Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение bmw373 » 04 фев 2013 08:11

Короче забрал я в пятницу машину, сделали отлично даже машина как то стала вести себя по другому и скорость набирает по резвее и с утра заводится хорошо в принципе сейчас тепло морозы наступять посмотрим. Так что диагноз правильный был что это дроссель!
Аватара пользователя
bmw373
Бываю здесь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 22:00
Автомобиль: BMW X5 4.4 2004

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение bmw373 » 19 фев 2013 17:21

Пацаны выручайте!!! Неделю поездил опять по вылазили ошибки DSC, SELFLEVEL SUSP. INACT и чек. Поменяли же дросель как комп сказал а тут опать тоже самое. Приехал на сервис комп опять говорит ошибки по дросселю но мастера говорять он не мог сломаться и начали проверять блоки управления подвеской и двигателя определили что блок управления двигателем предлагают создать клон и поездить покататься что бы не покупать новый. Что делать подскажите кто сталкивался с такой ситуацией?!?!?!
Аватара пользователя
bmw373
Бываю здесь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 22:00
Автомобиль: BMW X5 4.4 2004

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение COMiSSAR » 19 фев 2013 17:50

А кто делает? Можеш в личку отписать и ошибки какие выкидывает...
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение Ромчик » 20 фев 2013 23:25

Один в один .. у меня тогда генератор сдох.. а вообще похоже на ЭБУ
Ромчик
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2012 11:47
Автомобиль: 4.4 X5 e53

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение unikum » 21 фев 2013 00:41

По заслонке и расходомеру было лишнее. Извини, не успел раньше написать. Не вздумай по случаю еще развестись не компрессор пневмы. По основному- не знаю! Но советы стариков - ищи, начинай с простого, простейшего! И не давай никому себя "кружить". Да и еще. Прошлой зимой в командировке на Севере загорелось все, что у тебя. И машина работала на 3-4 цилиндрах. Проехал 3500км домой. Потери- 40-50 литров масла, немеряно бенза. Замена КВКГ и Всех прич. к нему. И куча денег по устранению ошибок. Но ничего не помогло. А пропало само со временем. Появилось же из за высокого снежного покрова и пробуксовок на льду(Север!).
Аватара пользователя
unikum
Бываю здесь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2011 16:09
Откуда: Смоленск
Автомобиль: BMW X5(E53) 4.4i

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение Владимир1 » 26 фев 2013 21:43

Доброго всем времени суток. Вот неделю назад стал обладателем Х5. Но вот какая "беда" - загорелось сообщение "SELFLEVEL SUSP.INACT“ (Дорожный просвет не регулируется). Но он в моей машине и так не регулируется. Нет такой опции. Может кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Владимир1
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:07
Откуда: Псков
Автомобиль: BMW X5 (Е53) 4,6iS

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение bmw373 » 27 фев 2013 13:24

Владимир1 писал(а):Доброго всем времени суток. Вот неделю назад стал обладателем Х5. Но вот какая "беда" - загорелось сообщение "SELFLEVEL SUSP.INACT“ (Дорожный просвет не регулируется). Но он в моей машине и так не регулируется. Нет такой опции. Может кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста, что это может быть?


У вас значит не полная пневмо подвеска а только задняя и регулируется на сколько я знаю автоматически. Причин может быть много и датчики и сами болоны и компрессор мне вот до сих пор причину не могут найти! Компьютерную диагностику надо делать полюбому там все будет все ясно, надеюсь будет не как у меня)))!
Аватара пользователя
bmw373
Бываю здесь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 22:00
Автомобиль: BMW X5 4.4 2004

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение Антихрист » 02 мар 2013 13:14

На этих машинах недостаточно просто устранить несправность и сбросить ошибки.Система каждый раз при появлении такой ошибки включает конвеерный и траспортный режимы и их каждый раз надо снимать отдельно и выставлять заново "ноль".
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение COMiSSAR » 03 мар 2013 12:08

Антихрист...Может быть все таки на этих машинах при попытках установить "ноль", осуществляется переход в транспортировочный режим, ????
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение Антихрист » 03 мар 2013 12:21

COMiSSAR писал(а):Антихрист...Может быть все таки на этих машинах при попытках установить "ноль", осуществляется переход в транспортировочный режим, ????

Это на е70, при выполнении коррекции дорожного просвета, система временно переходит в траспортный режим, а по окончании процедуры автоматичести он отключается. Насколько я могу судить у человека е53,а тут немного иначе. Недавно сам лечил такого. А потом есть прекрасная штука WDS где всё прекрасно расписано.Самое интересное, что в случае конвеерного режима никаких ошибок по системе не пишется, только горит надпись на приборке " SELFLEVEL SUSP. INACT".
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1