SERVICE ENGINE SOON после заправки!!!

Re: SERVICE ENGINE SOON после заправки!!!

Сообщение АндрейВД » 25 фев 2013 17:47

Здравия всем! за последнее время с декабря прошлого года заметил, что загорается лампочка SERVICE ENGINE SOON если выезжаешь на непрогретом двигателе, вроде выезжаешь со двора еще не горит но как тронешся и надо выехать на улицу да еще быстро проскочить перед кем нибудь, то обязательно загорается, раньше сразу ехал на сто скидывал ошибки, то в последнее время лечится заправкой полным баком, не могу обьяснить эту связь, но у меня лампочка гаснет, иногда сразу на заправке, иногда чуть позже, америкос 3.0I 2002 года
Аватара пользователя
АндрейВД
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:42
Откуда: Казахстан г.Есик
Автомобиль: BMW X5(E53) 3.0I 2002

Re: SERVICE ENGINE SOON после заправки!!!

Сообщение Вадим 727 » 25 фев 2013 19:02

я пере прошил на Европу и думать уже забыл! БМВ х5 америка.2003. 3л.
Аватара пользователя
Вадим 727
Бываю здесь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:21
Автомобиль: БМВ Х5 (е53)

Re: SERVICE ENGINE SOON после заправки!!!

Сообщение gagarus78 » 24 авг 2015 09:35

В четверг заправился и почувствовал что машина как то не очень хорошо едет, бензин уже год только Е98 на Кириши до этого семь лет заправлялся на Лукойле ни когда ни каких проблем. В пятницу машину поставил а сегодня утром поехал на работу и буквально после прогрева загорелась SERVICE ENGINE SOON, почитал что это такое и судя по постам на эту тему я так понимаю первое это качество бензина, второе обратный клапан бензобака, третье крышка бензобака ну а дальше всё по мелочи.

P.S На последних пару диагностиках через раз вылизала ошибка термостата мотор при этом не перегревается я уже планировал его менять, кто в курсе из-за него может быть такая ошибка?
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Re: SERVICE ENGINE SOON после заправки!!!

Сообщение Ирбек » 01 мар 2016 07:57

Все просто... читайте статьи основных поломок. Для 2005 г.в. самое время менять каталитические нейтрализаторы. У меня была один в один такая ошибка после заправки. Каты приплывают к 150 - 200 т. км. На моей было на тот момент 170 т.км пробега. Катаюсь с этой ошибкой полгода. Весной буду удалять каты.
BMW X5 - гребаные загадки!
Аватара пользователя
Ирбек
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015 08:31
Откуда: Владикавказ
Автомобиль: BMW X5 (E53) M54 2005

Re: SERVICE ENGINE SOON после заправки!!!

Сообщение kalter » 02 мар 2016 11:20

shevchuvagen писал(а):Здравствуйте!
Такая же была ситуация, высвечивалась ошибка, после того как заправлялся и не глушил двигатель.
Съездил к диагностам, ошибку обнулили.
Теперь заливка топлива только с заглушенным двигателем. и Все ОК! :-)
Х5 Е53, 3i, американец

При работающем двигателе система DTML постоянно мониторит бензобак на утечку посредством давления воздуха в баке. А тут вы открываете крышку, и, что вполне логично, система распознает это, как утечку, и зажигает чек.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: SERVICE ENGINE SOON после заправки!!!

Сообщение kalter » 02 мар 2016 11:28

gagarus78 писал(а):В четверг заправился и почувствовал что машина как то не очень хорошо едет, бензин уже год только Е98 на Кириши до этого семь лет заправлялся на Лукойле ни когда ни каких проблем. В пятницу машину поставил а сегодня утром поехал на работу и буквально после прогрева загорелась SERVICE ENGINE SOON, почитал что это такое и судя по постам на эту тему я так понимаю первое это качество бензина, второе обратный клапан бензобака, третье крышка бензобака ну а дальше всё по мелочи.

P.S На последних пару диагностиках через раз вылизала ошибка термостата мотор при этом не перегревается я уже планировал его менять, кто в курсе из-за него может быть такая ошибка?

Некачественный или этилированый бензин убивает лямбды. Хуже - катализаторы. Лямды работают, но начинают тупить, повышается расход, понижается мощность. Нормальная диагностика (DIS, Рейнголд) сама тебе скажет, на что жалуется машина и порекомендует возможные действия.
Например, ошибка "низкая эффективность катализаторов" говорит не только о том, что катам - хана, но в первую очередь о не соответствии показаний передних и задних лямд.
Не знаю, что такое "обратный клапан бензобака", а про крышку написал выше.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42