Горит ошибка, замена ламп в заднем фонаре.

Re: Горит ошибка, замена ламп в заднем фонаре.

Сообщение BBK » 29 июл 2013 15:37

ruskiy007 писал(а):
BeAr писал(а):Разные лампы-подарок от бывшего хозяина. Т.е. Что было под рукой поставил а потом лень было менять. :-) у меня коротило постоянно лампы,думал российские лампоски за 5-10руб плохие,оказалось после москвы окислились контакты где лампа на минусе контачит с фарой. Снял фары,все зачистил до блеска, больше проблем с ошибками фар нету.
Правда на двух иксах на задний номер по одной лампе не горит,накрылись сами платы. Вытащил остальные лампы,один хрен горит ошибка подсветки номера. Теперь номера не светятся.

Подскажи, в машинке твоей стопы загораются снизу или посередине??? И получается что лампы все с одной спиралью идут у тебя, просто я уже запутался??

Возможно имеются отличия, но у меня E53, 2004, европеец. Задние фары горят так:
два самых нижних красных сектора - это габариты, в рабочем состоянии светятся оба (интенсивность свечения одинаковая) из этих двух секторов самый нижний сектор + еще и стоп-сигнал, но лампа там (визуально) с одной спиралью. Когда нажимаешь на тормоз, то самый нижний сектор начинает гореть ярче. Второй (по счету снизу) красный сектор горит самостоятельно, когда включены парковочные огни (слева или справа), в обычной жизни это, как я уже написал, габаритный огонь, светится одновременно с нижним красным сектором.
BBK
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2012 21:36
Откуда: Тверь
Автомобиль: BMW X5 (E53)

Re: Горит ошибка, замена ламп в заднем фонаре.

Сообщение ruskiy007 » 01 авг 2013 21:40

BBK Правильно говоришь, я понял в чём у меня проблема, умерли платы в фонарях, отдельно не меняются фонари под замену, прошлый упырь хозяин, чтобы не менять фонари, накидал провода, поэтому горят ошибки всё равно(((((
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: Горит ошибка, замена ламп в заднем фонаре.

Сообщение BeAr » 01 авг 2013 22:06

Если лампа горит, а на приборке висит ошибка, то скорее всего фонарь под замену.
Но даже если не та лампа что надо будет в фонаре(или не той мощности или 2х контактая вместо 1контакной, ошибки не должно быть.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Горит ошибка, замена ламп в заднем фонаре.

Сообщение Ленинградец » 01 авг 2013 23:06

Я тоже долго мучился со стопаками(постоянно загоралась ошибка),чистил,мазал,что только не делал,достало,просто купил новые.Два года,нормуль!
А еще я смутно где-то слышал,что то-ли от скорости зависит,то-ли еще как,но когда агрессивно тормозишь(вроде на спорте),загораются ярче стопаки,или дополнительные лампы(не помню);)
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Горит ошибка, замена ламп в заднем фонаре.

Сообщение BeAr » 01 авг 2013 23:16

Не, такое на 53ем точно нет. :-)
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Горит ошибка, замена ламп в заднем фонаре.

Сообщение ruskiy007 » 02 авг 2013 04:18

Ленинградец писал(а):Я тоже долго мучился со стопаками(постоянно загоралась ошибка),чистил,мазал,что только не делал,достало,просто купил новые.Два года,нормуль!
А еще я смутно где-то слышал,что то-ли от скорости зависит,то-ли еще как,но когда агрессивно тормозишь(вроде на спорте),загораются ярче стопаки,или дополнительные лампы(не помню);)

Не ужели оригинал поставил? В Exsiste китайские есть по два рубля, но они почему то светодиодные,
интересно фишка идентичная у них и ошибки не будут давать, есть какие нибудь мысли?
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: Горит ошибка, замена ламп в заднем фонаре.

Сообщение SashokRostov » 02 авг 2013 14:59

тоже мучился..
ошибка загорится даже если херовый контакт или контакт пропал на кочке..
менял лампочки..
подгинал контакты..
потом
я себе на одном фонаре заменил жестянку (плату). просто вырезал из оцинковки и гут.
на втором просто припаял провода к лампочкам, и пошли все нах.... езжу год забыл за это...

