Тугой ключ

Тугой ключ

Сообщение BARMALEY » 01 июн 2012 18:40

Доброго времени суток! Принимайте новенького, уважаемые коллеги по увлечению))) Вчера приобрел себе давнюю мечту - Е53 3.0, американец. Общее состояние довольно неплохое, салон вообще конфетка. И сразу к вам, за советом - ключ зажигания поворачивается довольно туго, не думаю что так и надо. Можно ли побрызгать в замок вэдэшкой или силиконом? Посоветуйте пожалуйста, боюсь навредить...
Автомобиль настоящего мужчины начинается от трёх литров. Двухлитровым может быть только пакет сока!
BARMALEY
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2012 00:15
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2005 г.в.

Re: Тугой ключ

Сообщение Bymerang » 01 июн 2012 22:42

У меня тоже ключ проворачивается туговато. До этого была пятёрка в 39 кузове, в сравнении с ней ключ проворачивается тяжело. Но я почемуто думаю что так и надо, у иксов вобще всё по взрослому! :-)
Брызгать WD-40 не советую! Может смыться старая смазка, из-за чего ключ в замке и вовсе заклинит. Если нет особых проблем с включением зажигания, стартера и снятия блока руля лучше не лазить.
Аватара пользователя
Bymerang
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011 17:39
Откуда: Белгород
Автомобиль: BMW X5 E-53

Re: Тугой ключ

Сообщение BARMALEY » 01 июн 2012 22:52

Понял, спасибо!
Автомобиль настоящего мужчины начинается от трёх литров. Двухлитровым может быть только пакет сока!
BARMALEY
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2012 00:15
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2005 г.в.

Re: Тугой ключ

Сообщение Славян е53 » 22 авг 2012 18:47

BARMALEY писал(а):Доброго времени суток! Принимайте новенького, уважаемые коллеги по увлечению))) Вчера приобрел себе давнюю мечту - Е53 3.0, американец. Общее состояние довольно неплохое, салон вообще конфетка. И сразу к вам, за советом - ключ зажигания поворачивается довольно туго, не думаю что так и надо. Можно ли побрызгать в замок вэдэшкой или силиконом? Посоветуйте пожалуйста, боюсь навредить...


У моей Бэшки тоже ключ туговатый, но я не парюсь и просто уверен, что так у всех и так надо! :-):
Аватара пользователя
Славян е53
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2012 22:38
Откуда: Челябинск
Автомобиль: BMW X5 E53 2004


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54