Посоветуйте начинающему

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение AKad » 04 янв 2013 14:01

Заур писал(а):
AKad писал(а):Диагностика поможет. Когда я делал по движку там даже показывают работу кажного из цилидров.

Официалов у нас нет,а в обычном сервисе подключат свою "агрегатину" ,да только информация будет очень условной.

Тогда по отзывам искать лучшего, которому можно хоть с какой то вероятностью верить.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение Заур » 04 янв 2013 16:46

Черт возьми,судя по данным машинка почти не ездила.Сравнил данные с другими пользовательскими,цифры очень похожи на реальные. Поэтому вопрос следующий.Первое что бросилось в глаза когда я сел на место водителя,это облезшая краска на рулевом "треугольнике" и это тоже насторожило.Кто из владельцев скажет?Может быть краска в этой области просто слабое место у авто и это типовое и на это не следует обращать внимание как на косвенные следы износа?
Заур
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013 21:54
Автомобиль: Гранд витара

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение Заур » 05 янв 2013 17:00

Сегодня еще раз смотрел эту машинку.Осмотрел полностью.Придраться не к чему.Отвезли мотористу.Он тоже досконально осмотрел и не смог придраться,пробег сразу сказал что порядка 100 000 (попал в точку).Машинка можно сказать идеальная.Но!Пока ездили по городу,я почувствовал существенную разницу между ней и своей Grand Vitara c движком 2.5. Ощущение,что габариты х5 не позволяют ей реализоваться на городских дорогах.На своей я очень легко и резво объезжаю машины в пробках,заторах и делаю быстрые манёвры.На х5 в городе чувствуется немобильность из-за габаритов.Разница в габаритах как бы и небольшая,но чувствуется некая неуклюжесть.Поправьте меня если неправ,мне нужно принимать решение...))
Заур
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013 21:54
Автомобиль: Гранд витара

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение AKad » 06 янв 2013 00:00

Что то терзают меня смутные сомнения (без обид) что Гранд Витара позволит на дороге больше чем 4.4 Х5. Просто нет привычки как к габаритам там и поведению (мощности) машины. Выбор все равно за вами, но в данном случае в части габаритов машины одного класса, по управляемости и мощности - савершенно разные.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение Заур » 06 янв 2013 00:26

AKad писал(а):Что то терзают меня смутные сомнения (без обид) что Гранд Витара позволит на дороге больше чем 4.4 Х5. Просто нет привычки как к габаритам там и поведению (мощности) машины. Выбор все равно за вами, но в данном случае в части габаритов машины одного класса, по управляемости и мощности - савершенно разные.

Абсолютно никаких обид быть не может.Мне племянник (владелец и поклонник Х5) талдычит то же самое что и вы.Поэтому и спрашиваю форумчан.Габариты сравнивал.Длина моей витарки 4215 мм,длина Х5 4667.Ширина тоже соответственно.Мощность же тут нужно соотносить к массе автомобиля.Видимо оттуда и юркость моей.2.5 на массу 1,5 тонн.Пробовал на днях Х-trail 2.0 - очень слабо,не хватает мощности.
Плюс добавлю один "сюрприз" который сегодня выявился.Нижний контур дверей изнутри начал слегка ржаветь ,а по наруже в некоторых местах имеются маленькиие шишечки(видимо реагенты,авто до 2011 была в Питере).Наверное это единственный минус,которому я сперва не придал большого значения,но почитав сегодня интернет,понял что это довольно неприятная штука.По хорошему нужно вскрыть двери,вычистить всё внутри,обработать спец материалами,и приготовиться к будущей покраске.На этой модели спасают металличемкие молдинги,т.е красить придется только нижний контур и желательно не откладывая в долгий ящик,пока процесс не зашел слишком далеко...
Заур
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013 21:54
Автомобиль: Гранд витара

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение sanjok220 » 07 янв 2013 05:57

Добрый день. Я свою пробивал в Германии там определили все по ключу, дали полную инфу. В РФ у друзей еще раз проверил, по их словам все можно убрать и скрутить кроме сажевого фильтра. Так что рекомендую, что бы диагностику провели включая сажевый фильтр. (если его не вырезали)
Удачи всем.
Аватара пользователя
sanjok220
Бываю здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 ноя 2012 15:41
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW E53

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение sanjok220 » 07 янв 2013 06:38

AKad писал(а):Что то терзают меня смутные сомнения (без обид) что Гранд Витара позволит на дороге больше чем 4.4 Х5. Просто нет привычки как к габаритам там и поведению (мощности) машины. Выбор все равно за вами, но в данном случае в части габаритов машины одного класса, по управляемости и мощности - савершенно разные.

