Как проверить уровень масла в АКПП?

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Dreich » 11 мар 2013 14:53

Ну вот, технически грамотный человек разложил все по полочкам! Собственно, что я и силился понять где то в глубине своего сознания и тужился сказать простым русским наречием. Теперь и я буду знать физику процесса, и объяснять смогу доходчивее! спасибо!))))))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Vasnevark » 11 мар 2013 16:01

Антихрист, :bra_vo: !!!
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Антихрист » 11 мар 2013 16:14

Vasnevark писал(а):Антихрист, :bra_vo: !!!

Да ладно Вам :smu:sche_nie: . Тут ещё присутсвует одно положение. Если ездить на АКПП нормально, я не говорю в овощном режиме, но и не дрифтовать на ней, менять АТФ как некоторые советуют раз в 50-60 т.км то за вполне реальный пробег в 500т.км мы потратим на замены(включая прокладки, поддоны и прочую лабуду) около 200 т.руб денег. В то же время, как показывает практика,вполне реально откатать на АКПП безо всяких замен те же самые 500т.км и более. А теперь если учесть,что в данное время можно купить оборотную АКПП за 180-250 т.руб. И где смысл??? По-моему мы ещё попадаем на лишние 200т.руб, а производители АТФ подсчитывают свою прибыль.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение krugliy44 » 11 мар 2013 21:42

Старина, как человек, который делал ремонт АКПП скажу: меняй масло до пенков каждые 80 - 100 тыс. Выясни меняли ли до тебя и если да, то когда. Если выяснить не возможно, то меняй. Сам спокойнее будешь. Любое масло теряет свои хим. св-ва и потому перестает эффективно работать. К тому же не видел ни где фильтров вечных!!!тируешь. Хотя так-то можешь припасти 70 000руб и забить нахрен. Полетит, отремонтируешь за день (скажу где). а ваще OOOPLAMIA прав. Я не навязываю свою точку зрения. Просто излагаю видение ситуации.
С уважением, Андреич.
krugliy44
Завсегдатай
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 июн 2012 21:47
Откуда: Кострома
Автомобиль: bmw x5 е70 3.0

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Антихрист » 11 мар 2013 22:13

krugliy44 писал(а):....................Любое масло теряет свои хим. св-ва и потому перестает эффективно работать....................

По-моему мы выяснили, что АТФ, это не масло, а спецжидкость и у неё немного другие параметры работы.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение AKad » 12 мар 2013 00:56

И как всегда все переходит в вечный спор менять или не менять масло в АКПП.
Давайте соответствовать теме. :-):
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение krugliy44 » 12 мар 2013 08:45

Антихрист нашел жидкость с вечными химическими свойствами!!!! Может и философский камень тоже у него имеется...
С уважением, Андреич.
krugliy44
Завсегдатай
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 июн 2012 21:47
Откуда: Кострома
Автомобиль: bmw x5 е70 3.0

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Антихрист » 12 мар 2013 09:16

krugliy44 писал(а):Антихрист нашел жидкость с вечными химическими свойствами!!!! ...

;;-))) Покажите мне, где я написал, что ни в коем случае не стоит менять АТФ? :ne_vi_del: Кажется там написано,что воизбежании преждевременной кончины АКПП перед тем как принять решение о замене АТФ следует внимательно изучить коррекции АКПП по давлению. Или не так там написано :ne_ot_ho_di: .Вот яркий пример смерти АКПП, тема так и называется "проблема с Акпп после доливки масла" http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23586

krugliy44 писал(а):Антихрист нашел жидкость с вечными химическими свойствами!!!! .............

А потом, химические свойства АТФ конечно меняются со временем, но совсем не так, как у моторного масла. Тут корректно вести речь о потере физических свойств жидкости и то, в основном из-за изначального качества залитой АТФ.

krugliy44 писал(а):........... Может и философский камень тоже у него имеется...

Показать как выглядит? Примерно вот так :son-ce: , :-) могу фото показать.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение krugliy44 » 12 мар 2013 09:18

))))) Ладно))))) Видел у Гарри Потера))))
С уважением, Андреич.
krugliy44
Завсегдатай
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 июн 2012 21:47
Откуда: Кострома
Автомобиль: bmw x5 е70 3.0

Re: Как проверить уровень масла в АКПП?

Сообщение Антихрист » 12 мар 2013 09:36

krugliy44 писал(а):))))) Ладно))))) Видел у Гарри Потера))))

Та то лажа :-) Как и все остальные представления о нём.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87