Замена Vanos!

Re: Замена Vanos!

Сообщение BeAr » 30 апр 2013 04:20

Юрий-Ростов писал(а):
Юрец писал(а):Поидее шуметь должен

Ну особого шума нет. При заводке на холодную включается какая-то хрень справа под капотом...типа абсорбента или еще чего..гудит как пылесос а потом отключается. и все тихо работает, но тяги все же мало как мне кажется. Чтобы ускориться надо очень уж сильно на тапку давить чуть ли не в пол! Просто я читал что Vanos типа болячки и все время ломается, вот и спрашиваю нужно ли их менять или забить?

У меня на 4.6 шумят эти ваносы,звук похожий на дизельный,но тяга у машины хорошая. Масло жора как такового нет,а расход бензина на этой машине замерить не получается,т.к.расход на прямую зависит от настроения водителя.
Катаемся на этой машине уже пару лет с таким звуком. Местные мастера сказали,что печального ничего нет,кроме лишнего шума.
Диагностика,кстати,ошибок не показывает.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Замена Vanos!

Сообщение Юрец » 30 апр 2013 09:00

Возможно взносы в поряде а просто сбиты фазы поэтому и тяги нет. Разговаривал со спецом по бмв, он тоже самое сказал что первый признак это работа как дизель, вреда никакого кроме шума. А машина в твоих руках давно?
Аватара пользователя
Юрец
Завсегдатай
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 окт 2012 08:39
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Автомобиль: BMW e53 4,4l

Re: Замена Vanos!

Сообщение Юрий-Ростов » 30 апр 2013 09:22

e.s. писал(а):
Юрий-Ростов писал(а):
Юрец писал(а):Поидее шуметь должен

Ну особого шума нет. При заводке на холодную включается какая-то хрень справа под капотом...типа абсорбента или еще чего..гудит как пылесос а потом отключается. и все тихо работает, но тяги все же мало как мне кажется.

Насчёт пылесоса под капотом под правой фарой - это система продувки катов(насос, клапан, ДМРВ-2). В основном на америкосах. Срабатывает при утреннем запуске на холодную либо после длительной стоянки. Это нормально если по нему нет ошибок. Насчёт тяги - так и катализаторы могут быть забиты. Случайно нет ошибки по неэффективной работе одного либо двух катализаторов?
Скорее нужно к спецам подьехать которые чисто по бэхам. Есть некая своя специфика и в диагностике и в ремонте.


Ошибок по катализаторам нет. Пишет ошибку по лямбда зонду, уже купил его.
Юрий-Ростов
Бываю здесь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2013 13:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Х5

Re: Замена Vanos!

Сообщение BeAr » 30 апр 2013 09:27

Юрец писал(а):Возможно взносы в поряде а просто сбиты фазы поэтому и тяги нет. Разговаривал со спецом по бмв, он тоже самое сказал что первый признак это работа как дизель, вреда никакого кроме шума. А машина в твоих руках давно?

У нас машина кажется с 10года. Т.е. Третий год уже точно.
Звук как был. Так и не изменился. Перед заменой масла,когда на одном масле 10т.км. машина уже проехала,шум становится немного больше,после замены масла,снова звук уменьшается. :ne_vi_del:
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Замена Vanos!

Сообщение Юрец » 30 апр 2013 09:48

BeAr писал(а):
Юрец писал(а):Возможно взносы в поряде а просто сбиты фазы поэтому и тяги нет. Разговаривал со спецом по бмв, он тоже самое сказал что первый признак это работа как дизель, вреда никакого кроме шума. А машина в твоих руках давно?

У нас машина кажется с 10года. Т.е. Третий год уже точно.
Звук как был. Так и не изменился. Перед заменой масла,когда на одном масле 10т.км. машина уже проехала,шум становится немного больше,после замены масла,снова звук уменьшается. :ne_vi_del:
:-): с твоей машиной я уверен все в порядке, только ваносы шумят, а вот у Юры-ростов я подозреваю что сбиты фазы, а с ваносами все в порядке раз шума нет, поэтому и спросил сколько машина у него в руках... Может кто до него туда лазил , да неправильно выставил
Аватара пользователя
Юрец
Завсегдатай
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 окт 2012 08:39
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Автомобиль: BMW e53 4,4l

Re: Замена Vanos!

Сообщение Юрий-Ростов » 01 май 2013 10:18

Юрец писал(а):
BeAr писал(а):
Юрец писал(а):Возможно взносы в поряде а просто сбиты фазы поэтому и тяги нет. Разговаривал со спецом по бмв, он тоже самое сказал что первый признак это работа как дизель, вреда никакого кроме шума. А машина в твоих руках давно?

У нас машина кажется с 10года. Т.е. Третий год уже точно.
Звук как был. Так и не изменился. Перед заменой масла,когда на одном масле 10т.км. машина уже проехала,шум становится немного больше,после замены масла,снова звук уменьшается. :ne_vi_del:
:-): с твоей машиной я уверен все в порядке, только ваносы шумят, а вот у Юры-ростов я подозреваю что сбиты фазы, а с ваносами все в порядке раз шума нет, поэтому и спросил сколько машина у него в руках... Может кто до него туда лазил , да неправильно выставил


У меня при диагностике комп пишет Ванос под замену. Не оптимальное положение распред вала. Тяга у машины слабая. До меня человек вроде в двигло не лазил...но кто его сейчас точно знает то? Вот и думаю что лучше заменить раз тяги нет.
Юрий-Ростов
Бываю здесь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2013 13:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Х5

Re: Замена Vanos!

Сообщение Hannibal31 » 09 авг 2013 18:23

у меня такая же проблема!шумят ваносы, одназначно под замену. в связи с чем возникает вопрос сколько это реально стоит по запчастям и стоимости работ?что именно нужно менять чтобы не развели???
Hannibal31
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2012 21:25
Автомобиль: E53

Re: Замена Vanos!

Сообщение BeAr » 09 авг 2013 18:31

Мужики, катаюсь уже 3ий год с таким дизельным звуком от ваноса, ни хуже ни лучше. Мастера сказали что ничего страшного.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Замена Vanos!

Сообщение Юрий-Ростов » 10 авг 2013 12:22

Hannibal31 писал(а):у меня такая же проблема!шумят ваносы, одназначно под замену. в связи с чем возникает вопрос сколько это реально стоит по запчастям и стоимости работ?что именно нужно менять чтобы не развели???


Мне тут умные люди говорили что шум Ваноса это следствие а не причина. Так и оказалось. Там нечему ломаться. Ваносы шумят только от неправильного фазораспределения, а это уже масса причин. Цепь слабая например. Словом пока масло жрать не стал то можно смело кататься, потом капиталка мотора примерно в 60 рубликов станет с работой. Ну по крайней мере у меня было так!
Юрий-Ростов
Бываю здесь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2013 13:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Х5

Re: Замена Vanos!

Сообщение excalibur83 » 01 сен 2013 16:11

Мужики, на М54 (3 литра) авнос легко переьирается самомтоятельно. Я на выходных себе перебрал. Там делов-то снять крышку клапанов, открутить сам блок ваноса, раскрутить две крышки поршней, вытащить их и сменить резинки на амереканские тефлоновые. В интернете куча контор которые их в наличии имеют. Иногда нужно менять подшипники в поршнях ваноса (если есть осевой люфт).
У меня после этого машина бодрее поехала.
А проблема была - по диагностике "нарушена герметичность". Что и понятно. Кольца были дубовые, и поршни натурально болтались внутри корпуса.
excalibur83
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2013 07:41
Автомобиль: e53 3.0i 2001

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33