Доброго времени суток.
У меня рабочая лошадка "Аутлендер" 2,4 бен. тяга не плохая, управляемость тоже не хромает в городском цикле (низкая резина),на трассе после 100 км. не обгонишь, габаритами поменьше, чем 5 Х (но в пробках особо не влияет), проходимость меня радует (много по работе в гряз приходится нырять). По необходимости пришлось приобретать еще авто, для жены (возить детей)
ехал в Гермашку за Вольво Х90(для семьи ;)), купил Х5, пригнал теперь не могу слезть, управляемость 5+, тяга 5+, качество внутри 5+, ощущение 10+. Сразу хочется зарабатывать больше что бы купить новую модель!!!! Рабочея лошадка стоит под окном уже 6 недель, а я нахожу причины, что бы управлять Х5. Но жену трудно убедить, что " Аутлендер" ей очень идет ))). Так, что с утра на работу и открывать новые объекты.
Всем Славного Нового Года, Рождества и исполнения желаний.
Успехов.
Аватара пользователя
sanjok220
Бываю здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 ноя 2012 15:41
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW E53

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение Заур » 07 янв 2013 11:10

Всё же наверное я откажусь от покупки,и вот почему.
За эти дни перерыл уйму отзывов и сделал для себя некоторые выводы.Данная машинка 2005 года с движком 4.4 и с пробегом действительно похожим на реальность 100 000.Отзывов очень много хороших о машинах до 7-8 лет,и о данной машинке будь я владельцем отозвался бы так же.Но через 2 года ей будет 10 лет.Я не нашел практически ни одного отзыва о десятилетке,где владелец бы не хватался бы за голову. И я это прекрасно понимаю.Я по своей работе инженер - электронщик и занимаюсь ремонтом ноутбуков.Часто вижу как при определенном прошествии лет в самой надежной технике происходят процессы вызываемые старением,и после этого ни о каком ремонте не может быть и речи.Техника превращается в утиль.Пластик теряет свои свойства и трескается,платы теряют свои свойства диэлектрика и начинается утечка,появляются паразитные связи .Металлические элементы (петли) Становятся тугими и тянут за собой поломку пластика.И т д и т п.Идёт процесс старения. Ноутбук сегодняшний можно брать с расчетом на 5-7 лет (если будешь аккуратно пользоваться и если повезет).Далее - утиль.Это незначит что нет буков которые работают и 10 лет,но это скорее исключение чем правило.Мой к примеру работает уже лет 6 верой и правдой. Иногда видишь человека который гоняется за определенной б/у моделью набравшись каких-то любительских дилетантских знаний про двухъядер или чьи-то отзывы и думаешь "о боже,знал бы она как они сыпятся и хлипко сконструированы",но как правило убедить мечтателя бывает невозможно.
Мне кажется что после 7-летней эксплуатации то же самое происходит и у Х5.Поправьте меня если я не прав.Буду рад слышать любую критику))
ПыСы. Хотя с другой стороны,новая машинка ценой в полтора ляма будет терять в цене в год по 100 000. Может быть оно того и стОит купить за 800 Х5 порадоваться ему и через 5 лет с благодарностью к ней отвезти её на свалку)))
Заур
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013 21:54
Автомобиль: Гранд витара

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение AKad » 08 янв 2013 00:23

Заур писал(а):Всё же наверное я откажусь от покупки,и вот почему.
За эти дни перерыл уйму отзывов и сделал для себя некоторые выводы.Данная машинка 2005 года с движком 4.4 и с пробегом действительно похожим на реальность 100 000.Отзывов очень много хороших о машинах до 7-8 лет,и о данной машинке будь я владельцем отозвался бы так же.Но через 2 года ей будет 10 лет.Я не нашел практически ни одного отзыва о десятилетке,где владелец бы не хватался бы за голову. И я это прекрасно понимаю.Я по своей работе инженер - электронщик и занимаюсь ремонтом ноутбуков.Часто вижу как при определенном прошествии лет в самой надежной технике происходят процессы вызываемые старением,и после этого ни о каком ремонте не может быть и речи.Техника превращается в утиль.Пластик теряет свои свойства и трескается,платы теряют свои свойства диэлектрика и начинается утечка,появляются паразитные связи .Металлические элементы (петли) Становятся тугими и тянут за собой поломку пластика.И т д и т п.Идёт процесс старения. Ноутбук сегодняшний можно брать с расчетом на 5-7 лет (если будешь аккуратно пользоваться и если повезет).Далее - утиль.Это незначит что нет буков которые работают и 10 лет,но это скорее исключение чем правило.Мой к примеру работает уже лет 6 верой и правдой. Иногда видишь человека который гоняется за определенной б/у моделью набравшись каких-то любительских дилетантских знаний про двухъядер или чьи-то отзывы и думаешь "о боже,знал бы она как они сыпятся и хлипко сконструированы",но как правило убедить мечтателя бывает невозможно.
Мне кажется что после 7-летней эксплуатации то же самое происходит и у Х5.Поправьте меня если я не прав.Буду рад слышать любую критику))
ПыСы. Хотя с другой стороны,новая машинка ценой в полтора ляма будет терять в цене в год по 100 000. Может быть оно того и стОит купить за 800 Х5 порадоваться ему и через 5 лет с благодарностью к ней отвезти её на свалку)))

Мы сами все когда то станем утилем. НО!!!!!!
Нужно жить и радоваться и доставлять себе маленькие радости.
Любая машина современем стареет и теряет в цене, но меньше всего этому процессу подвержены немцы и БМВ в частности. Купил новую машину, выехал - уже (-30)% стоимости, так что из-за этого - не покупать новую машину. Для БМВ 10 лет - это не возраст и это не бук, все зависит от отношению к нем, если за ней вовремя смотреть она ответит вам "взаимностью".
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение Заур » 10 янв 2013 17:58

Ну,поздравляйте.=)).И всётаки я её взял.Проехался по городу,хорошая машинка,резвости хватает.С непривычки плохо чувствую габариты,но это дело трёх дней.Здесь проверил пробег по VIN,очень похоже что действительно 100 000. Всем спасибо за отзывы!!.Еще раз с Новым годом!!
Заур
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013 21:54
Автомобиль: Гранд витара

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3