ENGINE FAILSAFE PROG

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение pomantik » 25 мар 2012 12:13

Да уже сделал. показало датчик угла поворота. Вот нете нашел что некоторые пытаются его отремантировать. Может здесь кто-нибудь это уже делал, или это беспалезно.??????
pomantik
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2012 23:03
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение MGARAGE » 26 мар 2012 22:21

Ольга Астра писал(а):
wadimius писал(а):
Ольга Астра писал(а):Свечи менял бывший хозяин в сентябре. Какие поставили, не знаю. Наездила тысяч восемь. Свечи проверяли визуально: сухие, нормальные...

А сколько контактов на свечах было7 Должно быть 4, если 2 то не оригинал и в такую погоду будут барахлить.

Спасибо, попрошу посмотреть.

привет, при чём тут датчик просвета и абс, скорее всего брахлит какой нибудь датчик абс,проводка этого датчика или блок абс, а давление в шинах загарается по интерфейс абс.
MGARAGE
Бываю здесь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012 22:11
Откуда: г.ВЛАДИМИР
Автомобиль: 330XI

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение MGARAGE » 26 мар 2012 22:23

Ольга Астра писал(а):
wadimius писал(а):
Ольга Астра писал(а):Свечи менял бывший хозяин в сентябре. Какие поставили, не знаю. Наездила тысяч восемь. Свечи проверяли визуально: сухие, нормальные...

А сколько контактов на свечах было7 Должно быть 4, если 2 то не оригинал и в такую погоду будут барахлить.

Спасибо, попрошу посмотреть.

посмотрите лучше наличие подсоса воздуха во впускном коллекторе, клапан вентиляции картерных газов например,?
MGARAGE
Бываю здесь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012 22:11
Откуда: г.ВЛАДИМИР
Автомобиль: 330XI

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение MGARAGE » 26 мар 2012 22:25

AKad писал(а):
Ольга Астра писал(а):Вот и я с этим недавно столкнулась! Очень неприятно, когда едешь по трассе одна... Но у меня ещё периодически показывает ошибку пропуски в цилиндрах. Официала в городе нет, в сервисе решили соединит эти все ошибки в единое целое и завтра решили поменять электромагнитный клапан. А дроссельную заслонку менял бывший хозяин в сентябре.

Был такой геморой у знакомого на 4.4i. Опиши при каких обстоятельствах выдает ошибку. Может все намного проще, чем тратить деньги, в том числе и на свечи.

на 4.4 троение может проявляться ещё в изношенных ваносах
MGARAGE
Бываю здесь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012 22:11
Откуда: г.ВЛАДИМИР
Автомобиль: 330XI

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение MGARAGE » 26 мар 2012 22:28

Ольга Астра писал(а):И ещё один момент! Общаясь на форуме, ну и просматривая мануал стала знать больше, чем слесаря в сервисе... Или это только в этом городе?

это только в этом городе :-)
MGARAGE
Бываю здесь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012 22:11
Откуда: г.ВЛАДИМИР
Автомобиль: 330XI

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение wadimius » 27 мар 2012 09:58

pomantik писал(а):Всем привет. ну подскажите где мне искать ответ. уже в нескольких темах писал вопрос. значит загорелась на панели эмблемка 4х4 и горит постоянно. очень редко пропадает когда заводишь,а потом опять загорается и горит.Перестали реагировать кнопки включение и выключение DSP и помощь при спуске. машина едет нормально.Куда лезть???????7

Проблема проста! У тебя накрылась шестеренка не сервоприводе в раздатке, в клубном интернет магазине я эту тему поднимал, пролистай найдешь, замена по моему стоит 15 000руб. Симптомы такие: -заводишь индикатор 4Х4 не горит чуть проехал загорается, когда глушишь двигатель под днищем салона слышны характерные щелчки, это проскакивает шестерня при тестировании. Соответственно вся система Х Драйв не работает.
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение sky_Nick » 30 мар 2012 12:22

Сделал я диагностику, выдал ошибку: "нет подачи вторичн. воздуха или неиспр. насос"
Это не причина данной проблемы ?
Пополняя ряды, расширяя границы, Ровной колонной катят немецкие колесницы, БМВ - это не просто средство передвижения, Это стиль жизни, почет и уважение !!!
Аватара пользователя
sky_Nick
Бываю здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:34
Автомобиль: BMW X5 (E53) 3.0 Black

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение ivanpereru » 01 апр 2012 08:08

Я с этой проблемой сталкивался. Это серьёзная ошибка.В результате перебрал коробочку сейчас всё в норме. На всякий случай адрес:http://www.x5world.ru
Последний раз редактировалось AKad 01 апр 2012 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нельзя указывать телефоны, e-mail адреса и ссылки на другие сайты рекламного характера
С уважением ivanpereru
Аватара пользователя
ivanpereru
Бываю здесь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:43
Откуда: г.Москва
Автомобиль: BMW-X5 (E53)
Клубная карта №: 000058

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение KASYMKENT » 28 ноя 2012 17:40

Проверь проводку мотора у меня тоже самое было
KASYMKENT
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2012 20:46
Автомобиль: BMW X5

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение wadimius » 29 ноя 2012 21:42

sky_Nick писал(а):Сделал я диагностику, выдал ошибку: "нет подачи вторичн. воздуха или неиспр. насос"
Это не причина данной проблемы ?

Скорее всего накрылся гидро-насос это обычная проблема автоматов, менять не надо все лечится....его разрезают и меняют лопасти, работа в районе 10руб. ну и коробку заодно посмотреть, возможно пакеты поменять- тогда подороже выйдет.
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3