Смена АКП на МКП

Смена АКП на МКП

Сообщение B-Kent-X » 29 июн 2013 00:56

Здравствуйте, товарищи. У меня пока нет X5, но скоро уже накоплю. Пока форсю на E28 (восстанавливал сам), восстанавливаю E32. Правда, не могу найти того что хочу конкретно. Хочу E53 с ручной коробкой и двигателем 4.8is - вроде самый большой на E53, но насколько я знаю, с этим движкомм идёт только автомат, а с ручной коробкой самый большой движок - 4.4. Вопрос заключается в том, установится ли ручная коробка от 4.4 вместо автомата на 4.8 ?
B-Kent-X
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2013 00:50
Автомобиль: BMW E32

Re: Смена АКП на МКП

Сообщение Dreich » 02 июл 2013 10:47

На Х5 механика ставилась только на 3.0 бензин и 3.0 дизель. 4.4, 4.6, 4.8 - только автомат. Механика с Х5 (3.0i или 3.0d - хотя она одинаковая, насколько мне известно) на любой из этих двигателей не подойдет.
Теоретически есть вариант ставить механику с 5 серии (сообразно стоящему двигателю) - у нее механика бывала с любым из двигателей, поэтому подобрать коробас под движок можно. НО... У пятерки механика с большими двигателями шла только с задним приводом... Поэтому что делать с трансмиссией (кардан, раздатка, вобще весь полный привод) не понятно, как их стыковать. Да и с электроникой будут не лады стопудово. Поэтому такой вариант из разряда теоретических - поболтать.
А вобще зачем на двиг 4.4 - 4.8 механика? Там и автомат совсем не обломно. Все таки Х5 не городская "зажигалка"...
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Смена АКП на МКП

Сообщение B-Kent-X » 02 июл 2013 12:56

Dreich писал(а):На Х5 механика ставилась только на 3.0 бензин и 3.0 дизель. 4.4, 4.6, 4.8 - только автомат. Механика с Х5 (3.0i или 3.0d - хотя она одинаковая, насколько мне известно) на любой из этих двигателей не подойдет.
Теоретически есть вариант ставить механику с 5 серии (сообразно стоящему двигателю) - у нее механика бывала с любым из двигателей, поэтому подобрать коробас под движок можно. НО... У пятерки механика с большими двигателями шла только с задним приводом... Поэтому что делать с трансмиссией (кардан, раздатка, вобще весь полный привод) не понятно, как их стыковать. Да и с электроникой будут не лады стопудово. Поэтому такой вариант из разряда теоретических - поболтать.
А вобще зачем на двиг 4.4 - 4.8 механика? Там и автомат совсем не обломно. Все таки Х5 не городская "зажигалка"...



Странный вопрос - "Зачем МКП?". Потому что я хочу МКП и всё. Я хочу сам переключать передачи.
А на счёт того, что МКП не шло на 4.4 - тут непонятно. Я видел множество объявлений, где русским по белому написано "4.4 МКП". Откуда, интересно, у Вас представленная информация?
B-Kent-X
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2013 00:50
Автомобиль: BMW E32

Re: Смена АКП на МКП

Сообщение Vasnevark » 02 июл 2013 14:53

Kent-X, все ж поясните народу, для чего душа просит ручной коробки к самому мощному движку: если прицепы тягать и в болото залазить - это не для x5, а если "поиграться" - у коробки режим М есть. Если Вам "для поиграться" то может пойти по пути доустановки подрулевых переключателей?
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Смена АКП на МКП

Сообщение Антихрист » 02 июл 2013 16:53

B-Kent-X писал(а):..............
А на счёт того, что МКП не шло на 4.4 - тут непонятно. ..................

Ну тогда попробуйте найти тут МКПП для 4,4.

http://etk.bmwsar.ru/detailsd/47742/20050800/N/L
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Смена АКП на МКП

Сообщение B-Kent-X » 02 июл 2013 20:30

Vasnevark писал(а):Kent-X, все ж поясните народу, для чего душа просит ручной коробки к самому мощному движку: если прицепы тягать и в болото залазить - это не для x5, а если "поиграться" - у коробки режим М есть. Если Вам "для поиграться" то может пойти по пути доустановки подрулевых переключателей?


Блин, ну автомат - он для детей, которые не умеют передачи переключать - это раз.
Два - ресурс его, насколько я знаю, меньше
Три - в ремонте дороже и сложнее.

А ручная - ну, она классическая. Душа просит её. По жизни люблю классику. И кузов-то мне 53й нравится потому, что не такой вычерый, как 70й или 15й.
B-Kent-X
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2013 00:50
Автомобиль: BMW E32

Re: Смена АКП на МКП

Сообщение Dreich » 03 июл 2013 08:38

B-Kent-X писал(а):Блин, ну автомат - он для детей, которые не умеют передачи переключать - это раз.

Ааа... а я думал, что для удобства... а когда детей стали за руль пускать? :smu:sche_nie:
Ну просто на самом деле автомат переключает очень классно, особенно в спорт режиме + есть "ручной" режим... Я не против механики в принципе, тоже ее люблю, но время, время... На мой взгляд, сегодня как раз механика представляет собой девайс для ребячего баловства, поностальгировать, так сказать... и аппарат должен быть соответствующий, а никак не бмв Х5...
B-Kent-X писал(а):А ручная - ну, она классическая. Душа просит её. По жизни люблю классику. И кузов-то мне 53й нравится потому, что не такой вычерый, как 70й или 15й.

Здесь тоже вопрос обсуждаемый - автомат не менее классичен, чем механика, испокон веков в буржуйских странах выпускались авто с автоматом наряду с механикой... И какие авто, надо сказать!
Ну а коли душа просит - теория есть, подыскать коробас, условно подходящий на выбранный двиг, реально. А дальше вваливайте деньги и колхозьте трансмиссию... Будет у вас уникальный экземпляр... Хотя нет - есть уже один подобный авто, правда построенный самими баварцами: BMW X5 Lemans - http://smotra.ru/communities/12/blog/122845/
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Смена АКП на МКП

Сообщение Vasnevark » 03 июл 2013 13:38

Даааа, что то Вы, уважаемый, горячитесь! Так самонадеянно (скопом) всех нас, Иксоводов, в детишки записали! Поверьте, среди нашего форумсообщества имеются и грамотней Вас технически и по части пилотирования авто не уступят. Если это лишь самолюбование, то, пожалуйста, поработайте над собой, а не только под капотом. Ну, а если это Ваши твердые убеждения, тут сложнее...
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Смена АКП на МКП

Сообщение Mr.Qwert » 03 июл 2013 16:22

Все время ездил на механике. Поездил на E53 АКПП- ну его, эту механику. Спорт режим, стептроник-для баловства режимов хватает. В конце концов, DSC отключить можно. Нет, автомат-это драйв. Особенно, когда коробка подстроится под твой стиль вождения и начинает предугадывать твои желания: сосредотачиваешься только на управлении, контролем над дорогой. А коробкой можно даже управлять играя педалью акселератора. Сколько было случаев раньше, когда третьей руки не хватало: две держаться за руль, а третья передачи переключает :)
Mr.Qwert
Завсегдатай
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2011 12:06
Автомобиль: BMW X5 3.0D 2004

Re: Смена АКП на МКП

Сообщение B-Kent-X » 03 июл 2013 16:36

Vasnevark писал(а):Даааа, что то Вы, уважаемый, горячитесь! Так самонадеянно (скопом) всех нас, Иксоводов, в детишки записали! Поверьте, среди нашего форумсообщества имеются и грамотней Вас технически и по части пилотирования авто не уступят. Если это лишь самолюбование, то, пожалуйста, поработайте над собой, а не только под капотом. Ну, а если это Ваши твердые убеждения, тут сложнее...


Никого не хотел обидеть, извините. Но ведь в ремонте атомат определённо сложнее и дороже, здесь-то я прав ведь? Я не люблю лёгких путей, но трахаться с ремонтом автомата душа не лежит, а с переключением передач вручную - лежит.
B-Kent-X
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2013 00:50
Автомобиль: BMW E32

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103