замена масла в акпп

Re: масло в акпп

Сообщение SashokRostov » 13 сен 2013 13:12

shu09 писал(а):как же меня эти любители попиариться утомили, во все официальных каталогах, руководствах, программах( в том числе тис) - трансмиссионное масло.!

слышал звон да не знаешь где он!!
естественно, трансмиссионное масло в тисе есть)) оно льется в редуктора и МКПП)))
говорить "масло в АКПП" это все-равно что говорить "тормозное масло")))) :ti_pa:
просто у людей некоторых уши режет...
то что поправили не надо так болезненно воспринимать (комплексы)..
нужно принять к сведению нужную и правильную информацию
Аватара пользователя
SashokRostov
Завсегдатай
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 мар 2012 07:45
Откуда: Москва (Лефортово)
Автомобиль: Е53 3.0i 2003

Re: масло в акпп

Сообщение shu09 » 13 сен 2013 18:13

SashokRostov писал(а):
shu09 писал(а):как же меня эти любители попиариться утомили, во все официальных каталогах, руководствах, программах( в том числе тис) - трансмиссионное масло.!

слышал звон да не знаешь где он!!
естественно, трансмиссионное масло в тисе есть)) оно льется в редуктора и МКПП)))
говорить "масло в АКПП" это все-равно что говорить "тормозное масло")))) :ti_pa:
просто у людей некоторых уши режет...
то что поправили не надо так болезненно воспринимать (комплексы)..
нужно принять к сведению нужную и правильную информацию

вот первая найденная ссылка
http://tis.bmwcats.com/doc1094483/
"тормозное масло", "комплексы" - ну да мужчина, вам сколько лет?
shu09
Завсегдатай
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 мар 2011 10:27
Откуда: Москва
Автомобиль: x5(e53)3.0d

Re: масло в акпп

Сообщение shu09 » 13 сен 2013 18:20

Антихрист писал(а):
shu09 писал(а):...............
fluid — 1> жидкость 2> текучая среда (жидкость или газ) 3> флюид 4> жидкий, текучий, газообразный - это состояние вещества( масло жидкое неправда ли?)..................

В англицком языке масло пишется "Oil" не так ли ? Я думаю дальше не стоит продолжать.

shu09 писал(а):.............
Дружище и пытайся казаться умнее за счет чужих постов не разобравшись в них, я уже об этом говорил! Удачи!


Во-во это полностью относится к Вам. Вы сначала разберитесь в составе ATF.Почитайте умные книжки,а не интернетные байки и тогда глядишь всё будет нормально. Сравнивать ATF с маслом это равносильно что сравнивать жопу с пальцем.Я не собираюсь с Вами спорить и что-то доказывать.Что говорить о форумах,когда открываешь книгу "доктора техгнических наук" и читаешь абсолютный бред.

по состовляющим атф это масло с пакетом присадок, а не тормозна жидкость. добавлены стабилизаторы, присадки ит.д.
а "доктор техгнических наук" это да авторитет!!! (сколько их таких и каждого свое мнение)
с телефона не удобно писать, позже распишу подробнее.
shu09
Завсегдатай
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 мар 2011 10:27
Откуда: Москва
Автомобиль: x5(e53)3.0d

Re: масло в акпп

Сообщение Антихрист » 13 сен 2013 18:21

А вы ни разу в ТИС не читали вот такое

Оставляем за собой право на опечатки, ошибки и внесение изменений


http://tis.bmwcats.com/doc1115966/
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: масло в акпп

Сообщение Vasnevark » 13 сен 2013 22:35

Вы так сцепились, даже интересно стало: действительно, правильнее было бы называть ATF жидкостью для автоматических коробок переключения передач, но повсеместно упоминается как масло трансмиссионное для автоматических коробок. А мне пофиг, я дизельное топливо для краткости соляркой называю и ничего, на АЗС понимают :hi_hi_hi: А главное, чтоб на СТО знали ЧТО КУДА лить, когда и сколько!
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: масло в акпп

Сообщение Антихрист » 14 сен 2013 06:44

Vasnevark писал(а):Вы так сцепились, даже интересно стало: действительно, правильнее было бы называть ATF жидкостью для автоматических коробок переключения передач, но повсеместно упоминается как масло трансмиссионное для автоматических коробок. А мне пофиг, я дизельное топливо для краткости соляркой называю и ничего, на АЗС понимают :hi_hi_hi: А главное, чтоб на СТО знали ЧТО КУДА лить, когда и сколько!

Так не потому ли у нас в стране такая жопа,что каждый дрочит как хочет??? Хочу назову АТФ,а хочу масло.Самый обычный фильтр-отстойник теперь называется сепаратором.Жижа,которая убивает моторы теперь называется маслом с увеличенным интервалом замены.Ну и т.д.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: масло в акпп

Сообщение Vasnevark » 14 сен 2013 09:11

Да что ж так кипятиться то да еще и на страну роптать!? Съездите, к примеру во Францию, увидите раздолбайства в разы больше, чем на Родине (про всякие Гаити и Гваделупы уж не говорю). А если насчет терминологии спорить, то в англ языке одно и то же слово (и по произношению и по написанию) может обозначать три и больше! совершенно разных по смыслу слов!
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: масло в акпп

Сообщение Антихрист » 14 сен 2013 09:20

Vasnevark писал(а):Да что ж так кипятиться то ..............!

Я тебя умоляю....кипятиться.Было бы из-за чего :-) Ты на БМВклуб зайди,вот там жесть. :-)
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: масло в акпп

Сообщение Vasnevark » 14 сен 2013 09:24

А уж если до конца разобраться в истории вопроса, то моя версия такова: химики-ученые разработали новый продукт: жидкую среду для тяжелой работы внутри АКПП. Запустили в производство. Как назвать сию продукцию? Назвали АTF. Дошло до реализации. Надо продавать новый продукт с непонятным названием ? А через какую сеть? Ясно, что продажи пошли через сеть Масла-Смазки, а попала продукция в отдел реализации Масел для трансмиссии и КПП. Вот вам и история термина "Масло трансмиссионное для АКПП". (Барыги во всем виноваты)! ;;-)))
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: масло в акпп

Сообщение Vasnevark » 14 сен 2013 09:35

Антихрист писал(а):
Vasnevark писал(а):Да что ж так кипятиться то ..............!

Я тебя умоляю....кипятиться.Было бы из-за чего :-) Ты на БМВклуб зайди,вот там жесть. :-)

Потому и не хожу больше, что потом во рту, как г-на наелся :za_da_va_la:
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron