при пуске пишет Fuel inject. sistem

при пуске пишет Fuel inject. sistem

Сообщение Beckham21 » 12 июл 2012 15:07

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Авто 3.0 TD 2005 года, рест.
Суть проблемы такова, что с осени прошлого года начала при запуске двигателя выходить ошибка Fuel inject. sistem, а следом за ней иногда выходила Trans.Failsafe Programm. И при этом стрелка температуры резко падает вправо (на красную зону). Проблема возникает и при первом пуске, и после езды и остановки. Лечится выключением зажигания, иногда сразу, иногда с 3-4 раза. Диагностика ничего не показала, тк ошибка уходит, заменил аккумулятор по их совету, результат тот же. Такая особенность, что после длительной езды 150 км и больше, все ок, но на утро таже проблема.
Beckham21
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2011 09:48
Автомобиль: BMW X5 3.0 D (E53)

Re: при пуске пишет Fuel inject. sistem

Сообщение Виталий01 » 23 авг 2012 15:32

нужно смотреть блок управления двигателем там возможно на плате микра трещина можно пропаять или замена
Виталий01
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 11:17
Автомобиль: х5

Re: при пуске пишет Fuel inject. sistem

Сообщение skull » 24 авг 2012 08:54

Beckham21 приветствую. У меня проблема один в один как у Вас. Диагносты тоже ничем помочь не могут, т.к. ошибки слетают. Смогли ли Вы на сегодня решить эту проблему, если, да - поделитесь опытом. заранее спасибо.
skull
Бываю здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2012 13:30
Автомобиль: BMW X5 (E53)

Re: при пуске пишет Fuel inject. sistem

Сообщение Beckham21 » 24 авг 2012 11:10

to skull:
приветствую, пока поиск решения в процессе, но неисправность длительное время не проявляла (!) себя. Предварительное заключение в сервисе: "что виной всему провод, дающий сигнал от коробки и к щитку приборов. Т.е. этот провод где-то протерся, либо плохой контакт, в связи с этим и возникает ошибка. Т.е. нет сигнала от коробки, БК глушит двигатель".
Как только решение будет найдено, сразу отпишусь.
С уважением
Beckham21
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2011 09:48
Автомобиль: BMW X5 3.0 D (E53)

Re: при пуске пишет Fuel inject. sistem

Сообщение skull » 24 авг 2012 12:31

Beckham21 спасибо, буду ждать.
skull
Бываю здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2012 13:30
Автомобиль: BMW X5 (E53)

Re: при пуске пишет Fuel inject. sistem

Сообщение Beckham21 » 05 окт 2012 08:32

Приветствую, коллеги!
Наступила осень и проблема снова дала о себе знать. С утра запускается двигатель с пятого-шестого раза, при том что стартер крутит исправно, но не запускается, и стрелка темп-ры сразу падает на красную зону, т.е. приходится выключать и снова включать зажигание. С последующими пусками в течение дня уже проще, запускается двигатель с третьего, со второго раза, потом ошибка и вовсе не возникает.
Подскажите, может кто сталкивался с таким и решил эту проблему.
Живу в Башкирии, может кто знает грамотный, а главное доступный СТО в пределах ПФО.
К официалам ехать не вижу смысла.
Заранее благодарю.
Beckham21
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2011 09:48
Автомобиль: BMW X5 3.0 D (E53)

Re: при пуске пишет Fuel inject. sistem

Сообщение skull » 17 окт 2012 19:17

Beckham21, приветствую. Ранее писал, что у меня такая же проблема, но вот уже пару месяцев данные ошибки не выскакивают, возможно выявил причину, если интересно пиши на skull77@yandex.ru
skull
Бываю здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2012 13:30
Автомобиль: BMW X5 (E53)

Re: при пуске пишет Fuel inject. sistem

Сообщение Rama » 17 окт 2012 22:53

Пишите сюда, думаю многим интересно будет
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: при пуске пишет Fuel inject. sistem

Сообщение skull » 18 окт 2012 08:52

У меня, как и у многих установлена спутниковая сигнализация с брелком ("метка"). Работает она в автоматическом режиме, на брелке никаких кнопок, лишь бы при запуске двигателя эта "метка" находилась рядом. Если она (метка) отсутствует, то при запуске ничего не происходит, потому как компьютер выдает две ошибки: Fuel inject. sistem и Trans.Failsafe Programm. Интуитивно решил поменять батарейку в этой самой метке, и вот уже почти два месяца эти ошибки не появляются. Пару дней назад забыл эту метку у знакомых в гостях, вышел к машине, вставил ключ, поворот и, те же ошибки. Вернулся к знакомым, забрал метку, вышел к машине, вставил ключ, поворот - запуск, никаких ошибок. Вот я и подумал, может мастера-агенты, устанавливающие подобные спутниковые сигнализации заводят сигналы на эти две системы, как защита от угона. Всем приятного времени.
skull
Бываю здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2012 13:30
Автомобиль: BMW X5 (E53)

Re: при пуске пишет Fuel inject. sistem

Сообщение Beckham21 » 27 окт 2012 11:52

Ура, товарищи! Проблема решена у меня, и решена у официалов (меняю свое к ним отношение). За три с половиной дня поиска проблема была найдена и устранена. Виной всему было как ни странно реле DDE (синего цвета, под капотом слева, если стоять лицом к машине). В нем был плохой контакт, его почистили и все ОК!
Beckham21
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2011 09:48
Автомобиль: BMW X5 3.0 D (E53)

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

cron