Ошибка кпп

Ошибка кпп

Сообщение Евгений 81 » 01 окт 2014 15:46

Доброго времени суток всем форумчанам. Давно не появлялся здесь в связи с временным отсутствием в зоне связи. Приступлю сразу к вопросу. Месяц мой авто стоял на стоянке, аккумулятор был отключен. Завелась после простоя с трудом завелась, думаю что эта проблема связана была с топливным фильтром. После в движении по пути домой было всё нормально. На пит-стопе решил остановиться, передохнуть. Авто не глушил. Часика 2 отдохнул и поехал дальше, сразу выскочила аварийная программа коробки. Реакция авто не поменялась. Как и положено, работала в обычном режиме. Остановился, заглушил, завел, снова выскочила ошибка, но последствий никаких не было. За исключением дополнительно выскочившей ошибки неактивной работы пневмоподвески. Снова заглушил авто, потом завел. Была только ошибка по кпп. Заглушил, подождал минут 10, после завел, всё было в порядке. Так и доехал до дома. У кого какие мысли по поводу кпп??? По пневме не заморачиваюсь, там моросят скорее клеммы, почищу и порядок. А аварийка кпп чтото тревожит. Работает ровно, переключает плавно. Выручайте. Диагностика ничего не выявила.
Еще был странный глюк по дальнему свету. В круг стоит ксенон. Ехал ночью. Был включен ближний и противотуманки. Встречной машине маргнул дальним, предупредив о гайцах его, и вот что сразу случилось, противотуманки потухли, включилась аварийка, загорелся свет в салоне и открылся ценральный замок. Свет в салоне я выклычил, аварийку выключил, а вот централый замок не хотел реагировать ни с кнопки ни с ключа, ни на закрывание и не на открывание. Заглушил, завел, всё было в порядке. Но через какое то время, включив дальний свет, всё повторилось тоже самое. Может чтото с блоком Лкм? У кого какие мысли?
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Ошибка кпп

Сообщение Андрей Владимирович » 01 окт 2014 18:35

Евгений привет ! TRANS. FAILSAFE PROG (аварийный режим АКПП ) эта ошибка ??? Если да то - Не парься http://www.x5world.ru/vb/viewtopic.php?f=5&t=8831 эта Ошибка сама гаснет после второго запуска ДВС. но я всё таки поехал поменял масло в АКПП - даже как то мягче стала работать . Спецы мне примерно так пояснили - " не совпадение оборотов ДВС и АКПП - бывает !, не критично "
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Ошибка кпп

Сообщение ALEX949RUS » 01 окт 2014 19:16

Евгений 81 писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам. Давно не появлялся здесь в связи с временным отсутствием в зоне связи. Приступлю сразу к вопросу. Месяц мой авто стоял на стоянке, аккумулятор был отключен. Завелась после простоя с трудом завелась, думаю что эта проблема связана была с топливным фильтром. После в движении по пути домой было всё нормально. На пит-стопе решил остановиться, передохнуть. Авто не глушил. Часика 2 отдохнул и поехал дальше, сразу выскочила аварийная программа коробки. Реакция авто не поменялась. Как и положено, работала в обычном режиме. Остановился, заглушил, завел, снова выскочила ошибка, но последствий никаких не было. За исключением дополнительно выскочившей ошибки неактивной работы пневмоподвески. Снова заглушил авто, потом завел. Была только ошибка по кпп. Заглушил, подождал минут 10, после завел, всё было в порядке. Так и доехал до дома. У кого какие мысли по поводу кпп??? По пневме не заморачиваюсь, там моросят скорее клеммы, почищу и порядок. А аварийка кпп чтото тревожит. Работает ровно, переключает плавно. Выручайте. Диагностика ничего не выявила.
Еще был странный глюк по дальнему свету. В круг стоит ксенон. Ехал ночью. Был включен ближний и противотуманки. Встречной машине маргнул дальним, предупредив о гайцах его, и вот что сразу случилось, противотуманки потухли, включилась аварийка, загорелся свет в салоне и открылся ценральный замок. Свет в салоне я выклычил, аварийку выключил, а вот централый замок не хотел реагировать ни с кнопки ни с ключа, ни на закрывание и не на открывание. Заглушил, завел, всё было в порядке. Но через какое то время, включив дальний свет, всё повторилось тоже самое. Может чтото с блоком Лкм? У кого какие мысли?
...Такое иногда случается. Бывает соринку подмывает,а бывает просто глюк контактов на АКПП. Была такая же фиговина-я перестраховался промывкой и сменой масла. Если больше не беспокоит и ошибок нет,ТО УДАЧНОЙ ДОРОГИ БЕЗ ГВОЗДЯ И ПО ЗЕЛЁНОМУ...А вот насчёт глюка по свету: Сам блок ЛКМ-он же ALC это (автоматический контроль-диагностики света).Но вот если со светом всё понятно,то каким здесь боком центральный замок? Хотя начинать надо с самого блока света-ведь именно он глюкнул первым.
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Ошибка кпп

Сообщение Евгений 81 » 02 окт 2014 04:50

Благодарю за быстрые ответы. Значит буду менять маслице в кпп. А по свету сам не пойму. Вчера поштрудил поиском и нашол одну статейку, так чел один пишет точь в точь как и у меня ситуацию. Ему посоветовали проверить левую фару. Если стоит не родной ксенон, то девайс именно в нем. У меня как раз таки стоит не родной (дальний) свет. И еще заметил что при включении дальнего у себя, когда разжигаются лампы ксеноновые, левая помаргивает. Причину примерно знаю, надо поменять блок розжига на ней. Как поменяю, посмотрю что дальше будет и отпишусь по результату. За удачу отдельное Огромное спасибо!!! Чего и всем желаю
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Ошибка кпп

Сообщение ALEX949RUS » 02 окт 2014 06:43

Евгений 81 писал(а):Благодарю за быстрые ответы. Значит буду менять маслице в кпп. А по свету сам не пойму. Вчера поштрудил поиском и нашол одну статейку, так чел один пишет точь в точь как и у меня ситуацию. Ему посоветовали проверить левую фару. Если стоит не родной ксенон, то девайс именно в нем. У меня как раз таки стоит не родной (дальний) свет. И еще заметил что при включении дальнего у себя, когда разжигаются лампы ксеноновые, левая помаргивает. Причину примерно знаю, надо поменять блок розжига на ней. Как поменяю, посмотрю что дальше будет и отпишусь по результату. За удачу отдельное Огромное спасибо!!! Чего и всем желаю
..........Для начала блоки розжига местами поменяй местами-чтобы убедиться что дело именно в одном из них...
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Ошибка кпп

Сообщение Андрей Владимирович » 03 окт 2014 09:43

Евгений 81 писал(а):Благодарю за быстрые ответы. Значит буду менять маслице в кпп. А по свету сам не пойму. Вчера поштрудил поиском и нашол одну статейку, так чел один пишет точь в точь как и у меня ситуацию. Ему посоветовали проверить левую фару. Если стоит не родной ксенон, то девайс именно в нем. У меня как раз таки стоит не родной (дальний) свет. И еще заметил что при включении дальнего у себя, когда разжигаются лампы ксеноновые, левая помаргивает. Причину примерно знаю, надо поменять блок розжига на ней. Как поменяю, посмотрю что дальше будет и отпишусь по результату. За удачу отдельное Огромное спасибо!!! Чего и всем желаю

Как то не понятно и не совсем естественно точнее противоестественно , - В дальнем вместо галогена ксенон ?! - это ведь на мой взгляд крайне не удобно . Ну а так к сведению , если моргает при розжиге не факт что сам блок розжига - "наелся" , если по пути следования от блока до лампы будет хреновый контакт ( а их там как минимум 3 пары) - эффект будет такой же, ( относительно не штатного ксенона типа Sho-me и ему подобных ), проверь соединения прежде чем менять блок.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Ошибка кпп

Сообщение Евгений 81 » 03 окт 2014 14:07

Андрей Владимирович писал(а):
Евгений 81 писал(а):Благодарю за быстрые ответы. Значит буду менять маслице в кпп. А по свету сам не пойму. Вчера поштрудил поиском и нашол одну статейку, так чел один пишет точь в точь как и у меня ситуацию. Ему посоветовали проверить левую фару. Если стоит не родной ксенон, то девайс именно в нем. У меня как раз таки стоит не родной (дальний) свет. И еще заметил что при включении дальнего у себя, когда разжигаются лампы ксеноновые, левая помаргивает. Причину примерно знаю, надо поменять блок розжига на ней. Как поменяю, посмотрю что дальше будет и отпишусь по результату. За удачу отдельное Огромное спасибо!!! Чего и всем желаю

Как то не понятно и не совсем естественно точнее противоестественно , - В дальнем вместо галогена ксенон ?! - это ведь на мой взгляд крайне не удобно . Ну а так к сведению , если моргает при розжиге не факт что сам блок розжига - "наелся" , если по пути следования от блока до лампы будет хреновый контакт ( а их там как минимум 3 пары) - эффект будет такой же, ( относительно не штатного ксенона типа Sho-me и ему подобных ), проверь соединения прежде чем менять блок.

В том то и дело Андрей, что блоки розжига разные стоят. Один из них Шоу-ми. До этого моргала правая фара, когда включал дальний, стояли оба шоу-ми. Заменил блок другой фирмы, всё стало в порядке. Теперь левая заморгала. Сейчас купил и поставил другой блок, другой фирмы, шоу-ми отключил. Пока вроде нормально. Осталось проверить по темным районам поездить, а так пока не понятно. Время покажет. Позже отпишусь что да как.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 71

cron