Упал двигатель, оторвалась лапа крепления от блока...

Упал двигатель, оторвалась лапа крепления от блока...

Сообщение Стас Пермь » 20 июн 2011 22:07

БМВ Х5, 2002 г., мотор 3 литра бензин. Проблема такая: Лапа крепления двигателя, с левой стороны оторвалась от блока вырвав в нем резьбу, там 5 болтов, родные болты на 8, мне рассверлили поставили на 10, месяц не проездил двигатель опять упал, мастера вроде вменяемые и в этих машинах понимают, вообщем сейчас машина в сервисе, говорят, что в живых осталось только 3 отверстия из пяти, а два отверстия больше рассверливать нельзя, так как можно задеть масляные или водяные каналы. Понятно, что на трех болтах держаться мотор не будет, это до первой ямы, они не знают, что делать, говорят выход один менять блок, я в шоке что делать, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Помогите?
Р.С говорят варить тоже нельзя, будет перегрев и в районе шва трещины на сквозь.
Стас Пермь
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2011 21:35
Автомобиль: БМВ Х5

Re: Упал двигатель, оторвалась лапа крепления от блока...

Сообщение indahouse » 21 июн 2011 08:18

Стас Пермь писал(а):БМВ Х5, 2002 г., мотор 3 литра бензин. Проблема такая: Лапа крепления двигателя, с левой стороны оторвалась от блока вырвав в нем резьбу, там 5 болтов, родные болты на 8, мне рассверлили поставили на 10, месяц не проездил двигатель опять упал, мастера вроде вменяемые и в этих машинах понимают, вообщем сейчас машина в сервисе, говорят, что в живых осталось только 3 отверстия из пяти, а два отверстия больше рассверливать нельзя, так как можно задеть масляные или водяные каналы. Понятно, что на трех болтах держаться мотор не будет, это до первой ямы, они не знают, что делать, говорят выход один менять блок, я в шоке что делать, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Помогите?
Р.С говорят варить тоже нельзя, будет перегрев и в районе шва трещины на сквозь.

могу 100% сказать одно:
- варить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя! трещина бока и замена в любом случае!
- рассверливать тоже нельзя
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Упал двигатель, оторвалась лапа крепления от блока...

Сообщение AKad » 21 июн 2011 11:19

Стас Пермь писал(а):БМВ Х5, 2002 г., мотор 3 литра бензин. Проблема такая: Лапа крепления двигателя, с левой стороны оторвалась от блока вырвав в нем резьбу, там 5 болтов, родные болты на 8, мне рассверлили поставили на 10, месяц не проездил двигатель опять упал, мастера вроде вменяемые и в этих машинах понимают, вообщем сейчас машина в сервисе, говорят, что в живых осталось только 3 отверстия из пяти, а два отверстия больше рассверливать нельзя, так как можно задеть масляные или водяные каналы. Понятно, что на трех болтах держаться мотор не будет, это до первой ямы, они не знают, что делать, говорят выход один менять блок, я в шоке что делать, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Помогите?
Р.С говорят варить тоже нельзя, будет перегрев и в районе шва трещины на сквозь.


Никогда не ездил на 3 литрах. Покажи ссылки на картинки про крепление двигателя. И объясни первоначальные причины такой поломки, поскольку чтобы вырвать лапу крепления двигателя - даже не знаю что с машиной надо сделать.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Упал двигатель, оторвалась лапа крепления от блока...

Сообщение indahouse » 21 июн 2011 11:32

AKad писал(а):Никогда не ездил на 3 литрах. Покажи ссылки на картинки про крепление двигателя. И объясни первоначальные причины такой поломки, поскольку чтобы вырвать лапу крепления двигателя - даже не знаю что с машиной надо сделать.

отметь жёстко нужно было это точно! :)
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Упал двигатель, оторвалась лапа крепления от блока...

Сообщение BMX » 28 авг 2012 16:02

Доброго времени суток, товарищи форумчане!

Недавно купил свой X, и проблема автора повторилась. Через месяц езды вылетел один болт (уже не родной, видимо до меня эта проблема уже была), рассверлили, поменяли подушки, заменили сломанную лапу, поставили движок обратно. Проходит 2 недели, вернулся прежний стук, но теперь уже сорваны (как мне сказали) все крепления, при этом лапа и подушки остались целы.

От предыдущего хозяина узнать почему и при каких обстоятельствах вырвало болт в первый раз не удалось.

Искал в просторах инета, не нашел решения проблемы, хотя подобных ситуаций описано несколько. Возможно, решения уже появились?
BMX
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2012 15:53
Автомобиль: E53 3.0 2002

Re: Упал двигатель, оторвалась лапа крепления от блока...

Сообщение BMX » 28 авг 2012 16:08

Очень хотелось бы узнать как же все-таки поступил автор темы, но, к сожалению, я не могу отправить ему личное сообщение, ибо они мне пока недоступны.

Буду благодарен уважаемым модераторам, если они оповестят пользователя "Стас Пермь" (возможно, он не подписан на эту тему).
BMX
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2012 15:53
Автомобиль: E53 3.0 2002

Re: Упал двигатель, оторвалась лапа крепления от блока...

Сообщение sorokindmm » 16 дек 2012 10:07

тоже самое и у меня.мастера выручайте.кто сделает?
Аватара пользователя
sorokindmm
Завсегдатай
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 сен 2011 20:16
Откуда: Москва СЗАО
Автомобиль: Х5 Е53 3.0 I

Re: Упал двигатель, оторвалась лапа крепления от блока...

Сообщение 777vladavdeev777 » 16 дек 2012 15:44

Была проблема залома одного из болтов крепления левой подушки при её снятии для идентификации номера двигателя сотрудниками МРЭО. Мне просто высверлили остаток болта, не повредив резьбы и вкрутили новый. Отъездил на 3 литрах, порядка 150000 км таких проблем с креплением двигателя не было. Надо искать причину. Может порвана подушка на коробке?
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Упал двигатель, оторвалась лапа крепления от блока...

Сообщение sorokindmm » 16 дек 2012 21:28

Да нет,подушки в норме,мастера косорукие не закрутили до конца когда для гаи фото делал,вот видимо и рвануло.а где делали и что разбирали?
Аватара пользователя
sorokindmm
Завсегдатай
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 сен 2011 20:16
Откуда: Москва СЗАО
Автомобиль: Х5 Е53 3.0 I

Re: Упал двигатель, оторвалась лапа крепления от блока...

Сообщение sorokindmm » 16 дек 2012 22:00

Без ямы и подъемника реально сделать?
Аватара пользователя
sorokindmm
Завсегдатай
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 сен 2011 20:16
Откуда: Москва СЗАО
Автомобиль: Х5 Е53 3.0 I

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28