китайские фонари это красиво, но там свои геморры..
на диодных летят блоки, фонари в топку..
1 разобъешь второй никогда не найдешь такой же...
Аватара пользователя
SashokRostov
Завсегдатай
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 мар 2012 07:45
Откуда: Москва (Лефортово)
Автомобиль: Е53 3.0i 2003

Re: Горит ошибка, замена ламп в заднем фонаре.

Сообщение ruskiy007 » 02 авг 2013 18:18

SashokRostov писал(а):тоже мучился..
ошибка загорится даже если херовый контакт или контакт пропал на кочке..
менял лампочки..
подгинал контакты..
потом
я себе на одном фонаре заменил жестянку (плату). просто вырезал из оцинковки и гут.
на втором просто припаял провода к лампочкам, и пошли все нах.... езжу год забыл за это...

китайские фонари это красиво, но там свои геморры..
на диодных летят блоки, фонари в топку..
1 разобъешь второй никогда не найдешь такой же...

И что ошибок нет??? Про жестянку расскажи поподробнее, просто удивлён.
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: Горит ошибка, замена ламп в заднем фонаре.

Сообщение ruskiy007 » 02 авг 2013 18:22

ruskiy007 писал(а):
SashokRostov писал(а):тоже мучился..
ошибка загорится даже если херовый контакт или контакт пропал на кочке..
менял лампочки..
подгинал контакты..
потом
я себе на одном фонаре заменил жестянку (плату). просто вырезал из оцинковки и гут.
на втором просто припаял провода к лампочкам, и пошли все нах.... езжу год забыл за это...

китайские фонари это красиво, но там свои геморры..
на диодных летят блоки, фонари в топку..
1 разобъешь второй никогда не найдешь такой же...

И что ошибок нет??? Про жестянку расскажи поподробнее, просто удивлён.

Санёк если китаёзы поставить, не в курсе ошибки будут, надоела просто эта ошибка.
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: Горит ошибка, замена ламп в заднем фонаре.

Сообщение SashokRostov » 05 авг 2013 13:33

если у вас пропадает свет в стопаках (там при вкл габаритах горит постоянно 2 лампы (в 1 фаре) и потом они же начинают гореть сильнее при тормозе)
если при шевелении патрона лампы свет появляется то нет контакта, либо в самом патроне-цоколе, либо на плате.
из-за попадании воды (или без нее) при плохом контакте лампочки начинает плавиться пластик в фаре. вода еще и ускоряет процесс ржачины.
кароче, нужно снять фонарь и либо паяльником, либо просто срезать шляпки (пластмассовые плюшки) на которых держится жестянка, а именно от каждой дорожки в разъеме идет своя дорожка-жестянка..
и вот одна из них плохо контачит. тщательный осмотр это выявит.
кароче вынимаете плохую дорожку и разьем.
вырезаете такуюже из куска железа. я например взял заглушку из компа. у каждого в компе в слотах (из там 2-4) для ДВД или СД под пластмассовыми крышками стоят еще жестянные. Вот пакую пластину я взял (ток у мя бук, поэтому я на работе у копьютерщиков попросил).
она хорошо режется ножницами.
вставляете ее вместо старой и крепите паяльником обратно.
вообщем объяснил как смог..
кому не понятно пишите или звоните..

китайские фонари пипец какие красивые.
но
1. это считеца жутким колхозом.
2. стоят обычные с ласпочками не меньше 5-6 т.р.(я дешевле найти не смог) либо на диодах (не менее 6-8).
3. на диодах красивее и современнее, можно найти тонированные (для черной машины) или под хрусталь (для белой или серебристой) но при разбитии одного найти второй такой даже новый нереально.
при мне на сервисе мужик пытался починить диодный фонарь ,не все горело..
хер там..
там стоит типо блока управляющего с микросхемами и куча диодов все залито смолой.
кароче разобрать а тем более починить нереально...
Аватара пользователя
SashokRostov
Завсегдатай
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 мар 2012 07:45
Откуда: Москва (Лефортово)
Автомобиль: Е53 3.0i 2003

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron