Замена масла

Re: Замена масла

Сообщение BeAr » 23 май 2013 08:18

Не в обиду. Но пробег похож на отмотанный. Уж очень мало за 8лет...
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Замена масла

Сообщение absurdist » 23 май 2013 08:54

Вы уверены в этом? Чушь полная. Покажите где это хотя бы написано? Поначитаются всяких журналов,а потом вгоняют народ в непонятки.Не надо распостранять интернетные байки


)))) вы кастролом торгуете? Откуда такая реакция оскорбленной добродетели?
Ссылку почитайте там много интересного, причем проверенного эксперементально, если не верите, там предлагают с Вашим участием эксперемент провести. Ну и то, что после замены кастрола на мобил у меня уменьшился расход масла и стало чище под клапанной крышкой это я по себе сужу, да и опыт кучи народа с форумов тематических , об этом же говорит.
Опыт эксплуатации мобила у меня с 90 х годов, в том числе 325 в Е36 кузове, у которой уже под 400 000 пробег и двигун в очень хорошем состоянии. Сам её продал в 2001 но машина на виду и хозяин по моим рекомендациям её обслуживает. Так там, за несколько лет, мобилом отмыло сталактиты под клапанной крышкой от кастрюля ( машину тащили с германьшины, там история обслуживаничя была известна досконально и катали её там на кастрюле)
Последний раз редактировалось absurdist 23 май 2013 09:04, всего редактировалось 1 раз.
absurdist
Бываю здесь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2012 20:54
Откуда: деревенька на слиянии Волги и Оки
Автомобиль: X5

Re: Замена масла

Сообщение Антихрист » 23 май 2013 09:04

absurdist писал(а):)))) вы кастролом торгуете? Откуда такая реакция оскорбленной добродетели?
То что после замены кастрола на мобил у меня уменьшился расход масла и стало чище под клапанной крышкой эт я по себе сужу, да и опыт кучи народа с форумов тематических , об этом же говорит.
А по ссылке сходите, там много интересного по маслу.

По этой ссылке не хожу уже давно,там почти всё написано для людей,которые нифига не понимают в технике.Тесты масел на печке это вообще профанация полная.Для идиотов наверное.А о качестве масел типа Мобил и прочей лабуды,сужу по 23 летнему опыту общения с автомобилями типа БМВ,а не по идиотским,интернетным сайтам.Так,что не обессутьте. :cool_cool:

На моей памяти есть куча примеров когда моторы просто клина ловили после использования этих "крутых" масел.Причём на новых,гарантийных машинах БМВ-Мерседес.Заливать эти масла,это "русская рулетка",стрельнет или нет.Как это по-нашему!!!! Вместо того,чтобы лить нормальное масло,мы будем играть в рулетку. :co_ol: ;;-)))

absurdist писал(а):)))) вы кастролом торгуете? .....................
Я вообще не торгую.А во всё свои машины,абсолютно все жидкости заливаю только Равенол последние 16 лет.
Последний раз редактировалось Антихрист 23 май 2013 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Замена масла

Сообщение absurdist » 23 май 2013 09:14

Антихрист писал(а):
absurdist писал(а):)))) вы кастролом торгуете? Откуда такая реакция оскорбленной добродетели?
То что после замены кастрола на мобил у меня уменьшился расход масла и стало чище под клапанной крышкой эт я по себе сужу, да и опыт кучи народа с форумов тематических , об этом же говорит.
А по ссылке сходите, там много интересного по маслу.

По этой ссылке не хожу уже давно,там почти всё написано для людей,которые нифига не понимают в технике.Тесты масел на печке это вообще профанация полная.Для идиотов наверное.А о качестве масел типа Мобил и прочей лабуды,сужу по 23 летнему опыту общения с автомобилями типа БМВ,а не по идиотским,интернетным сайтам.Так,что не обессутьте.

На моей памяти есть куча примеров когда моторы просто клина ловили после использования этих "крутых" масел.Причём на новых,гарантийных машинах БМВ-Мерседес.


)) ну тогда лейте минералочку от неизвестного производителя). Проблемы с клином движка на гарантийных машинах , случаются в 99,9 процентах случаев потому, что рукожопые жопоруки с официальных сервисов масло тупо не меняют а бало на карман за это кладут. Вот тут напримерт про воздухан некий доренко пишет) http://rasstriga.livejournal.com/49863.html
Конструктивно, что сказать можете? Какое масло посоветуете?
Равенол конечно неплох, но в свое время я от него и ликви моли отказался по причине не сильной распостраненности, тогда катал хвосты по 5000 км, и наличии на всем пути возможности долить масло есть необходимое условие.
absurdist
Бываю здесь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2012 20:54
Откуда: деревенька на слиянии Волги и Оки
Автомобиль: X5

Re: Замена масла

Сообщение sanek08 » 23 май 2013 10:08

А что скажите за масло MARLY GOLD® ULTRA 5W30 знакой льет в х3 постоянно на протяжении последних 3 лет,очень доволен работает тихо расход соляры уменьшился! Двиг 3 литра Tурбодизель
sanek08
Бываю здесь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 окт 2012 09:28
Автомобиль: bmw X5

Re: Замена масла

Сообщение Антихрист » 23 май 2013 11:46

sanek08 писал(а):А что скажите за масло MARLY GOLD® ULTRA 5W30 знакой льет в х3 постоянно на протяжении последних 3 лет,очень доволен работает тихо расход соляры уменьшился! Двиг 3 литра Tурбодизель

Лично я не слышал и нет необходимости,но если мотору нравится,какие проблемы? В названии? Мне лично пофигу как оно назовётся.Ли ж бы мотор работал хорошо.

absurdist писал(а):............................. по причине не сильной распостраненности........................
В наше время сей факт практически на 100% является гарантией качества продукта.Так уж получается.

