Замена клапана картерных газов

Замена клапана картерных газов

Сообщение alex522 » 30 дек 2013 16:22

И так пожалуй начнем,кто-то писал про то что никто не делится инфой и отчетами,так вор я решился и нашел время,предупреждаю что намерено спецом фотки не делал а менял и попутно так сказать фоткал,говорю сразу это не жигули и типа я сам колодки менял непрокатывает,так что с кривыми руками(не в обиду)туда лучше не лезть:
Изображение-снимаем корпус воздушного фильтра,желательно патрубок от дросельной заслонки
Изображение-отсоединяем разъемы и откручиваем проводку от каллектора
Изображение-фотка вверх тормажками :smu:sche_nie: откручиваем корпус заслонки,да старый клапан уже видно
Изображение-окручиваем клапан,и отсоединяем патрубки от клапана
Изображение-отсоединяем патрубок от клапанной крышки
Изображение-от каллектора откручиваем еще один воздушный канал,для замены трубки,у меня пальцы чисто физически не залезли
Изображение
Изображение-открутил каллектор и отодвинул в сторону,да под дроселем там кронштейн дабы отодвинуть каллектор
Изображение
Изображение-старый клапан
Изображение
Соответственно лучьше менять все комплектом,тобеж сам клапан и все трубки которые к нему идут,соответственно потом собираем все в обратном порядке,да мотр 3 литра м54,надеюсь кому нибудь поможет,чуть позже будет отчет по замене переднего подшипника ступицы :ti_pa:
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

Re: Замена клапана картерных газов

Сообщение kalter » 30 дек 2013 18:02

Я летом менял на даче. Ох, и наматерился... Умудрился без снятия впускного коллектора :)
Необязательно менять трубку от клапана к трубке щупа. У меня она оказалась в идеале. Мало того, я еле ее сдернул. Думал, порву на хрен!
А вот если ты не почистил эту самую трубку щупа, то очень-очень плохо. Лучше всего снять её, прокалить и тщательно вытряхнуть все г... Почему? Все, что отделяется клапаном (грязно-желтая жижа) сливается в трубку щупа. А там - "трубка в трубке". Очень тонкая. Зимой, при маленьких пробегах, смене масла раз в 12-15 тыщ, износе ЦПГ, отверстие забивается, замерзает и вся жижа оказывается в впускном коллекторе. Бывали случаи гидроудара с последующей капиталкой.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Замена клапана картерных газов

Сообщение Х5Александр32 » 08 янв 2014 01:09

alex522 писал(а):И так пожалуй начнем,кто-то писал про то что никто не делится инфой и отчетами,так вор я решился и нашел время,предупреждаю что намерено спецом фотки не делал а менял и попутно так сказать фоткал,говорю сразу это не жигули и типа я сам колодки менял непрокатывает,так что с кривыми руками(не в обиду)туда лучше не лезть:
Изображение-снимаем корпус воздушного фильтра,желательно патрубок от дросельной заслонки
Изображение-отсоединяем разъемы и откручиваем проводку от каллектора
Изображение-фотка вверх тормажками :smu:sche_nie: откручиваем корпус заслонки,да старый клапан уже видно
Изображение-окручиваем клапан,и отсоединяем патрубки от клапана
Изображение-отсоединяем патрубок от клапанной крышки
Изображение-от каллектора откручиваем еще один воздушный канал,для замены трубки,у меня пальцы чисто физически не залезли
Изображение
Изображение-открутил каллектор и отодвинул в сторону,да под дроселем там кронштейн дабы отодвинуть каллектор
Изображение
Изображение-старый клапан
Изображение
Соответственно лучьше менять все комплектом,тобеж сам клапан и все трубки которые к нему идут,соответственно потом собираем все в обратном порядке,да мотр 3 литра м54,надеюсь кому нибудь поможет,чуть позже будет отчет по замене переднего подшипника ступицы :ti_pa:
Спасибо!!!!!!!!! Познавательно
Аватара пользователя
Х5Александр32
Бываю здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2012 14:25
Откуда: Брянск
Автомобиль: BMW X5 Е-53 2002

Re: Замена клапана картерных газов

Сообщение alex96rus » 20 янв 2014 11:46

трубку в щупе однозначно ЧИСТИТЬ!!!я еле прокалил лампой пояльной кастрол забил наглухо всё
alex96rus
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2012 07:11
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Замена клапана картерных газов

Сообщение alex96rus » 20 янв 2014 11:47

и впуск можно не снимать я первый раз тоже снимал .второй раз уже нет .наёёёёп ....я))
alex96rus
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2012 07:11
Автомобиль: bmw x5 e53


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70