Как проверить уровень масла в АКПП?

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение sash-ok65 » 15 мар 2013 09:18

Да я к чему, пойдёт человек в любой магазин автозапчастей и купит ATF ( не регламентированную), частично заменит своими силами жидкость в АКПП, и поможет раньше загнуться своей коробочке.
Аватара пользователя
sash-ok65
Завсегдатай
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 май 2010 14:52
Откуда: Пермь
Автомобиль: BMWX5,infinitiFX45premium

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Антихрист » 15 мар 2013 09:29

sash-ok65 писал(а):Да я к чему, пойдёт человек в любой магазин автозапчастей и купит ATF ( не регламентированную), частично заменит своими силами жидкость в АКПП, и поможет раньше загнуться своей коробочке.

Ну нормальные люди, перед походом в магазин должны проконсультироваться по поводу жидкости залитой в его АКПП.Для этого есть ТИС http://tis.bmwcats.com/ где написано какие жидкости заливаются в какие АКПП и прочее.Вот смотри, это жидкость для АКПП 6НРхх, но тоже АТФ
Изображение
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение sash-ok65 » 15 мар 2013 09:38

АTF это общее название трансмиссионной жидкости, вот я и говорю что для каждой отдельной АКПП своя марка. Ссылка классная, я думаю многим инфа. пригодится!
Аватара пользователя
sash-ok65
Завсегдатай
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 май 2010 14:52
Откуда: Пермь
Автомобиль: BMWX5,infinitiFX45premium

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Антихрист » 15 мар 2013 10:32

sash-ok65 писал(а):АTF это общее название трансмиссионной жидкости, вот я и говорю что для каждой отдельной АКПП своя марка. Ссылка классная, я думаю многим инфа. пригодится!

Ясен пень,что их хренова туча сейчас развелась, фиг победишь. Но всё же надо стараться.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Рябой » 15 мар 2013 15:07

Родился тогда вопрос)) : А как узнать какая у меня АКПП, чтобы правильно подобрать масло?
Цель - главное в жизни человека!
Аватара пользователя
Рябой
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 20:18
Автомобиль: BMW X5 4.4 2000

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Dreich » 15 мар 2013 15:37

Рябой писал(а):Родился тогда вопрос)) : А как узнать какая у меня АКПП, чтобы правильно подобрать масло?

Все что вы хотите узнать - тут http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?p=7415
Читаем, узнаем, наслаждаемся знанием :a_g_a:
А вобще можно и в TIS посмотреть http://tis.bmwcats.com
Ну и еще можно залезть под машину, отмыть коробас и посмотреть на нем номер и цвет наклейки.
И еще по информации VIN, если пробивали, там есть код коробки.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Антихрист » 15 мар 2013 16:25

Dreich писал(а):....................
Ну и еще можно залезть под машину, отмыть коробас и посмотреть на нем номер и цвет наклейки.
...................

Поверьте опыту, лучше сделать именно так. ВИН, ТИС и прочее хорошо, но глянуть конкретно всегда лучше. Хотя, есть прецеденты,когда умные товарищи воткнули на дизель АКПП от бензина, чтобы подрифтовать. Поэтому сравнить с тем что пишет по ВИН желательно.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение maks777 » 25 июн 2013 09:09

Вчера решился сменить масло в АКПП. Слилось где-то 6 литров черного гуано. А вот залилось около 5. Комрады подскажите, как проверить в гаражных условиях уровень жидкости в коробке?
Сам поддон - на магните слой салидола)
Изображение
Это как я понимаю заливное и контрольное отверстие
Изображение
а что вот это за отверстие? из него тоже жидкость вытекает почуть
Изображение
заливал старой дедовской шарманкой, которая шла в комплекте с ДТ-75, предварительно вымотой с мылом)))
Изображение
если брать литровки, то можно обойтись без шарманки
Изображение
maks777
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2013 02:07
Автомобиль: e53

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Антихрист » 25 июн 2013 09:36

Парни, по-моему уже давно пора понять, что если владеешь БМВ, то твоей Библией должен быть ТИС.

http://tis.bmwcats.com/ http://tis.bmwcats.com/doc1048064/

Рычаг управления АКПП установить в положение "P".

Автомобиль должен находиться на горизонтальной поверхности; необходимо обеспечить его неподвижность на случай возможных толчков.

Примечание:

На рисунке показана коробка передач для автомобилей с бензиновым двигателем. На автомобилях с дизельным двигателем, а также у коробки передач A4S 200R (GM4), заливное отверстие находится спереди.

Подсоединить к автомобилю Диагностическую информационную систему BMW (DIS) или MoDiC BMW.

Вывернуть пробку (1) заливного отверстия.

Заливать масло для автоматических коробок передач, пока оно не начнет переливаться через край.

Ввернуть пробку (1) заливного отверстия от руки.

Запустить двигатель и дать ему поработать на холостом ходу.

Нажать на тормоз и на холостом ходу по очереди несколько раз установить рычаг управления в каждое из возможных положений.

Снова вывернуть пробку (1) заливного отверстия.

Увеличить температуру масла в автоматической КПП до 30 - 50А

Проверить температуру масла с помощью MoDiC или DIS.

Заливать масло для автоматических коробок передач, пока оно не начнет переливаться через край.

Ввернуть пробку (1) заливного отверстия.

При установке:

Проверить уплотнительное кольцо пробки (1) заливного отверстия на отсутствие повреждений и при необходимости заменить уплотнительное кольцо и пробку.


Уровень проверяется на заведённой машине.

Изображение
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Абраша » 25 июн 2013 18:28

Как пинаться начнет, так и "разминайся" на ремонт. :-) Если на горячую пинается, то нужно промыть радиатор масляный.
Абраша
Бываю здесь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2013 18:22
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i USA 2002

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96