Воет (гудит) на прогретом моторе. 3.0i, ищу совет.

Воет (гудит) на прогретом моторе. 3.0i, ищу совет.

Сообщение Miastro » 13 июл 2013 14:53

Добрый день форумчане и собратья по шикарному автомобилю.

Авто : е53 ,3.0 бензин, 2001 год.

но вот у меня нарисовалась такая проблемка: взял машину с уже непонятным гулом из под капота (звук пылесоса) какойто Вой или как его обозвать я не знаю, воет только на горячую , когда машина холодная не какого звука нет и работает прекрасно : тяга нормальная, расход приемлимый, все работает прекрасно.
при том когда машину глушиш этот звук еще пару секунд продолжаеться и потом исчезает, звук идет конкретно из района воздушного фильтра (вернее со впускного коллектора).

может быть кто сталкивался? что искать и главный вопрос : что делать :)? а так машина едет и тд все отлично. только противный и довольно громкий звук.
Miastro
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2013 14:46
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i

Re: Воет (гудит) на прогретом моторе. 3.0i, ищу совет.

Сообщение Alexey V » 14 июл 2013 16:43

Клапан вентиляции картерных газов. Цена 3000р за оригинал + поменяй пару трубок которые на него приходят и будет счастье)))
Кстати можно проверить так это или нет... Сними на заведенной машине крышку маслозаливной горловины и звук этот пропадет... Удачи :ti_pa:
BMW- не ДМБ! Не у каждого бывает)
Аватара пользователя
Alexey V
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 сен 2012 14:12
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2001

Re: Воет (гудит) на прогретом моторе. 3.0i, ищу совет.

Сообщение Miastro » 14 июл 2013 17:19

Ну вот я тоже до него дочитался ;) а еще вопрос, возможно ли его просто заглушить? В принципе я не хочу вентилировать выхлоп :) да и просто пока его закажещ и тд :)
Miastro
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2013 14:46
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i

Re: Воет (гудит) на прогретом моторе. 3.0i, ищу совет.

Сообщение Alexey V » 14 июл 2013 19:34

Miastro писал(а):Ну вот я тоже до него дочитался ;) а еще вопрос, возможно ли его просто заглушить? В принципе я не хочу вентилировать выхлоп :) да и просто пока его закажещ и тд :)

там не идет речи о выхлопе. из-за этого клапана двигатель у тебя работает неправильно
BMW- не ДМБ! Не у каждого бывает)
Аватара пользователя
Alexey V
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 сен 2012 14:12
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2001

Re: Воет (гудит) на прогретом моторе. 3.0i, ищу совет.

Сообщение Miastro » 15 июл 2013 02:11

усе понял :) сегодня проверю на счет маслозаливной горловины, если все же квкг то до ЗП ездим с пылесосом под капотом ,а после зп меняем :) если верить отчетам людей то ве не так сложно :)
Miastro
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2013 14:46
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i

Re: Воет (гудит) на прогретом моторе. 3.0i, ищу совет.

Сообщение Абраша » 15 июл 2013 10:37

КВКГ вовсе и не сложно менять, только нужно аккуратнее ставить, иначе останешься без него, а следовательно, без машины до следующей ЗП. При установке часто ломают его. Трубки заказывай сразу, не экономь средства, все равно отправят за ними. Они не только забиваются масляным нагаром, что в принципе можно помыть и почистить, скажите вы,но еще и разваливаются от агрессивной среды. Крышку маслозаливной горловины должен притягивать вакуум, но не сильно, если "сосет" хорошо )), то все с КВКГ плохо. А если с ним совсем все хреново (порвалась мембрана), то будет дым валить, как из печной трубы, белого цвета и уровень масла падает на глазах. :-)
Абраша
Бываю здесь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2013 18:22
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i USA 2002

Re: Воет (гудит) на прогретом моторе. 3.0i, ищу совет.

Сообщение Alexey V » 15 июл 2013 12:30

Кстати!!! Чуть не забыл... Когда старый клапан снимешь, перед установкой нового, не забудь переставить со старого на новый маленькую заглушку резиновую, а то выкинешь сразу нах, а потом воздух сосать будет...
BMW- не ДМБ! Не у каждого бывает)
Аватара пользователя
Alexey V
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 сен 2012 14:12
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2001

Re: Воет (гудит) на прогретом моторе. 3.0i, ищу совет.

Сообщение ant991 » 16 июл 2013 12:03

Alexey V писал(а):Кстати!!! Чуть не забыл... Когда старый клапан снимешь, перед установкой нового, не забудь переставить со старого на новый маленькую заглушку резиновую, а то выкинешь сразу нах, а потом воздух сосать будет...


Что за заглушка?!
ant991
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2013 20:00
Откуда: Татарстан
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0

Re: Воет (гудит) на прогретом моторе. 3.0i, ищу совет.

Сообщение Alexey V » 16 июл 2013 13:36

ant991 писал(а):
Alexey V писал(а):Кстати!!! Чуть не забыл... Когда старый клапан снимешь, перед установкой нового, не забудь переставить со старого на новый маленькую заглушку резиновую, а то выкинешь сразу нах, а потом воздух сосать будет...


Что за заглушка?!

Посмотри в каталоге например на elcats... маленькая такая штука похожа на пробку, №6 в каталоге- вакуумный шланг она там называется.
BMW- не ДМБ! Не у каждого бывает)
Аватара пользователя
Alexey V
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 сен 2012 14:12
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2001


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21