ENGINE FAILSAFE PROG

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение wadimius » 02 мар 2012 13:09

Ольга Астра писал(а):Я на своей бывшей за 4 года с нуля 220 тыщ накатала. По России ездила. Она в хорошем состоянии.

Понятие "хорошее состояние" у каждого разное, для меня машина с пробегом более 200 000 -ящик с болтами....... понятия "усталость метала" применима к любому железу, где бы его не ковали.
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение sky_Nick » 02 мар 2012 13:16

А как же машины 90 годов ? ездят же и есть состояния ого-го ! Дело все от условий эксплуатации. Я видел таких которые в новой машине через пол года все закрутят на самонарезы и проволоку, обклеят всю машину наклейками, типа аля Sparco, Apexi и прочее, поставит спойлер из арматуры и фанеры.
Пополняя ряды, расширяя границы, Ровной колонной катят немецкие колесницы, БМВ - это не просто средство передвижения, Это стиль жизни, почет и уважение !!!
Аватара пользователя
sky_Nick
Бываю здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:34
Автомобиль: BMW X5 (E53) 3.0 Black

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение sky_Nick » 02 мар 2012 13:17

Я себе за время эксплуатации 330 -ой е46 позволил только это http://www.bmw-club.kz/forum/index.php?showtopic=620, и то скрепя зубами ...
Пополняя ряды, расширяя границы, Ровной колонной катят немецкие колесницы, БМВ - это не просто средство передвижения, Это стиль жизни, почет и уважение !!!
Аватара пользователя
sky_Nick
Бываю здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:34
Автомобиль: BMW X5 (E53) 3.0 Black

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Ольга Астра » 02 мар 2012 15:34

wadimius писал(а):
Ольга Астра писал(а):Я на своей бывшей за 4 года с нуля 220 тыщ накатала. По России ездила. Она в хорошем состоянии.

Понятие "хорошее состояние" у каждого разное, для меня машина с пробегом более 200 000 -ящик с болтами....... понятия "усталость метала" применима к любому железу, где бы его не ковали.

Ну-у-у, как инженер согласна. Но я имела ввиду постоянное использование машины, как механизма, в экстремальном режиме, на грани её возможностей, без надлежащего поддержания, элементарной замены отходивших срок службы частей. Это как для человека вовремя витамины пить и отдыхать, тогда болеть будешь гораздо меньше.
Аватара пользователя
Ольга Астра
Бываю здесь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 15:23
Автомобиль: BMW x5 2003

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение wadimius » 02 мар 2012 23:42

Ольга Астра писал(а):
wadimius писал(а):
Ольга Астра писал(а):Я на своей бывшей за 4 года с нуля 220 тыщ накатала. По России ездила. Она в хорошем состоянии.

Понятие "хорошее состояние" у каждого разное, для меня машина с пробегом более 200 000 -ящик с болтами....... понятия "усталость метала" применима к любому железу, где бы его не ковали.

Ну-у-у, как инженер согласна. Но я имела ввиду постоянное использование машины, как механизма, в экстремальном режиме, на грани её возможностей, без надлежащего поддержания, элементарной замены отходивших срок службы частей. Это как для человека вовремя витамины пить и отдыхать, тогда болеть будешь гораздо меньше.

Не думаю, что это относится к автомобилям премиум класса, как не крути Х5 Вам не какой нибудь ниссан или тойота,- эти авто от природы как и их создатели "дуракоупорные". Он или Она, как Вам будет угодно, всегда требует внимание и уход к своей персоне, а в ответ платит превосходным драйвом, но не с мешками картошки по бездорожью а с полным баком в солнечный день, по слегка загруженной и гладкой трассе.....
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение wadimius » 02 мар 2012 23:51

sky_Nick писал(а):А как же машины 90 годов ? ездят же и есть состояния ого-го ! Дело все от условий эксплуатации. Я видел таких которые в новой машине через пол года все закрутят на самонарезы и проволоку, обклеят всю машину наклейками, типа аля Sparco, Apexi и прочее, поставит спойлер из арматуры и фанеры.

Возможно тебе не знакомо понятие "просевший кузов", как не крути любые резиновые изделия изнашиваются даже когда авто стоит.
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение sky_Nick » 05 мар 2012 06:20

Да, про просевший кузов слышу впервые.
Пополняя ряды, расширяя границы, Ровной колонной катят немецкие колесницы, БМВ - это не просто средство передвижения, Это стиль жизни, почет и уважение !!!
Аватара пользователя
sky_Nick
Бываю здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:34
Автомобиль: BMW X5 (E53) 3.0 Black

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Reset65 » 05 мар 2012 12:00

То, что изнашивается и умирает в этом мире все - это понятно, ну а если вовремя за всем следить-то будет нормально, и 500 тыщ проедет. Вы когда заболеете гриппом - ведь лечитесь, а не в морг бежите, правильно? Так и с авто происходит.
Reset65
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2012 14:39
Откуда: г. Хабаровск
Автомобиль: BMW X5, 2001, 4,4i

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Ольга Астра » 05 мар 2012 12:13

Reset65 писал(а):То, что изнашивается и умирает в этом мире все - это понятно, ну а если вовремя за всем следить-то будет нормально, и 500 тыщ проедет. Вы когда заболеете гриппом - ведь лечитесь, а не в морг бежите, правильно? Так и с авто происходит.

Молодец!!! 5 баллов! :bra_vo:
Аватара пользователя
Ольга Астра
Бываю здесь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 15:23
Автомобиль: BMW x5 2003

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение 400 » 06 мар 2012 18:52

Ольга Астра писал(а):
Reset65 писал(а):То, что изнашивается и умирает в этом мире все - это понятно, ну а если вовремя за всем следить-то будет нормально, и 500 тыщ проедет. Вы когда заболеете гриппом - ведь лечитесь, а не в морг бежите, правильно? Так и с авто происходит.

Молодец!!! 5 баллов! :bra_vo:

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Аватара пользователя
400
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2011 06:57
Откуда: Тульская область
Автомобиль: BMW X5 e53

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4