Троит двигатель.

Троит двигатель.

Сообщение vetviper » 23 дек 2012 09:46

В течении четырех дней при сильном морозе заводил машину. Вчера при прогретом двигателе машина стала резко троить, из выхлопной трубы пошел густой белый дым с кислым запахом, загорелся чек. На крышке масло заливной горловины и щупе белая эмульсия и конденсат. Перегрева двигателя нет, недавно загоралось предупреждение о том, что мало охлаждающей жидкости. Не доливал, так как хотел поменять всю. Эмульсия на крышке была и раньше, но грешил на сильную влажность. Думаю, что пробило прокладку головы, но тогда бы был перегрев. Если симптомы знакомы помогите добрым советом.
Аватара пользователя
vetviper
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012 16:31
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: Троит двигатель.

Сообщение sash-ok65 » 24 дек 2012 08:43

Припоминаю из старых тем был такой-же вопрос и на сколько помню, это связано с системой вентиляции отработанных газов. Попробуй для начала гдето отогреть машинку в тепле.
Аватара пользователя
sash-ok65
Завсегдатай
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 май 2010 14:52
Откуда: Пермь
Автомобиль: BMWX5,infinitiFX45premium

Re: Троит двигатель.

Сообщение Kris E53 » 26 дек 2012 07:29

Клапан рециркуляции картерных газов + трубка которая идет от щупа. Клапан нужно диогностировать - если не рабочий, - то ситуация будет повторяться. Фишка там в том, что стоит нить накала, которая отогревает конденсат, который на морозе в лед превращается. А трубка, просто забита. Но из-за этого в двигателе просто переизбыточное давление и из всех щелей может пойти масло.
Но эмульсия на крышке горловины свидетельствует о том, что там имеется антифриз...Никак не могу связать эти две вещи...Думаю все таки прокладка.
Kris E53
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2012 14:05
Автомобиль: БМВ Х5 Е53

Re: Троит двигатель.

Сообщение хохол » 26 дек 2012 19:24

Прошел диагностику. Компьютер выдал данные. Пропуски зажигания с 1 по 5 цилиндр. Значения ровной работы цилиндра 1- 0,1. Значения ровной работы цилиндра 2- 1,2. Значения ровной работы цилиндра 3- 1,5. Значения ровной работы цилиндра 4- 3,5. Значения ровной работы цилиндра 5- 0,4. Значения ровной работы цилиндра 6- 1,8. Должна быть такая разница или нет? Поменял свечи и насвечники все равно троит на холостых, на оборотах и на трассе работает нормально. Посоветовали поменять модуля. Могут они сразу все сгореть? Горит чек.
хохол
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2012 18:54
Автомобиль: BMW X5

Re: Троит двигатель.

Сообщение Kris E53 » 27 дек 2012 12:31

Свечи можно было и так проверить. А что с эмульсией на крышке горловины? Такой разницы не должно быть. Чек горит или мигает? Мигал ли вообще? Не может быть что бы комп не выдавал ошибки кроме пропуска зажигания. Должен указать на неисправность, нужно понять от чего плясать. Город не Челябинск?
Kris E53
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2012 14:05
Автомобиль: БМВ Х5 Е53

Re: Троит двигатель.

Сообщение chutartem » 27 дек 2012 16:46

У меня такой же головняк правда не троит, пропуски тоже показывает, было даже давление, я заглушил и завел, все прошло а по пропускам одни мудрые люди сказали что надо менять масло влаго отделитель, говорят его надо менять раз в 60000 тысяч. Как то так.
chutartem
Бываю здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012 06:36
Автомобиль: bmw e53

Re: Троит двигатель.

Сообщение Gazdan » 10 фев 2013 19:20

короче у меня троила машина,шел белый дым из выхлопа.причина была в том,у меня пропускали масло прокладки подклапаной крышки,и залило одну из бабин со свечей! поменял все свечи+все муштуки. и заменил эту бабину. сделал диагностику! вроде все нормально!
Gazdan
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2013 19:05
Автомобиль: bmw X5

Re: Троит двигатель.

Сообщение Абраша » 05 сен 2013 08:45

КВКГ!!!!
Абраша
Бываю здесь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2013 18:22
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i USA 2002


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9