ENGINE FAILSAFE PROG

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение wadimius » 10 фев 2012 11:33

Ольга Астра писал(а):Вот и я с этим недавно столкнулась! Очень неприятно, когда едешь по трассе одна... Но у меня ещё периодически показывает ошибку пропуски в цилиндрах. Официала в городе нет, в сервисе решили соединит эти все ошибки в единое целое и завтра решили поменять электромагнитный клапан. А дроссельную заслонку менял бывший хозяин в сентябре.

Пропуски зажигания, признак изношенности свечей, выясни когда менялись, в среднем у оригинальных свечей ресурс 30 -40 тысяч и стоимость в районе 500р, у не оригинальных в два раза меньше как пробег так и стоимость.
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Ольга Астра » 10 фев 2012 11:59

Свечи менял бывший хозяин в сентябре. Какие поставили, не знаю. Наездила тысяч восемь. Свечи проверяли визуально: сухие, нормальные...
Аватара пользователя
Ольга Астра
Бываю здесь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 15:23
Автомобиль: BMW x5 2003

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение wadimius » 10 фев 2012 12:32

Ольга Астра писал(а):Свечи менял бывший хозяин в сентябре. Какие поставили, не знаю. Наездила тысяч восемь. Свечи проверяли визуально: сухие, нормальные...

А сколько контактов на свечах было7 Должно быть 4, если 2 то не оригинал и в такую погоду будут барахлить.
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение sky_Nick » 12 фев 2012 20:47

Аналогичная проблема. Горит "гирлянда" из ABS, Brake, датчик давления в шинах и Треугольник. Иногда, редко бывает появляется ENGINE FAILSAFE PROG.
Но! У меня есть проблема с задним датчиком дорожного просвета (крена), а именно проблема в РЫЧАГЕ (похожа не "серьгу") соединяющая датчик крена и Н-образный рычаг, РЫЧАГ по моему мнению длинный, т.к. их в природе 2 вида, думаю что должен быть короткий.
В итоге, датчик крена дает не верные показания и горит "гирлянда"...
Рычаг я отсоединил и ногу датчика крена задрал вверх, затем заглушил-подождал-завел, "гирлянда" потухла.

Если может кто-нибудь, подскажите какой же должен быть РЫЧАГ датчика крена и в каком положении он должен стоять ??? Может есть у кого фотки задней ходовки ???
По ETK значится как - "РЫЧАГ датчика величины дорожн.просвета".
Ссылка http://etk.bmwsar.ru/detailsd/47745/200 ... 33/33_1027
РЫЧАГИ под номерами 3 и 11.
Пополняя ряды, расширяя границы, Ровной колонной катят немецкие колесницы, БМВ - это не просто средство передвижения, Это стиль жизни, почет и уважение !!!
Аватара пользователя
sky_Nick
Бываю здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:34
Автомобиль: BMW X5 (E53) 3.0 Black

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Ольга Астра » 13 фев 2012 08:08

wadimius писал(а):
Ольга Астра писал(а):Свечи менял бывший хозяин в сентябре. Какие поставили, не знаю. Наездила тысяч восемь. Свечи проверяли визуально: сухие, нормальные...

А сколько контактов на свечах было7 Должно быть 4, если 2 то не оригинал и в такую погоду будут барахлить.

Спасибо, попрошу посмотреть.
Аватара пользователя
Ольга Астра
Бываю здесь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 15:23
Автомобиль: BMW x5 2003

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение AKad » 13 фев 2012 21:01

Ольга Астра писал(а):Вот и я с этим недавно столкнулась! Очень неприятно, когда едешь по трассе одна... Но у меня ещё периодически показывает ошибку пропуски в цилиндрах. Официала в городе нет, в сервисе решили соединит эти все ошибки в единое целое и завтра решили поменять электромагнитный клапан. А дроссельную заслонку менял бывший хозяин в сентябре.

Был такой геморой у знакомого на 4.4i. Опиши при каких обстоятельствах выдает ошибку. Может все намного проще, чем тратить деньги, в том числе и на свечи.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Ольга Астра » 27 фев 2012 11:17

На незначительной кочке, на небольшой скорости загорается три значка: 4*4, АВS и тормоза иногда. При этом машина сама останавливается, всё выключается, это происходит за секунду. Мне аж кажется, что она глохнет на секунду. Потом значки тухнут, а машина продолжает движение, как ни в чём не бывало. Иногда потом появляется надпись: двигатель в аварийном режиме. Однажды так произошло три раза, но до дома то надо доехать, руль стал жёстким скорость не набирает. заглушила, завела ошибок больше не было и с рулём всё в порядке. Буквально до праздников, машина встала в режим транспортировки. Мне объяснили, что нашли замыкание проводки в багажнике и в водительской двери. Перепрограммировали её, пока всё нормально. А вот ошибка: пропуски в цилиндрах так и плавает. Иногда завожу машину, её начинает всю трясти, ощущение что двигатель троит. Глушу на минутку, завожу, всё нормально. Значок "чек" или "инжектор" (не знаю как правильно) то загорается, то тухнет.
Аватара пользователя
Ольга Астра
Бываю здесь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 15:23
Автомобиль: BMW x5 2003

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение AKad » 27 фев 2012 14:02

Ольга Астра писал(а):На незначительной кочке, на небольшой скорости загорается три значка: 4*4, АВS и тормоза иногда. При этом машина сама останавливается, всё выключается, это происходит за секунду. Мне аж кажется, что она глохнет на секунду. Потом значки тухнут, а машина продолжает движение, как ни в чём не бывало. Иногда потом появляется надпись: двигатель в аварийном режиме. Однажды так произошло три раза, но до дома то надо доехать, руль стал жёстким скорость не набирает. заглушила, завела ошибок больше не было и с рулём всё в порядке. Буквально до праздников, машина встала в режим транспортировки. Мне объяснили, что нашли замыкание проводки в багажнике и в водительской двери. Перепрограммировали её, пока всё нормально. А вот ошибка: пропуски в цилиндрах так и плавает. Иногда завожу машину, её начинает всю трясти, ощущение что двигатель троит. Глушу на минутку, завожу, всё нормально. Значок "чек" или "инжектор" (не знаю как правильно) то загорается, то тухнет.

Для начала проверить раходомер. Если с ним все в порядке в 80 случаях что встречал это клапана. Они одновременно не набирают масло (залипают). Это обычно происходит в холодный период (зима). Когда по теплеев все должно пройти.
Теперь пороробовать при заводе первый раз подгазовывать, затем когда машина начнет сбрасывать обороты заглушить, заново завести и дать опять поработать на высоких оборотах, начнет сбрасывать - опять заглушить и еще раз завести. Это должно решить.
Но даже если и загориться чек, то проехав 15-20 км и когда двигатель наберет темпепратуру заглушить и завести он должен потухнуть. Это распространенная проблема на 4.4 привезенных с америки.(х.з. почему :nez-nayu: )
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение Ольга Астра » 27 фев 2012 14:10

Спасибо! Будем посмотреть, что дальше. А ведь началось всё действительно зимой. Сейчас у нас уже плюсовая температура.
Аватара пользователя
Ольга Астра
Бываю здесь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 15:23
Автомобиль: BMW x5 2003

Re: ENGINE FAILSAFE PROG

Сообщение AKad » 27 фев 2012 14:14

Ольга Астра писал(а):Спасибо! Будем посмотреть, что дальше. А ведь началось всё действительно зимой. Сейчас у нас уже плюсовая температура.

Когда +/- ночью-днем не очень хорошо.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron