Помогите!!!Подскажите по мехатронику!

Помогите!!!Подскажите по мехатронику!

Сообщение tony8715 » 13 июн 2013 10:45

Всем привет! Вчера пришла беда и к моему любимому коню :cry_ing: Коробка встала в аварийку и отказалась с нее выходить....приговорили ее под ремонт....с этим то все понятно....так как буду делать ремонт, то заодно хочу поменять мехатроник, т.к ему тоже пришел кердык( Вопрос заключается в следующем....-нашел мехатроник НЕ ДОРОГО за 10000р) но вот проблемма, не могу понять, подойдет он на мой корабас или нет....говорят что снимали с Х5 4.8, на нем почему то 2-а кода и не один я не могу нигде пробить (1068327179 и 1068427156), у меня Х5 3.0 тд (код моего меха вроде бы 1068 198 985-это не оригинал) может кто то кто шарит или сталкивался с данной проблемой подскажет мне чего то?или может у кого то есть знакомые в спб, которые смогут востановить мой мехатроник или продать мне бу или новый но по интересной цене?)))а пока пойду похалтурю на весь этот предстоящий ремонт ) :al_kana_ft:
Аватара пользователя
tony8715
Бываю здесь
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2013 14:53
Откуда: СПБ
Автомобиль: BMW X5 3.0d

Re: Помогите!!!Подскажите по мехатронику!

Сообщение Антихрист » 13 июн 2013 11:32

tony8715 писал(а):Всем привет! Вчера пришла беда и к моему любимому коню :cry_ing: Коробка встала в аварийку и отказалась с нее выходить....приговорили ее под ремонт....с этим то все понятно....так как буду делать ремонт, то заодно хочу поменять мехатроник, т.к ему тоже пришел кердык( Вопрос заключается в следующем....-нашел мехатроник НЕ ДОРОГО за 10000р) но вот проблемма, не могу понять, подойдет он на мой корабас или нет....говорят что снимали с Х5 4.8, на нем почему то 2-а кода и не один я не могу нигде пробить (1068327179 и 1068427156), у меня Х5 3.0 тд (код моего меха вроде бы 1068 198 985-это не оригинал) может кто то кто шарит или сталкивался с данной проблемой подскажет мне чего то?или может у кого то есть знакомые в спб, которые смогут востановить мой мехатроник или продать мне бу или новый но по интересной цене?)))а пока пойду похалтурю на весь этот предстоящий ремонт ) :al_kana_ft:

Ну с 4,8 мехатроник явно на 3.0,да ещё и "Д" не налезет.Единственное чем могу +7.921.355.92.92 Дима. У Вас там куча фирм,которые возят АКПП с Европы с гарантией.На Бульваре красных зорь 15 за заправкой на территории были пацаны.Я у них брал АКПП не раз.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Помогите!!!Подскажите по мехатронику!

Сообщение tony8715 » 13 июн 2013 11:43

Антихрист писал(а):
tony8715 писал(а):Всем привет! Вчера пришла беда и к моему любимому коню :cry_ing: Коробка встала в аварийку и отказалась с нее выходить....приговорили ее под ремонт....с этим то все понятно....так как буду делать ремонт, то заодно хочу поменять мехатроник, т.к ему тоже пришел кердык( Вопрос заключается в следующем....-нашел мехатроник НЕ ДОРОГО за 10000р) но вот проблемма, не могу понять, подойдет он на мой корабас или нет....говорят что снимали с Х5 4.8, на нем почему то 2-а кода и не один я не могу нигде пробить (1068327179 и 1068427156), у меня Х5 3.0 тд (код моего меха вроде бы 1068 198 985-это не оригинал) может кто то кто шарит или сталкивался с данной проблемой подскажет мне чего то?или может у кого то есть знакомые в спб, которые смогут востановить мой мехатроник или продать мне бу или новый но по интересной цене?)))а пока пойду похалтурю на весь этот предстоящий ремонт ) :al_kana_ft:

Ну с 4,8 мехатроник явно на 3.0,да ещё и "Д" не налезет.Единственное чем могу +7.921.355.92.92 Дима. У Вас там куча фирм,которые возят АКПП с Европы с гарантией.На Бульваре красных зорь 15 за заправкой на территории были пацаны.Я у них брал АКПП не раз.

Спасибо!Но я всетаки склоняюсь к ремонту,нежели покупки непонятно чего и сколько оно проходит....может есть какой то спец,который занимается выстановлением мехатроников????
Аватара пользователя
tony8715
Бываю здесь
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2013 14:53
Откуда: СПБ
Автомобиль: BMW X5 3.0d

Re: Помогите!!!Подскажите по мехатронику!

Сообщение Антихрист » 13 июн 2013 11:49

tony8715 писал(а):Спасибо!Но я всетаки склоняюсь к ремонту,нежели покупки непонятно чего и сколько оно проходит....может есть какой то спец,который занимается выстановлением мехатроников????

Дима,занимается ремонтом БМВ. ПОзвоните и спросите. АКПП не всегда можно отремонтировать.Вернее отремонтировать можно всегда,а вот ездит после ремонта не все АКПП будут и тогда тройной попадос.Всё зависит от того,что у Вас за проблемы были в АКПП.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Помогите!!!Подскажите по мехатронику!

Сообщение tony8715 » 02 июл 2013 09:07

Ну в общем то состоялся долгожданный ремонт... Сняли АКПП, разобрали-внутрянка вся новая(коробку делали год назад примерно), масло чистое...Распилили гидрик-все ГУД....Мехатрон не але походу, заменили его,все собрали,прошили...машина едет, но всеравно как то не очень комфортно...дергается немного припереключении, особенно со 2-й на 3-ю.?????не понятная хрень, такое чувство,что переключение затягивается....будем разбираться, сегодня поеду сбросить еще раз адаптацию.. Потом отпишусь, может кому интересно будет и полезна данная инфа)
Аватара пользователя
tony8715
Бываю здесь
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2013 14:53
Откуда: СПБ
Автомобиль: BMW X5 3.0d

Re: Помогите!!!Подскажите по мехатронику!

Сообщение shu09 » 02 июл 2013 09:28

Маслянный насос меняли, соленоиды в мехатронике? Масло залили родное(1375)?
shu09
Завсегдатай
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 мар 2011 10:27
Откуда: Москва
Автомобиль: x5(e53)3.0d

Re: Помогите!!!Подскажите по мехатронику!

Сообщение tony8715 » 02 июл 2013 09:42

Масляный насос не меняли, но ребята, которые делали сказали что все гуд. МЕХАТРОН поставили абсолютно новый, именно поэтому и не понятно в чем беда.Масло оригинал. Пока есть предположение, что что то в программной части не так...в общем будем разбираться...не понятка какая то :du_ma_et:
Аватара пользователя
tony8715
Бываю здесь
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2013 14:53
Откуда: СПБ
Автомобиль: BMW X5 3.0d


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron