BMW X5 Горят( мигают) приборы: (!), BRAKE, ABS, и знак акумы

BMW X5 Горят( мигают) приборы: (!), BRAKE, ABS, и знак акумы

Сообщение Cold » 28 фев 2012 12:50

Вчера стаял на заведенном движке 2 с половиной часа, с включенной печкой подогревом и т.д. Тронулся с места, проехал 50 метров, начала глохнуть, загорелись ошибки кроме аккумулятора, заглох... Пытаюсь завестись, стартер не крутит, не хватает аккумы, вся электрика тоже с трудом реагирует. Прикуриваюсь... Пробую запустить двигатель тоже самое, подождали пару минут чтоб аккума зарядилась, завелся, все ошибки погасли! Доехал до дома, предварительно покатавшись чтоб аккума зарядилась, заглушил, пробую завести та же история, горят (!), BRAKE, ABS и не заводится!
Сегодня с утра прикурился, завелся, проехался несколько километров, загорелись или мигают (!), BRAKE, ABS и значок аккумы, вся электрика печка и т.д. вырубились, и двигатель еле тянет, с трудом на аварийке доехал до дома, заглушил, пробую завестись, ЗАВОДИТСЯ! =) Но так же горят (!), BRAKE, ABS и значок аккумы! Трогаюсь, машина еле едет значок кумы горит, а (!), BRAKE, ABS то загораются то гаснут!
Помогите пожалуйста советом что делать? Спасибо!
BMW X5 3.0 автомат.
Cold
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2012 12:17
Автомобиль: BMW X5 3.0

Re: BMW X5 Горят( мигают) приборы: (!), BRAKE, ABS, и знак а

Сообщение Cold » 28 фев 2012 19:51

Померил ток на клемах 15.6, перезаряд сильный! Завтра поеду перебирать генератор, надеюсь поможет...
Cold
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2012 12:17
Автомобиль: BMW X5 3.0

Re: BMW X5 Горят( мигают) приборы: (!), BRAKE, ABS, и знак а

Сообщение Rama » 28 фев 2012 20:34

По симптомам или генератор или минусовая клемма.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: BMW X5 Горят( мигают) приборы: (!), BRAKE, ABS, и знак а

Сообщение Ким Евгения » 20 фев 2013 17:52

Здраствуйте у меня машина стояла под наклонам потом я пришел завел ее у меня загорелись ABS BRAKE 4x4 иза чего это может быть и как их можно убрать
Ким Евгения
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2013 17:44
Автомобиль: BMW X5

Re: BMW X5 Горят( мигают) приборы: (!), BRAKE, ABS, и знак а

Сообщение Х5Александр32 » 03 мар 2013 23:56

Доброго всем вечера.Подобное произошло и у меня на Х5 америкос 2003г.Только заряд акб не горит.Юзал по поиску,но советов много,а вот сегодня обнаружил,что и передний мост не работает.Ни щелчков,ни треска неслышно когда глушишь и рулём крутил,как было описано,а толку нет.Завтра поеду на диагностику.АКБ снимал и заряжал, а машина стояла ночь без питания,но ошибка осталась.А вот клемма меня напрягает.Как разберусь напишу
Аватара пользователя
Х5Александр32
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:25
Откуда: Брянск
Автомобиль: BMW X5 Е-53 2002

Re: BMW X5 Горят( мигают) приборы: (!), BRAKE, ABS, и знак а

Сообщение Ким Евгения » 05 мар 2013 15:54

у меня такая же история сборь на почту если что
Ким Евгения
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2013 17:44
Автомобиль: BMW X5

Re: BMW X5 Горят( мигают) приборы: (!), BRAKE, ABS, и знак а

Сообщение Х5Александр32 » 06 мар 2013 01:07

Х5Александр32 писал(а):Доброго всем вечера.Подобное произошло и у меня на Х5 америкос 2003г.Только заряд акб не горит.Юзал по поиску,но советов много,а вот сегодня обнаружил,что и передний мост не работает.Ни щелчков,ни треска неслышно когда глушишь и рулём крутил,как было описано,а толку нет.Завтра поеду на диагностику.АКБ снимал и заряжал, а машина стояла ночь без питания,но ошибка осталась.А вот клемма меня напрягает.Как разберусь напишу

Доброго всем суток.Был на диагностики у 2х спецов,а ответ один-ошибка подкачивающего насоса АБС,слабое питание(12.1 в.),неправильная работа чего то связанная с поворотом руля(забыл название).Если ошибка с руля снилась,то с АБС нет.После выходных на ремонт,а потом отпишусь.
Аватара пользователя
Х5Александр32
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:25
Откуда: Брянск
Автомобиль: BMW X5 Е-53 2002

Re: BMW X5 Горят( мигают) приборы: (!), BRAKE, ABS, и знак а

Сообщение Антихрист » 06 мар 2013 08:47

Поскольку у Вас 53 хомяк, то не помешало бы проверить сам блок АБС. Жидкие они очень внутри, а ошибки пишутся по чём угодно. Я бы не спешил менять насос и прочие компоненты, а для начала блок проверил(хотя бы пробной заменой).
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: BMW X5 Горят( мигают) приборы: (!), BRAKE, ABS, и знак а

Сообщение Ким Евгения » 12 мар 2013 01:52

что СТАРИК НЕ РАЗОБРАЛСЯ В ЧЕМ ОШИБКА
Ким Евгения
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2013 17:44
Автомобиль: BMW X5

Re: BMW X5 Горят( мигают) приборы: (!), BRAKE, ABS, и знак а

Сообщение Х5Александр32 » 12 мар 2013 19:33

Ким Евгения писал(а):что СТАРИК НЕ РАЗОБРАЛСЯ В ЧЕМ ОШИБКА

С ошибкой не разобрался,так как в конце недели очень будет нужна машина,а на следующей неделе должны забрать её на ремонт.Что с этого получится я напишу. Вот как то так :ze_va_et:
Аватара пользователя
Х5Александр32
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:25
Откуда: Брянск
Автомобиль: BMW X5 Е-53 2002

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52