Аддинол тоже порядочный продукт.У нас тут товарищи купили бочку на толпу,радостные :ya_hoo_oo:
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Замена масла

Сообщение absurdist » 23 май 2013 14:02

Антихрист писал(а):
absurdist писал(а):............................. по причине не сильной распостраненности........................
В наше время сей факт практически на 100% является гарантией качества продукта.Так уж получается.


Вот только когда направляелся в маршрут на 5000 км и вероятность нахождения по дороге в точках продажи Равенола была равна процентам 5 , это несколько напрягало, неохота было в 325 масло менять в поле (пару раз тк встряли с БМВ маслом родным) когда можно было прикупить Мобила в нормальном автомагазине( знали все точки по возможным маршрутам), долить и доехать до дома. Да и просто может уйти марка масла с рынка, у меня приятель на Comma катал машины. Но внезапно, в наш городок его возить переситали( спрос мизерный, невыгодно), а потом и производителя бразильцы прикупили. Ну а Мобил Ф1 как был на рынке с 90 так и сидит.
Но кастрюль однозначно нах, любой БМВ форум покопать, там про него много интересного выложено с картингаме. Собственно БМВ масло от кастрюдя только наклейкой отличается и цветом бутылки.
absurdist
Бываю здесь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2012 20:54
Откуда: деревенька на слиянии Волги и Оки
Автомобиль: X5

Re: Замена масла

Сообщение Антихрист » 23 май 2013 16:37

absurdist писал(а): Вот только когда направляелся в маршрут на 5000 км и вероятность нахождения по дороге в точках продажи Равенола была равна процентам 5 , это несколько напрягало, ..........

А с собой в дорогу канистрочку кинуть неааа ?
absurdist писал(а):...................... Да и просто может уйти марка масла с рынка,...................

Это Равенол то? Или Аддинол? Скорее я поверю,что Кастрол или Мотюль с рынка пропадёт.Равенол с 1946 года мешает масла !!!
absurdist писал(а): у меня приятель на Comma катал машины. Но внезапно, в наш городок его возить переситали( спрос мизерный, невыгодно), а потом и производителя бразильцы прикупили. ................
.

У меня дядька в Питере его тоже катает,но берёт в Финляндии.
absurdist писал(а): Собственно БМВ масло от кастрюдя только наклейкой отличается и цветом бутылки.

Опять дватцать пять :ne_ne_ne: Покажите где написано,что масло БМВ это тот же Кастрол???? Тоже в этих лифжурналах??? Не надо нормальное масло опошлять матюками типа Кастрол.Это не одно и то же масло. :ne_ne_ne:
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Замена масла

Сообщение absurdist » 23 май 2013 19:30

[/quote]
Опять дватцать пять :ne_ne_ne: Покажите где написано,что масло БМВ это тот же Кастрол???? Тоже в этих лифжурналах??? Не надо нормальное масло опошлять матюками типа Кастрол.Это не одно и то же масло. :ne_ne_ne:[/quote]
)))) В прошлом году было у БМВ по акции замена масла в х5 за 5000 ре. Заливали Кастрол едж проф который ЛЛ1( отдали канистру с 200 граммами остатка), когда понадобилось долить, тот же официал продал уже ЛЛ 1 в фирменной БМВ упаковке. На вопрос что за хня, ибо едж проф по 350 за литр был а это по 560, дали почитать бумажку от БМВ, где и описывалась акция. Прописано было, при замене лить едж проф, в розницу только БМВ ЛЛ 1 продавать. Правда это выдали после того как владелец машины обмолвился об месте работы. Собственно склад у них этим Кастролом забит и походу на замене его и льют, а в розницу по требованиям БМВ только брендовое. Ну и характер отложений в движках БМВ на Кастрол намекает явным образом, коричневые сопли я видел только от него. У остальных по другому грязь свернувшаяся выглядит и налеты на металлических поверхностях других цветовых оттенков. Ну и гляньте БМВ Клаб что ли там тему масла разжевывали многократно.
absurdist
Бываю здесь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2012 20:54
Откуда: деревенька на слиянии Волги и Оки
Автомобиль: X5

Re: Замена масла

Сообщение Антихрист » 23 май 2013 21:10

absurdist писал(а):)))) В прошлом году было у БМВ по акции замена масла в х5 за 5000 ре. Заливали Кастрол едж проф который ЛЛ1( отдали канистру с 200 граммами остатка), когда понадобилось долить, тот же официал продал уже ЛЛ 1 в фирменной БМВ упаковке. На вопрос что за хня, ибо едж проф по 350 за литр был а это по 560, дали почитать бумажку от БМВ, где и описывалась акция. Прописано было, при замене лить едж проф, в розницу только БМВ ЛЛ 1 продавать. Правда это выдали после того как владелец машины обмолвился об месте работы. Собственно склад у них этим Кастролом забит и походу на замене его и льют, а в розницу по требованиям БМВ только брендовое. Ну и характер отложений в движках БМВ на Кастрол намекает явным образом, коричневые сопли я видел только от него. У остальных по другому грязь свернувшаяся выглядит и налеты на металлических поверхностях других цветовых оттенков. Ну и гляньте БМВ Клаб что ли там тему масла разжевывали многократно.

Вы считаете,что вот это можно считать основанием для утверждения,что БМВ Оригинал= Кастрол??? Ну мы же взрослые люди,Вам не смешно предъявлять этот бред?А на БМВ клубе я проживаю и чёт не припомню,чтобы кто-то ответил мне на этот вопрос.Всё примерно как у Вас.Никак вобщем.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

cron