Горит лампочка подушки безопасности

Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Евгений 81 » 10 сен 2013 07:22

Всем форумчанам доброго времени суток. У меня проблема такого рода. Месяц назад загорелась лапочка ошибки по подушке безопасности. Съездил к оффам в Сургуте. Удалили ошибку. По диагностике ничего не выскочило. На прошлой неделе выскочила снова таже ошибка, и снова к ним заехал проверить что же могло случиться. Проверили, ничего нет. Удалили ошибку. А вчера снова выскочила та же ошибка. У кого какие соображения по этому поводу. Где зарыта собака, где искать. :pa_la_ch: Помогите :s_o_s:
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Антихрист » 10 сен 2013 09:14

Евгений 81 писал(а):....................... По диагностике ничего не выскочило. На прошлой неделе выскочила снова таже ошибка, и снова к ним заехал проверить что же могло случиться. Проверили, ничего нет. Удалили ошибку. А вчера снова выскочила та же ошибка. У кого какие соображения по этому поводу. Где зарыта собака, где искать. :pa_la_ch: Помогите :s_o_s:

Вы же взрослые люди.Если лампочка загорается,значит в память заносится ошибка,уже .И при диагностике её невозможно не увидеть.Если только смотрящий в эту самую диагностику не баран,что у ОД стало нормой.Ощибка должна висеть однозначно.Либо они Вам мозг парят,либо дебилоиды полные.

Попробуйте выключить зажигание и проверить разъёмы под сиденьями.Там иногода от влаги контакт пропадает.
Последний раз редактировалось Антихрист 10 сен 2013 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Андрей Владимирович » 10 сен 2013 10:35

Всё правильно пишет автор Евгений 81.. Дело в следующем : вышел из строя так называемый "мат" находится в сидении переднего пассажира . Назначение - указывает присутствие переднего пассажира и деактивации подушек безопасности в случае отсутствия переднего пассажира . Проще говоря если пипл сидит на стуле рядом и не дай Бог бабах ДТП то подушка даст ему по морде ! Если его там нет то по морде получит только кучер. Менять дорого ,т.к. снимать кожу с сидухи ну и так далее + сам мат(датчик).Мне насчитали от 8000 до 10000 . Если не парится на горящий св.диод,, то ни чего страшного . При ДТП сработают обе стороны!!! и ВСЁ . Есть колхоз- -имитатор присутствия переднего чела.(цена вопроса тьфу) но не факт что этот дивайс отработает на все 100% . У меня на е39 такое было .Так что не парься ну или меняй мат , можешь сам не сложно :ny_tik: ,но после в се равно в сервис "лампу алладина" потушить- у нас 400 рубликов. :ti_pa:
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Vasnevark » 10 сен 2013 13:35

Андрей Владимирович, с нетерпением буду ждать Ваше очередное выступление :bra_vo: :hi_hi_hi: :-ok-: :co_ol:
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Евгений 81 » 10 сен 2013 18:20

Короче Анитхрист :ni_zia: , я и сам знаю, что ошибки остаются в памяти. Но эти оффы утверждают что нет ничего :-ok-: . А про то что под сидение надо заглянуть и поширудить эти контакты, знаю. Возможно ли их сделать так чтоб не донимали. Предпочитаю чтоб машина работала нормально без вмешательства колхоза
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Антихрист » 10 сен 2013 18:31

Евгений 81 писал(а):Короче Анитхрист :ni_zia: , я и сам знаю, что ошибки остаются в памяти. Но эти оффы утверждают что нет ничего :-ok-: . А про то что под сидение надо заглянуть и поширудить эти контакты, знаю. Возможно ли их сделать так чтоб не донимали. Предпочитаю чтоб машина работала нормально без вмешательства колхоза

Конечно возможно.Подъехать к адекватному человеку.Посмотреть записаные ошибки.Устранить проблему и в путь.Всё очень просто.Вполне может быть,что и мат присутствия чудит,но чтобы это узнать,надо прочитать ошибки.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Евгений 81 » 10 сен 2013 18:40

Да же если и мат, после последнего устранения на пассажирском сидении никто не сидел. Когда лампочка загорается, какое то реле щелкает под панелью.Когда я ее покупал, те датчики под сидением были почемуто отключены. Я их подсоединил, съездил на диагностику, ошибку убрали, и всее. А тут на тебе, загорелась.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Антихрист » 10 сен 2013 18:46

Евгений 81 писал(а):Да же если и мат, после последнего устранения на пассажирском сидении никто не сидел. Когда лампочка загорается, какое то реле щелкает под панелью.Когда я ее покупал, те датчики под сидением были почемуто отключены. Я их подсоединил, съездил на диагностику, ошибку убрали, и всее. А тут на тебе, загорелась.

Женя,мы тут с Вами можем точить лясы до посинения,но толку от этого не прибудет.Только толковая диагностика.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Андрей Владимирович » 12 сен 2013 17:12

Сидел не сидел после диагностики кто либо на кресле всё-вата !!!! Если " мат" матерится , то есть вышел из строя, он постоянно даёт команду мозгам - что система не в порядке.Уберёте Вы ошибку или нет всё равно будет симафорить лампа . Офицалы , - полная ..па, с начала будут тянуть енота за хвост и Вас за карман в итоге скажут Вам истину. Попробуйте съездить в другой сервис ,ведь с этим сейчас проблем нет. Лично я давно к ним забыл дорогу . Полностью разделяю тезисы Анархиста !!!
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Горит лампочка подушки безопасности

Сообщение Евгений 81 » 12 сен 2013 17:59

Знаю. Но сейчас я не дома нахожусь. И кроме оффов в радиусе 500 км. нет никого. Вот приеду, зделаю диагностику, потом отпишусь. Но это будет ч/з месяц
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15