Стал овощем!

Стал овощем!

Сообщение BeAr » 10 май 2013 09:29

Добрый день всем одномашинцам!
На днях,дернуло машину,комп написал Ошибка двигателя. Остановился,заглушил,завел снова,ошибки нет. Двигатель совсем немножко подтраивает,заводится легко,но через секунд 5 глохнет. На холостом ходу в общем работать отказывается. Завел с нейтральной позиции коробки,сразу на драйв и поехал домой(т.к.у всех мастеров телефоны выключены были,выходные). Еду,машина работает нормально. Давлю в тапок,тянет хорошо. Первый светофор,после полной остановки машина глохнет. Снова с нейтральной на драйв и поехал дальше. (глохну на каждом светофоре). Стало жарко,включил кондер. Машина глохнуть перестала!!! (видимо кондер чуть обороты поднял от того что). Дождался рабочего дня. Еду к мастеру. Ошибка по дроселю. Его моют ставят на место (со словами,если не поможет,то новый стоит 16т.рэ). Также висит ошибка расходомера,шевелят разъем,так же,приговор замена.
Паника,машина срочно нужна.9го надо ехать за город,и тем более магазины не работаю. Вечер уже,открытый магазин только Ваз. Мастер говорит подходит расходомер от 9ки 1.6. Иду покупаю. Стоит 2т. Ставят,машина не глохнет. Не троит. Диагностика показывает толи 16 литров,то ли 16кг воздуха проходит. Т.е.по параметров для бмв норм. Но мастер сказал заранее тяга пропадет. На тот момент подумал,ну и ладно,все равно не летаю на машине. Движок 4.4.
Уехал "отремонтированный" домой. 9ое число поехал за город. В машине семья. Быстро не еду. На одном подъеме,давлю на газ. Машина и реально не едет. Мощность как будто под капотом 150кобыл,не больше.
Средний расход начал уменьшаться потихоньку. Да и по стрелке бензина было видно что проехав 120км бензина осталось больше(чем обычно при этом пробеге)
В общем,что хочу сказать: ни в коем случае не ставьте эту фигню с таза. Эта "экономия" того не стоит.
В магазине сказали в наличии нет. А так оригинал стоит около 15. Не оригинал 5,и еще какая то фирма 3.5т.

Мастер сказал что подходит
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Стал овощем!

Сообщение Vasnevark » 10 май 2013 10:21

Рассказ поучительный. Вспомнил, как еще в конце -80 х на Исузу Трупер ставил колодки тормозные от Нивы. Интересно, что подходили почти идеально. Кстати, не удивлюсь, если кто-нибудь, прочитав ваше сообщение про экономию топлива, захочет придушить себе мотор например к длительной поездке. Я знавал джиперов, которые, отправляясь в отпуск по дорогам общего пользования, для экономии топлива отсоединяли передний кардан!
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Стал овощем!

Сообщение BeAr » 10 май 2013 10:44

Ну его в баню эту экономию такую. Тогда смысл,с того,что в техпаспорте написано 286 лошадей,уже пропадает.
Машина висит в объявлении,вот теперь не знаю,озадачится и поменять,на заменитель(просто нет уверенности что будет такая же тяга как у оригинала), или же оставить так как есть,вдруг следующему владельцу авто будет важнее эта экономия в литр-два,чем тахометр в красной зоне.
Я то всё равно хочу забрать у старшего брата 4.6is
По этому,шустрая машина как бы есть.
Не комфортно то,что это единственная деталь которая не от этой машины(не солидно как то совсем) хоть на ней и написано Бош.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Стал овощем!

Сообщение Vasnevark » 10 май 2013 22:19

Все просто: ваша деталь с надписью Вощь есть та самая ложка дегтя в ... :cry_ing:
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Стал овощем!

Сообщение Антон Ту-134 » 12 май 2013 02:31

Надо было просто отсоединить расходомер и спокойно ехать в аварийном до покупки нового. Лишний литр, ХХ 900-1000об и вялый разгон, больше ничего страшного. На М54 я так 4 дня катался до прихода нового Сименса. Свечи, правда, под замену после этого.
Аватара пользователя
Антон Ту-134
Бываю здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 май 2013 02:24
Откуда: Москва
Автомобиль: х5 3.0 МКПП

Re: Стал овощем!

Сообщение BeAr » 12 май 2013 05:18

Машина глохла с отсоединенным расходомером,один раз заглохла прям при повороте,хорошо скорость была маленькая. Чуть забор соседей не протаранил.
В общем машина вчера стала ехать по лучше.
Может в первый день тупила из за того,что сбрасывали адаптацию дроселя...?
Чуть агресивно погонял машину, едет нормально,единственное с места плохой разгон(думает долго). Но в принципе,чтобы сберечь АКПП,с места стараюсь не давить в полик...
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Стал овощем!

Сообщение alex522 » 12 май 2013 18:25

Смотрю тоже проблемы возникли,у меня по серьезней,застучал мотор,приобрел контрактный,заменил сам на работе встрял на 60 тысячь,теперь прислушиваюсь к каждому скрипу,гребанное самоубеждение,после замены уже 800 км прошел пока все норм,а так смотри фирму на датчике и бери ее,знаю точьно что дросель VDO это сименс,так же датчики,удачи в ремонте :ti_pa:
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

Re: Стал овощем!

Сообщение Антон Ту-134 » 12 май 2013 18:41

alex522 писал(а):знаю точьно что дросель VDO это сименс,так же датчики,удачи в ремонте :ti_pa:

Можно поподробнее, как дроссель фирмы VDO может быть Сименсом??????? :co_ol:
Аватара пользователя
Антон Ту-134
Бываю здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 май 2013 02:24
Откуда: Москва
Автомобиль: х5 3.0 МКПП

Re: Стал овощем!

Сообщение alex522 » 12 май 2013 20:43

В 2000 году концерн Siemens AG приобрёл Mannesmann VDO и в результате объединения с активами Siemens Automotive AG в апреле 2001 года было организовано подразделение Siemens VDO Automotive AG.
В 2007 году Siemens AG продал подразделение относящиеся к автомобильной продукции, таким образом Siemens VDO Automotive AG перешёл к Continental AG и был реорганизован в Continental Automotive GmbH-как то так,сам был в шоке когда год назад купил датчик колена на опель VDO,а на нем сименс,короче так вот. :nez-nayu:
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

Re: Стал овощем!

Сообщение Антон Ту-134 » 12 май 2013 20:46

Спасибо за ликбез!
Аватара пользователя
Антон Ту-134
Бываю здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 май 2013 02:24
Откуда: Москва
Автомобиль: х5 3.0 МКПП


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron