помощь

Re: помощь

Сообщение antoniohaos » 22 дек 2011 22:30

появилось сообщение дорожный просвет не регулируется. У меня х5 2004г. 4.4л. скажите кто сталкивался, на сколько это серьезно и что с этим делать?!
Аватара пользователя
antoniohaos
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 18:50
Автомобиль: бмв х5
Клубная карта №: 000019

Re: помощь

Сообщение саня75 » 24 дек 2011 10:54

antoniohaos писал(а):появилось сообщение дорожный просвет не регулируется. У меня х5 2004г. 4.4л. скажите кто сталкивался, на сколько это серьезно и что с этим делать?!

Смотри подушки или насос
Аватара пользователя
саня75
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2011 18:26
Откуда: Барнаул
Автомобиль: BMW X5 E53 2002 г.в 4.4i

Re: помощь

Сообщение AKad » 25 дек 2011 20:11

antoniohaos писал(а):появилось сообщение дорожный просвет не регулируется. У меня х5 2004г. 4.4л. скажите кто сталкивался, на сколько это серьезно и что с этим делать?!

По подробней о машине.
Пневмо только сзади?
Регилировка дородного просвета тоьлко через компьютер или в салоне тоже есть?
В машине датчиков положения кузова (дорожного просвета) 4 шт. 2 шт. для пневмоподвески, 2 шт. для света фар. Самый распростаненный глук, это окисливаются контакты на этих ху....нах или от перепада температур (+/-) просто глук.
Если что - то менеяли в подвеске просто могли неправильно поставить.
Вообщем причин много нужно больше информации и что предшествовало этому?
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: помощь

Сообщение 777vladavdeev777 » 26 дек 2011 18:58

Ёщё в багажнике есть предохранитель 30 А на пневму, он справа, самый первый от двери багажника. На 3-х литровом с одноосной пневмой у меня то и дело перегорал почему-то. А с понижением температуры на 4,8 постоянно выскакивает этот Селфлевел, будь он не ладен. Теперь новый глюк: сначала загорается жёлтым лампочка контроля давления в шинах (давление при этом в норме) и через 10-20 сек загорается надпись неисправности пневмы. Уже взбешон от этой пневмы до такой степени, что наверное послушаю официалов и поставлю пружины...
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: помощь

Сообщение 777vladavdeev777 » 26 дек 2011 19:04

AKad писал(а):
antoniohaos писал(а):появилось сообщение дорожный просвет не регулируется. У меня х5 2004г. 4.4л. скажите кто сталкивался, на сколько это серьезно и что с этим делать?!

По подробней о машине.
Пневмо только сзади?
Регилировка дородного просвета тоьлко через компьютер или в салоне тоже есть?
В машине датчиков положения кузова (дорожного просвета) 4 шт. 2 шт. для пневмоподвески, 2 шт. для света фар. Самый распростаненный глук, это окисливаются контакты на этих ху....нах или от перепада температур (+/-) просто глук.
Если что - то менеяли в подвеске просто могли неправильно поставить.
Вообщем причин много нужно больше информации и что предшествовало этому?

Может быть что угодно: и датчики рег. дорожного просвета, и компрессор, и реле компрессора, и блок управления пневмой, и клапаны и вода в ресивере, и дырка в подушке, и окисел контактов. У меня постоянно одна ошибка:"Запрос перенаполнения ресивера". Официалы поменяли уже всё кроме блока управления пневмоподвеской. Стоит он 27т.р. Думаю, заменю, а вдруг не он?
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: помощь

Сообщение antoniohaos » 26 дек 2011 19:18

спасибо, что ответили) В салоне регулировки нет. До того как появилось, у меня спустило колесо на ходу, пришлось заехать на шиномонтаж, после ремонта вылезла эта ошибка, и не пропадает. Да и кстати за месяц до этого меняли рычаги задние на подвеске. Пневма только сзади стоит. И причем на взгляд машина совсем не просела. Ну вот наверное и все что могу рассказать про это. Буду рад если поможете разобраться с этим. А на СТО ехать незнавши что то неохота, а то со второй машиной приехал первый раз, так поменяли столько всего только деньги давай, а в итоге половина хорошего было.
Аватара пользователя
antoniohaos
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 18:50
Автомобиль: бмв х5
Клубная карта №: 000019

Re: помощь

Сообщение AKad » 26 дек 2011 20:21

antoniohaos писал(а):спасибо, что ответили) В салоне регулировки нет. До того как появилось, у меня спустило колесо на ходу, пришлось заехать на шиномонтаж, после ремонта вылезла эта ошибка, и не пропадает. Да и кстати за месяц до этого меняли рычаги задние на подвеске. Пневма только сзади стоит. И причем на взгляд машина совсем не просела. Ну вот наверное и все что могу рассказать про это. Буду рад если поможете разобраться с этим. А на СТО ехать незнавши что то неохота, а то со второй машиной приехал первый раз, так поменяли столько всего только деньги давай, а в итоге половина хорошего было.

Была такаяже фигня после замены задних бумерангов, только она вылезла не через месяц а через 20 мин. МАшина тоже не проседала. Все было до банальности просто не правильно поставили задний датчик с правой стороны (он по моему отвечает за свет). Попробуй на подъемнике или яме подергать задние датчики и проверить может что то разболталось (их точно снимали при замене рычагов), проводок отшел и т.д.
Если дыра в подушках то как правило слышен небольшой свист исходящего воздуха.
Это для начала самое примитивное что можно глянуть самому. Удачи.
Если что пиши дальше будет думать...... :-):
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: помощь

Сообщение antoniohaos » 02 янв 2012 23:41

спасибо вам за помощь с пневмой, оказалось что на самом деле датчики воткнули неправильно. но есть еще один вопрос, мне сказали что у меня не хватает дополнительного вентилятора на радиатор( со стороны решетки) , машину покупал и не подумал даже что там должен он быть, а сейчас даже растроился, кто знает , нужен ли он и если нужен то зачем и сколько стоит его установить? за ранее спасибо за помощь!
Аватара пользователя
antoniohaos
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 18:50
Автомобиль: бмв х5
Клубная карта №: 000019

Re: помощь

Сообщение саня75 » 03 янв 2012 14:50

У меня 4.4 двиг М62 дополнительный вентилятор стоит, его стоимость на икзисте если память не подводит около 6000 руб
Аватара пользователя
саня75
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2011 18:26
Откуда: Барнаул
Автомобиль: BMW X5 E53 2002 г.в 4.4i

Re: помощь

Сообщение antoniohaos » 08 янв 2012 17:03

а для чего он вообще нужен этот дополнительный вентилятор. и вообще нужен ли он?!
Аватара пользователя
antoniohaos
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 18:50
Автомобиль: бмв х5
Клубная карта №: 000019

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron