Перестал закрываться панорамный люк

Перестал закрываться панорамный люк

Сообщение Sergey32 » 12 дек 2011 16:07

Х5 2005 года 3 литра дизель,открыл люк,а закрыть минут 15 вообще не мог,потом стал закрываться,но автоматически не закрывается,нажимаешь на кнопку,а он примерно 5 см. проходит и встаёт и вот так нажимаешь пока не закроется.Открывается хорошо,что шторка,что сам люк.Пробавал сделать самопрошивку центральной(круглой)кнопкой,на которую жмёшь и люк в течении 1 минуты сам открывается и закрывается,не помогло,хотя раз приходилось это делать,-получилось.Может какой-нибудь предохранитель или ещё что. Подскажите что может быть,Спасибо.
Sergey32
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:12
Автомобиль: BMW X5 3.0d E53

Re: Перестал закрываться панорамный люк

Сообщение Rama » 12 дек 2011 18:42

Не закрывается как? Когда сдвигается назад или вверх?
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Перестал закрываться панорамный люк

Сообщение Sergey32 » 13 дек 2011 10:56

Привет,расскажу по ходу.Не закрывалась до конца шторка люка,-примерно 2 см оставалось,перепрошил его сам,прочёл на форуме,всё получилось,а сейчас открывается хорошо,вверх открывается и так же закрывается хорошо,независимо на сколько открываю люк,-чуть чуть или полностью,обратно ни шторка ни сам люк закрываться атоматом не хочет,т.е. открываю шторку на 10 см.обратно за 2-3 раза нажатием кнопки закрывается,он просто встаёт,дальше жмёшь и так пока не закроешь сам.
Sergey32
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:12
Автомобиль: BMW X5 3.0d E53

Re: Перестал закрываться панорамный люк

Сообщение Diesel » 15 дек 2011 00:09

Была такая хр... Исправил но не полностью.Полный ремонт дорого,сделали-открывается только большая половина люка,зато цена супер.
Diesel
Бываю здесь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 дек 2011 00:00
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0 DISEL 2004

Re: Перестал закрываться панорамный люк

Сообщение Дмитрий 163rus » 03 июл 2012 20:53

Привет! И как делают чтобы он хотя бы большую половину только открывал, а то у меня зад вообще клинит и больше не закрывается. Подскажите, ПЛИЗ.
Дмитрий 163rus
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2012 20:29
Автомобиль: BMW X5

Re: Перестал закрываться панорамный люк

Сообщение laver22 » 18 июл 2012 22:24

Блин братья помогайте!!!!Открыл люк одна половина закрылась,а задняя не хочет - мешают стопора((((на улице дождь((((Ч.Д. куда наступать????
laver22
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2012 17:19
Автомобиль: BMW [5

Re: Перестал закрываться панорамный люк

Сообщение Sergey32 » 04 авг 2012 14:27

Нашёл неисправность,сейчас люк открывается и закрывается хорошо. Заменил ЭБУ подъемно-сдвижной крышки люка,он находится в том месте,где кнопка управления люком и плафон света,снимаете плафон, отручиваете там 2 болта и с другой стороны 2 болта,-снимаете,и увидите 2 блока, белый блок я поменял и проблема ушла, о которой выше я писал. За что именно отвечает второй блок я не знаю,возможно тоже за функции люка? а может за свет или то и другое, но после замены пришлось перепрограмировать и получилось только со второго раза,-открывате шторку люка салонную,жмёте на центральную кнопку,которая управляет люком и ждёте примерно 1 минуту пока всё полностью не закроется. С любого Х5 переставте на свой,убедитесь, что именно он не исправен, так как цена оригинала 4000 т.р. аналога нет. Удачи!
Sergey32
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:12
Автомобиль: BMW X5 3.0d E53

Re: Перестал закрываться панорамный люк

Сообщение Bayn » 08 ноя 2012 20:47

Ну что все разобрались с панорамой то? Обращайтесь если что.
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: Перестал закрываться панорамный люк

Сообщение IgorG » 18 фев 2015 22:08

Bayn писал(а):Ну что все разобрались с панорамой то? Обращайтесь если что.

У меня появилась такаяже проблема. Шторка панорамного люка не закрывается автоматически одним нажатием вперед. Надо много раз нажимать. Есть лекарство от этой болезни? Стало так работать после того как заклинил задний люк в положении проветривания. Люк на место вернул механически поколдовав отверткой. А вот шторка теперь отказывается закрываться автоматически, хотя открывается отлично...
IgorG
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:01
Автомобиль: Bmw x3

Re: Перестал закрываться панорамный люк

Сообщение IgorG » 19 фев 2015 08:21

Bayn писал(а):Ну что все разобрались с панорамой то? Обращайтесь если что.

У меня появилась такаяже проблема. Шторка панорамного люка не закрывается автоматически одним нажатием вперед. Надо много раз нажимать. Есть лекарство от этой болезни? Стало так работать после того как заклинил задний люк в положении проветривания. Люк на место вернул механически поколдовав отверткой. А вот шторка теперь отказывается закрываться автоматически, хотя открывается отлично...
IgorG
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:01
Автомобиль: Bmw x3

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71