Реле свечей накаливания или свечи накаливания

Реле свечей накаливания или свечи накаливания

Сообщение mikhail13 » 01 ноя 2014 13:31

Вот такую ёмкую ошибку даёт Dis.
Свечи менял прошлой осенью, зимой под весну вылезла ошибка" Реле свечей накаливания или свечи накаливания" машина с рабочей webasto так что до лета дотянул ставил на таймер и заводилась без проблем т.к. теплая. В августе в предвкушении наступления холодов решил поменять реле свечей накаливания стоит у меня где блок управления справа под капотом. Заказал оригинал поставил ошибка не исчезла. Проплевался до холодов понял что чудес не будет машина троит, пердит, глохнет при заводке и решил снять коллектор и поставить туда новые оригинальные свечи. Как оказаллось мои опасения были вознаграждены. Две старые свечи при отсоединении от них разъёма разобрались пополам(Denso больше не ставим). Итак поставлены новые свечи оригинал и ошибка снова сохраняется. Предохранители целые, реле новое, свечи новые...
Заходим в план проверки, Dis тестирует снова пишет типа есть проблема будем проверять дальше предлагает варианты:
1. проверка реле свечей накала в этот момент на реле будет подаваться питание и оно должно щелкать с 2х секундным тактом. Нажимаем, делаем
реле щелкает. Значит логически работает... или нет???
2.Проверить провода к свечам накаливания, нажимаем результат нулевой.
3.Проверить свечи накаливания, нажимаем результат нулевой.
Что делать дальше кто может быть сталкивался с такой пролемой...
да мотор М57
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Реле свечей накаливания или свечи накаливания

Сообщение dvd003 » 01 ноя 2014 18:38

перед установкой свечей всегда проверяй их простым способом- корпус свечи к корпусу авто - "+" на верх свечки - должна очень быстро наколиться, я себе покупал комплект новых и одна была брак - обменял, приехал проверил и опять брак-поменял повторно, так что чудес не бывает.

а через комп чистил ошибки? не стерлись?
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Re: Реле свечей накаливания или свечи накаливания

Сообщение mikhail13 » 01 ноя 2014 19:31

dvd003 писал(а):перед установкой свечей всегда проверяй их простым способом- корпус свечи к корпусу авто - "+" на верх свечки - должна очень быстро наколиться, я себе покупал комплект новых и одна была брак - обменял, приехал проверил и опять брак-поменял повторно, так что чудес не бывает.

а через комп чистил ошибки? не стерлись?

Свечи оригинал были? Ошибки чистил она сразу же появляется, даже при +10 с
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Реле свечей накаливания или свечи накаливания

Сообщение dvd003 » 01 ноя 2014 19:37

mikhail13 писал(а):
dvd003 писал(а):перед установкой свечей всегда проверяй их простым способом- корпус свечи к корпусу авто - "+" на верх свечки - должна очень быстро наколиться, я себе покупал комплект новых и одна была брак - обменял, приехал проверил и опять брак-поменял повторно, так что чудес не бывает.

а через комп чистил ошибки? не стерлись?

Свечи оригинал были? Ошибки чистил она сразу же появляется, даже при +10 с

да БМВ (по крайней мере на серой пачке так было написано)...
я если недошариваю - коплю деньги и еду к дилеру... :sh_ok: мож тогда кто-то другой подскажет. а написал какой косяк был у меня по факту. удачи в поисках
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Re: Реле свечей накаливания или свечи накаливания

Сообщение mikhail13 » 09 ноя 2014 12:45

сгорел предохранитель на 100А который стоит за бардачком в блоке предохранителей под крышкой и вся проблема, теперь у меня два рабочих реле свечей накаливания :-):
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30