Загорается 4х4

Re: Загорается 4х4

Сообщение AndreyGS » 18 сен 2013 18:36

Также загорается. Еще раз на комп. диагностику поеду. И на вопрос по сервоприводу - просят не мало (7500р) за снятие-установку и повороту шестеренки на 180". Самому это сложно сделать? А то читал что работы на 30 мин. По поводу безопасности и дальнейшего выхода из строя раздатки - вроде как сами дилеры так ремонтируют сервопривод и ничего не меняют.
Аватара пользователя
AndreyGS
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2012 14:35
Автомобиль: BMW X5

Re: Загорается 4х4

Сообщение Sibir85ru » 18 сен 2013 19:57

AndreyGS писал(а):Также загорается. Еще раз на комп. диагностику поеду. И на вопрос по сервоприводу - просят не мало (7500р) за снятие-установку и повороту шестеренки на 180". Самому это сложно сделать? А то читал что работы на 30 мин. По поводу безопасности и дальнейшего выхода из строя раздатки - вроде как сами дилеры так ремонтируют сервопривод и ничего не меняют.

Нет, там все элементарно, нужна яма и свет, если смотреть по направлению движения, то сервопривод находится на раздатке слева, крепится на четырех болтах вроде, еще фишка на него идет, возьми маркер и поставьте засечку чтобы потом так же присоединить, нужно делать на остывшую машину чтобы не обжечься! Все элементарно, не АВТОВАЗ))) просто я скидывал тебе что может быть, если датчик хола вышел из строя тогда могут быть проблемы, что-то типо блокировки, ну или дифференциал не переключает, машина как бы прыгает на выверну тые колеса ну и звук слышен, но такого может и не быть, а 7500 это развод жесткий, там работы на минут 10-15, еще все смазкой надо смазать внутри, где металлическая шестерня!!! Посмотри в инете есть схемы и видео данного действа!
Sibir85ru
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2013 11:44
Автомобиль: BMW x5 e53

Re: Загорается 4х4

Сообщение Sibir85ru » 18 сен 2013 20:02

А дилеры так делают чтобы запчасти не ставить новые, ведь раздатка может и не погибнуть сразу, но все скажется потом))) и это не ремонт, а оттягивание срока основного ремонта))) перед зимой надо делать, а то можно пострадать, без передка и всех систем хуже пузотерки на скользкой дороге!!! Пиши как победишь, да и можешь сервис попроше найти, если сам не хочешь, рубль дашь и расход с улыбками!
Sibir85ru
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2013 11:44
Автомобиль: BMW x5 e53

Re: Загорается 4х4

Сообщение AndreyGS » 19 сен 2013 06:47

Ок, спасибо! Как все сделаю - отпишусь. Надеюсь в эти выходные все сделать и спать спокойно))
Аватара пользователя
AndreyGS
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2012 14:35
Автомобиль: BMW X5

Re: Загорается 4х4

Сообщение AndreyGS » 21 сен 2013 13:41

Вообщем сегодня снова на комп. диагностику ездил: все впорядке и сервопривод и генератор с аккумулятором, но выявили ошибку на клапане холостого хода. Сняли его, он кстати заедал, а значит и воздух подсасывал, почистили его и заодно дроссельную заслонку. Заменили один воздушный патрубок - был порван, что опять же подсос лишнего воздуха. Мастер сказал что проблема именно в нем должна быть - из-за него должна была следственно выскакивать эта слосчастная ошибка. Езжу, тестирую авто и позже отпишусь - пропала ли ошибка!
Аватара пользователя
AndreyGS
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2012 14:35
Автомобиль: BMW X5

Re: Загорается 4х4

Сообщение margex » 21 сен 2013 16:51

Слушай, съезди на нормальную диагностику, а то эти тебя уже за**али водить за нос и деньги трясти. Заедь к официалам с горящей ошибкой и не глуши мотор, пускай сразу пока она горит они и проверяют. По любому причину из за чего горит найдут!
margex
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013 18:24
Автомобиль: bmw x5

Re: Загорается 4х4

Сообщение AndreyGS » 23 сен 2013 05:45

Да нет, ребята нормальные. Берут может не дешево, но стараются решить проблему. Езжу все выходные - ошибка не выскакивает!!!)) Кстати, не писал, но параллельно с ошибкой 4х4 появилась проблема - при заводке на холодную мотор не добирал оборотов, около 900 держал, и тряслась вся машина, но через 30 сек-1 мин, мотор добирал обороты до 1100 где-то и устойчиво прогревалась и плюс к тому когда гоняли через комп на ошибку была еще детонация в 2-х цилиндрах. Ну вобщем почистив клапан холостого хода все ушло - и ошибка 4х4 (на сегодня), недобор оборотов на холодную, а детонацию посмотрю на днях через комп на диагностике и думаю на этом проблема будет полностью исчерпана. Видимо все из-за него))
Аватара пользователя
AndreyGS
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2012 14:35
Автомобиль: BMW X5

Re: Загорается 4х4

Сообщение Юрий-Ростов » 27 сен 2013 15:56

Всем доброго дня.
У меня та же проблема. Загорелся 4Х4 и не тухнет. Никаких посторонних шумов не слышно. Машина едет так же, никаких изменений ни в тяге ни в работе на холостых.
Подскажите, так вообще ездить можно? Просто мои мастера смогут меня принять только через неделю. Я ничего себе не наверну в коробке или раздатке например?
Юрий-Ростов
Бываю здесь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2013 13:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Х5

Re: Загорается 4х4

Сообщение margex » 28 сен 2013 03:06

Юрий-Ростов писал(а):Всем доброго дня.
У меня та же проблема. Загорелся 4Х4 и не тухнет. Никаких посторонних шумов не слышно. Машина едет так же, никаких изменений ни в тяге ни в работе на холостых.
Подскажите, так вообще ездить можно? Просто мои мастера смогут меня принять только через неделю. Я ничего себе не наверну в коробке или раздатке например?

У меня тоже когда горел 4*4 никаких изменений не чувствовал( датчик угла поворота руля сдох),
ездий аккуратней без рывков, короче не экстремально :-):
margex
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013 18:24
Автомобиль: bmw x5

Re: Загорается 4х4

Сообщение Sibir85ru » 28 сен 2013 05:15

Юрий-Ростов писал(а):Всем доброго дня.
У меня та же проблема. Загорелся 4Х4 и не тухнет. Никаких посторонних шумов не слышно. Машина едет так же, никаких изменений ни в тяге ни в работе на холостых.
Подскажите, так вообще ездить можно? Просто мои мастера смогут меня принять только через неделю. Я ничего себе не наверну в коробке или раздатке например?

Нет, если посторонних звуков нет и металлического скрежета!
Sibir85ru
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2013 11:44
Автомобиль: BMW x5 e53

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnqrnetteNenty и гости: 1