh_ok: .....На другом форуме просто читал подобную тему,там у человека тоже тяга стала пропадать....замена колектора с прокладкой дала результат возвращения метиора :a_g_a: :-)
В ближайшие две недели поменяю себе и проверю изменится ли динамика, если что отпишу)
Удачи)
Аватара пользователя
tony8715
Бываю здесь
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2013 14:53
Откуда: СПБ
Автомобиль: BMW X5 3.0d

Re: Пропала динамика и вой при разгоне

Сообщение Антихрист » 10 сен 2013 17:06

Gevorg писал(а):.....................! по скольку у меня на светофоре пенки. и чуть грубое переключение !!! ................


Это прямое следствие не правильной работы мотора.Сделайте двигатель и АКПП будет работать как надо.
Gevorg писал(а):на днях хочу масло поменятьна акпп думаю хуже не будет !!............... ))))))

В данном случае деньги на ветер.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Пропала динамика и вой при разгоне

Сообщение Gevorg » 21 сен 2013 11:03

ВОТ У МЕНЯ ТАКАЯ проблема
машина дизель не едет, тупит и нет тяги!! Прошёл несколько диагностики всё показала нормально только одна ошибка по рециркуляция ОГ !! А про расход я вообще молчу зимой где-то 18-20 л по городу и 12 траса при спокойной езде ((

У ОД диагностика показала ошибку по рециркуляция ОГ !!!!!
( ГУЛ и свист и не давно на 3000бо стала рычать !!) слышно с под капота патрубки смотрели нет дырок и трещин !!!!
1)сажового нет,думали катализатор забит открутили выхлоп... трубу у самого колектора и проехались результатов не каких !!
2) по турбине как сказал мастер дует(как новая) )))!!!
3) ЕГР клапан тоже сняли почистили проверили тоже работает !!
4) все вакумные шланги тоже проверили !!!
5) масло и все фильтра тоже менял !!!
6) преобразователь на турбо поставил новый а на ЕГР почистили !!!
7) откючил и ездил без расходомера !!! никакой разницы !!
8) больше тупит на высоких !!! на обгон в тапку в пол еле-еле еде!! даже ( кик даун )не срабатывает (((((
9) ДЫМА НЕТ ВООБЩЕ !! на хх ровно работает !! -30 с пол пинка заводится
что посоветуете по этому поводу ??? скидовал фишку расходомера и проехался машина ведет себя так же это може значит прчина в нем ???!



ПРОСТО В МОЕМ ГОРОДЕ СПЕЦОВ ПО ДИЗ.. НЕТ ВОТ УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ ЕЖУ ТАК !(( ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Gevorg
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 17:18
Автомобиль: BMW X5

Re: Пропала динамика и вой при разгоне

Сообщение silivon » 21 сен 2013 21:14

всем привет.У меня похожая ситуация.Делал диагностику,все в порядке кроме расходомера.Поменял расходомер,поменял шланги вакуумные,все фильтра.Толку мало,нет динамики.Мозги уже закипают,что ей надо?
silivon
Бываю здесь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2012 20:21
Автомобиль: BMW X5 3.0D

Re: Пропала динамика и вой при разгоне

Сообщение OOOPLAMIA » 22 сен 2013 16:29

Парни чудес не бывает или топливо не поступает в той норме как давите на педаль или машина просто не дышит посмотри воздухозобор.
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Пропала динамика и вой при разгоне

Сообщение silivon » 25 сен 2013 00:40

Диагностика говорит,что давление в рейке хорошее,по форсункам все красиво. Воздухозабор?Предложите варианты,что по воздуху смотреть.Может кто про болячки какие знает.
silivon
Бываю здесь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2012 20:21
Автомобиль: BMW X5 3.0D

Re: Пропала динамика и вой при разгоне

Сообщение tony8715 » 25 сен 2013 10:21

silivon писал(а):Диагностика говорит,что давление в рейке хорошее,по форсункам все красиво. Воздухозабор?Предложите варианты,что по воздуху смотреть.Может кто про болячки какие знает.

может у тебя кат забился? :du_ma_et:
Как вариант можно проверить...если он умер,то она и ехать не будет и турбину кончит..
Аватара пользователя
tony8715
Бываю здесь
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2013 14:53
Откуда: СПБ
Автомобиль: BMW X5 3.0d

Re: Пропала динамика и вой при разгоне

Сообщение Gevorg » 25 сен 2013 14:29

Антихрист писал(а):
Gevorg писал(а):.....................! по скольку у меня на светофоре пенки. и чуть грубое переключение !!! ................


Это прямое следствие не правильной работы мотора.Сделайте двигатель и АКПП будет работать как надо.
Gevorg писал(а):на днях хочу масло поменятьна акпп думаю хуже не будет !!............... ))))))

В данном случае деньги на ветер.

исходя от опыта читая все форумы течение 6 месяцем ))) у меня только остается подозрение на !!!
1) треснутый выпускной коллектор думаю изочего и ( ГУЛ и свист и не давно на 3000бо стала рычать !!) или
2) клапан ЕГР который не герметично перекрывает О.газы !!!!
3) расходомер !!!

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЙТЕ ?? И КАК ВСЕ ЭТО МОЖНО МЕХАНИЧЕСКИ ПРОВЕРИТЬ ???
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!!!!!!!
Gevorg
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 17:18
Автомобиль: BMW X5

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52